Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дайджест, 14 - 21 июня 2010 года


ХОЛДИНГ "МИЭЛЬ",14 - 21 июня 2010 года

ФРАЗА НЕДЕЛИ
Доверяй людям, иначе тебе все придется делать самому.
Пол Орфала, американский бизнесмен


ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ АНАЛИТИКА, ДАЙДЖЕСТ НОВОСТЕЙ
 
Лето на рынке аренды. Сезонная недвижимость всегда в цене
Лето время, когда не хочется сидеть в душной Москве. Многие жители столицы бросают свои дела и уезжают на дачи, но для того, чтобы провести отдых с пользой для души и кошелька, некоторые сдают свои квартиры на 4-5 месяцев. Этот год не стал исключением, и поток сезонных квартир хлынул на рынок аренды столичного жилья.
Вопрос: Есть устойчивое ощущение, что на рынке аренды этот сезон протекает очень вяло, сроса почти нет, и что в каком-то смысле, он даже хуже, чем предыдущий. Как Вы можете прокомментировать это?
Ответ: Сезон как таковой еще не начался, и говорить о том, что он протекает вяло пока рано . Сейчас межсезонное затишье. И для этого промежутка времени такое положение дел характерно и наблюдается на протяжении многих лет. Спрос действительно ниже, и этому есть большое количество объяснений. Первое – экономически кризис, который все еще влияет на платежеспособность населения, второе – дороговизна жизни в Москве и падение доходов населения. Третье - достаточно высокие цены на аренду. Не каждый может себе позволить найм. Также дороговизна жизни приводит к сокращению платежеспособных мигрантов, клиентов аренды.
Вопрос: Возможно ли снять на лето дешевую квартиру где-нибудь на окраине Москвы? Насколько отличаются цены "летних" квартир от обычных? И еще скажите, пожалуйста, сколько примерно может стоить снять комнату в коммуналке и есть ли такие предложения?
Ответ: Летние квартиры сейчас еще есть, но их немного. Цены на них, как правило, ниже на 10%. На сегодняшний день самый дешевый вариант сдается на 6 месяцев за 15 тыс. рублей на Дмитровском шоссе, от метро транспортом. На три месяца сдается однокомнатная квартира в районе метро Коломенское за 17 тыс. рублей. Но таких летних вариантов осталось очень мало, в основном они уже нашли своих арендаторов. Если говорить о комнатах, то такие предложения на рынке присутствуют. В среднем комнаты сдаются от 8 до 10 тыс. рублей в разных районах Москвы.
Вопрос: При съеме квартиры на что надо в первую очередь обратить внимание, чтобы понять, что квартира"чиста" и можно снять ее безбоязненно?
Ответ: Если имеется в виду юридическая чистота квартиры, то в первую очередь, надо проверить правоустанавливающие документы, на основании чего квартира принадлежит арендодателю. Также надо проверить наличие других зарегистрированных в квартире лиц. Для этого надо посмотреть квитанции об оплате счетов или выписки из домовой книги. Если собственников несколько, то надо поспросить доверенность, подписанную ими, или же получить их согласие в виде подписей на договоре найма. Также проверить соответствие правоустанавливающих документов и документов, удостоверяющих личность. Затем составить правильно договор. Это обязательный минимум. Лучше всего эти операции поручить профессионалам из агентств недвижимости. Также необходимо проверить саму квартиру на ее пригодность для проживания.
 
