Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест, 7 - 14 июня 2010 года


ХОЛДИНГ "МИЭЛЬ", 7 - 14 июня 2010 года

ФРАЗА НЕДЕЛИ
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Э. Борн


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ АНАЛИТИКА, ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
 
Актуальное интервью: Сколько стоит дом построить?
Вопрос: Сколько может прослужить дом, собранный по быстровозводимым технологиям?
Ответ: Прежде всего, давайте дадим разъяснение понятию «быстровозводимый» дом. Для нас это дом для постоянного проживания, строительство коробки, которое может быть завершено без нарушения технологических процессов в течение 3-х месяцев. Мы сами не верим в технологии строительства домов за «неделю» и вам не советуем. За 3 месяца мы можем построить капитальное строение, в основе которого будет камень – блоки Ytong или монолитный каркас – опалубка Durisol. Такие дома служат больше 100 лет. Дома, построенные по канадской каркасной технологии служат меньший срок - от 50 до 70 лет.
Вопрос: Возможно строительство дома по ипотеке и если да, то с какими банками Вы сотрудничаете?
Ответ: Наша компания «МИЭЛЬ-инвестиции в малоэтажное строительство» открыла линейку ипотечных программ совместно со Сбербанком РФ. Сегодня мы проводим сделки в следующем формате: под залог участка с первоначальным взносом 20% вы можете взять кредит на строительство вашего дома от 13,5% годовых в рублях. Это предложение интересно еще и тем, что залогом на период строительства выступает земельный участок, а после ввода дома в эксплуатацию дом с участком. Например, если у вас есть участок и вы хотите построить 150 кв.м. дом под ключ за 4,8 млн рублей, то вам нужно внести примерно 960 тыс рублей и затем ежемесячно выплачивать кредит в размере от 20 до 25 тыс рублей, при этом вы уже будете жить в вашем новом доме. Также на время строительства возможны процентные каникулы.
Вопрос: Как по Вашим прогнозам - пойдет ли Россия по стопам Америки, и возможно ли создание в России современных малоэтажных городов? Нет, да? Почему?
Ответ: На мой взгляд, Россия может пойти по стопам Америки, и создать одноэтажную Россию. Однако нам следует идти своей «дорожкой», и учитывать и ментальность наших людей, и объективные сложности девелопмента территорий и дороговизну коммуникаций и проектных денег. Если честно, то пока для такого развития событий у нас нет почвы, системности и нет организованности. Созданные государственные инструменты в реалии дают сбой, а ресурсы государства и частного сектора не работают и не создают, того эффекта, который мог бы позволить вести плановое освоение территорий. Сегодня, мы имеем разбросанные по стране заводы по производству домов, а они в 90% случаев не работают и на половину своей мощности.
Подробнее
 
  • Бесплатный семинар «МИЭЛЬ-Брокеридж» и банка DeltaCredit
    17 июня 2010 года компания «МИЭЛЬ-Брокеридж» и ипотечный банк DeltaCredit проведут семинар, посвященный вопросам приобретения жилья с привлечением ипотечного кредита.
    В ходе семинара ведущие эксперты DeltaCredit и «МИЭЛЬ-Брокеридж» расскажут о сегодняшней ситуации и перспективах рынка недвижимости; о том, как максимально защитить свои интересы при подписании кредитного договора и договора купли-продажи. Участники семинара смогут получить персональную консультацию по всем вопросам, связанным с приобретением недвижимости, в том числе с помощью кредитных средств, а также рассчитать наиболее подходящие условия ипотечного кредитования.
  • Новостройки экономкласса выгодно строить в пределах Москвы
    По итогам 2009 г. объем ввода жилья в Москве составил 2,7 млн. кв. м, из них за счет средств инвесторов построено 1,6 млн. кв. м. По данным Департамента городского строительства г. Москвы, в 2010 г. планируется возвести около 2,9 млн. кв. м жилых площадей, из них доля коммерческого жилья составит порядка 2 млн. кв. м, остальное будет направлено на решение общегородских социальных задач. При этом дефицит новостроек экономкласса наблюдается уже несколько лет, по оценкам компании «МИЭЛЬ-Новостройки», объемы нового коммерческого строительства жилья экономкласса в Москве на 2010 г. не превысят 0,5 млн. кв. м.
    По итогам весны, можно констатировать, что цены прошли свой минимум. По прогнозам «МИЭЛЬ-Новостройки», цены на рынке новостроек за летне-осенний сезон вырастут, в среднем, на 2%.
  • Рынок торговой недвижимости Москвы «завис»
    По данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ», суммарный объем прироста качественных торговых площадей за первые пять месяцев 2010 года составил 28,6 тысяч кв. м, что в 4 раза ниже показателя прошлого года. Общий объем арендопригодной площади современной торговой недвижимости в Москве на текущий момент составляет 3 610 тысячи кв.м. А обеспеченность качественными торговыми площадями на конец мая 2010 г. достигла уровня 265,2 кв. м на 1000 жителей.
    До конца года заявлено к вводу порядка 1 миллиона кв. м качественной торговой недвижимости. «Кризис заставил всех участников рынка оптимизировать свои расходы, поэтому увеличивается спрос на аренду торговых помещений площадью до 250 кв.м. Новые ТЦ, с хорошим месторасположением и востребованными форматами пользуются повышенным интересом со стороны арендаторов, показывают плавный рост арендных ставок и практически стопроцентную заполняемость. Основной объем вакантный площадей создают объекты с неправильно выбранным для их месторасположения форматом, что формирует неоправданные иллюзии у потенциальных арендаторов о состоянии рынка в целом», - считает Юрий Тараненко, директор компании «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость».


  •  
    АНОНСЫ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
     
    Зарубежная недвижимость. Италия. Калабрия
    Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает уникальное и эксклюзивное предложение – последняя студия, 57 кв.м. в полностью реализованном комплексе «Pizzo Beach Club Resort» на Тирренском побережье, в окружении эвкалиптового леса, в 15 минутах езды от международного аэропорта Ламеция Терме. Квартира сдается с отделкой, оборудованными кухней и санузлом. Автомобильная парковка входит в стоимость. На территории расположены бассейн и аквапарк, ботанический сад, ресторан, бар, теннисные корты и футбольное поле. Собственники имеют преимущественное право пользования инфраструктурой отеля Club Med, находящегося по соседству.
    Цена: 81 900 Евро
    Зарубежная недвижимость. Италия. Калабрия.
    В случае покупки, мы вернем Вам 50% от стоимости ознакомительного тура.
    Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает аппартаменты, общей площадью 57-150 кв.м в строящемся пятизвездочном жилом комплексе La Toretta Beach Club, в 35 минут от международного аэропорта Ламеция Терме с прямыми рейсами в большинство крупных европейских городов. Срок сдачи – май 2011 года. Благодаря давнему и успешному сотрудничеству с крупнейшим застройщиком Калабрии компания получила исключительные условия на реализацию комплекса.
    Цена: 105 900 – 238 900 евро.
     
     
    Зарубежная недвижимость. Чехия. Карловы Вары.
    Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает квартиры, площадью 51-148 кв.м, в новом жилом комплексе «Королевский вид», в центре курорта. Каждая квартира располагает местом в гараже и подвальным боксом в цокольном этаже дома. Все квартиры сделаны с применением качественных материалов и современных технологий. Кухонный блок — бонус для наших покупателей!
    Цена: 163 000 – 640 000 евро.
    Зарубежная недвижимость. Болгария.
    Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает двухкомнатную квартиру с полной меблировкой, площадью 57 кв.м, с видом на бассейн в курортном комплексе «Роял Сан» на Солнечном берегу Болгарии. Комплекс включает в себя SPA-центр, медицинский центр, ресторан и бар, 3 бассейна, аквапарк, детскую зону.
    Цена: 90 000 евро..



    Полная информация о Холдинге, новости, базы данных и аналитика на www.miel.ru (корпоративный сайт Холдинга).
    Контактная информация: (495) 777-3377, web@miel.ru

    В избранное