  • «МИЭЛЬ-Брокеридж» и Райффайзенбанк предлагают докризисные условия ипотечного кредитования
    С 10 июня 2010 г. для клиентов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» ипотечные ставки в Райффайзенбанке снижены до 13,5% по кредитам в рублях и до 10% в долларах США на покупку квартиры на вторичном рынке, что соответствует докризисным показателям. Для клиентов «МИЭЛЬ», приобретающих недвижимость с привлечением ипотечного кредита в Райффайзенбанке, предусмотрены преференции по процентным ставкам; комиссия за выдачу кредита снижена до 0,5% от суммы кредита.
    «Соглашение направлено на увеличение количества сделок купли-продажи жилья с привлечением ипотечных кредитов. Уже одобрены первые заявки на получение кредита клиентами «МИЭЛЬ», по которым действует данная преференция. Наше сотрудничество с Райффайзенбанком насчитывает 9 лет. В этом году оживление ипотеки проявляется в двустороннем движении – и со стороны банков, которые корректируют ипотечные программы в сторону большей доступности. И со стороны покупателей недвижимости, которые уже не просто изучают условия кредитования, но и предпринимают конкретные шаги для получения одобрения кредитного комитета банка и последующего выхода на рынок для поиска квартиры, в качестве одобренного заемщика», – отмечает генеральный директор «МИЭЛЬ-Брокеридж» Алексей Шлёнов.
  • Новостройки ближайшего Подмосковья вызывают наибольший интерес у покупателей
    По данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ» в мае 2010 года, на первичном рынке жилья Московской области объем предложения вырос до 528 адресов (+2,3% за месяц). Из них новые предложения это 19 домов-новостроек или 119,1 тысяч кв. м, большинство которых расположены в ближнем Подмосковье. По-прежнему на рынке достаточно широк выбор квартир в сданных и построенных новостройках (64% от общего количества всех домов в предложении). В мае средняя цена предложения в рублевом эквиваленте прибавила +1,0% и составила 62,4 тысячи руб./кв. м.
    «Областной рынок новостроек демонстрирует стабильные показатели, как объемов предложения, так и уровня цен. Появляется достаточно много новых предложений, а объекты на высоких стадиях строительной готовности все больше вызывают интерес у покупателей. При этом цены практически остаются на прежнем уровне, что на наш взгляд продолжится и в летние месяцы, - комментирует Владислав Луцков, Генеральный директор «АКЦ МИЭЛЬ».
  • «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» раскрыл стоимость входа в Сеть
    На сайте компании «МИЭЛЬ-Франчайзинг» заработал франчайзинговый калькулятор. У потенциальных кандидатов появилась возможность самостоятельно рассчитывать стоимость паушальных взносов и роялти при вхождении в сеть офисов «МИЭЛЬ», что особенно актуально для жителей регионов, удаленных от Москвы.
    Достаточно ввести только два основных значения: численность населения города и среднюю стоимость, чтобы получить результат. Расчет занимает не более 10 секунд.
    «Мы неоднократно подчеркивали, что основную функцию Холдинга видим во всесторонней поддержке и расширении сервисных возможностей франчайзинговых офисов сети. Теперь и у потенциальных кандидатов появился простой и доступный инструмент расчета обязательных платежей, что особенно удобно для региональных участников рынка», - считает Роман Мурадян, Председатель Брокерского совета холдинга «МИЭЛЬ».


  •  
    АНОНСЫ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
     
    Зарубежная недвижимость. Болгария.
    Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает двухкомнатную квартиру с полной меблировкой, площадью 57 кв.м, с видом на бассейн в курортном комплексе «Роял Сан» на Солнечном берегу Болгарии. Комплекс включает в себя SPA-центр, медицинский центр, ресторан и бар, 3 бассейна, аквапарк, детскую зону.
    Цена: 90 000 евро.
    Зарубежная недвижимость. Чехия. Карловы Вары
    Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает квартиры, площадью 51-148 кв.м, в новом жилом комплексе «Королевский вид», в центре курорта. Каждая квартира располагает местом в гараже и подвальным боксом в цокольном этаже дома. Все квартиры сделаны с применением качественных материалов и современных технологий. Кухонный блок — бонус для наших покупателей!
    Цена: 163 000 – 640 000 евро
     
     
    КП «Валуевская слобода». Продажи открыты!
    Компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» открыла продажи домовладений в коттеджном поселке «Валуевская слобода». К продаже предлагаются дома площадью 400 – 570 кв. м. на участках от 12 до 16 соток. Дома возводятся из экологически чистых материалов и полностью соответствуют стандартам, предъявляемым к комфортабельному загородному жилью. Киевское шоссе, 10 км от МКАД.
    Цена коттеджа: от 31 459 500 рублей.
    Зарубежная недвижимость. Италия. Калабрия.
    Компания «МИЭЛЬ -DPM» предлагает уникальное и эксклюзивное предложение – последняя студия, 57 кв.м. в полностью реализованном комплексе «Pizzo Beach Club Resort» на Тирренском побережье, в окружении эвкалиптового леса, в 15 минутах езды от международного аэропорта Ламеция Терме. Квартира сдается с отделкой, оборудованными кухней и санузлом. Автомобильная парковка входит в стоимость. На территории расположены бассейн и аквапарк, ботанический сад, ресторан, бар, теннисные корты и футбольное поле. Собственники имеют преимущественное право пользования инфраструктурой отеля Club Med, находящегося по соседству.
    Цена: 81 900 Евро



    Полная информация о Холдинге, новости, базы данных и аналитика на www.miel.ru (корпоративный сайт Холдинга).
    Контактная информация: (495) 777-3377, web@miel.ru

    В избранное