Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости
 

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
 
 

Заявление по поводу монополизации риелторских компаний, звучавшие из уст бывшего президента Ассоциации специалистов недвижимости Украины (АСНУ) Александра Бондаренко, не обоснованно. Об этом корреспонденту ЛигаБизнесинформ сообщил Анатолий Топал, вице-президент Союза специалистов по недвижимости Украины.

По его словам, действительно, еще в начале 2008 года между двумя риелторскими организациями было подписано соглашение об углубленном сотрудничестве. "Но ни о каком присоединении к АСНУ, тем более вливании в эту организацию, речи быть не может", - зая... Читать дальше »

 

 
Коммерческая недвижимость в условиях кризиса: прогнозы экспертов                                            Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость
 

 

Коммерческая недвижимость Украины слишком слабо развита, чтобы финансовый кризис нанес ей значительные ущербы. Такое мнение выразил управляющий директор компании "Colliers International" (Украина) Александр Носаченко в ходе конференции "Кризис ликвидности и его влияние на рынок коммерческой недвижимости Украины".

Как передает корреспондент ЛигаБизнесинформ, А.Носаченко отметил, что рост спроса на коммерческую недвижимость в Украине будет продолжаться, хотя, возможно, и не такими темпами как раньше. "Но это буде... Читать дальше »

 

 
Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость

Увеличить проценты могут, если у вас плохая зарплата. Но юристы говорят — надо судиться
Некоторые банки уже увеличивают проценты про кредитам. Фото И. Горбасевой
Некоторые банки уже увеличивают проценты про кредитам. Фото И. Горбасевой

Украинские банки начали поднимать ставки по уже выданной ипотеке. "Мне позвонили из одного из крупных банков, где я брала в 2007 году кредит на квартиру, и сказали подойти в отделение, чтобы поговорить о процентах. Еще не ходила, но уже поняла, что х... Читать дальше »

 

 
Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость
 

О причинах, которые довели ПИБ до кризисной ситуации, и о ходе переговоров о продаже банка эксклюзивном интервью «Коммерсанту-Украина»рассказали основные владельцы банка – Владимир Матвиенко, его сын Павел Матвиенко и дочь Ирина Матвиенко:

– Проблемы ПИБ сейчас многие предлагают решить путем его национализации. Этот же вопрос сегодня будет рассмотрен Совбезом. Это действительно позволит решить проблемы банка?

В.М.– Предложение о национализации внешне привлекает людей, но сама национализация не решает проблему стабилизации деятельности банка и повышения его капитализации. Сегодня наиболее правильный путь – найти стратегического инвестора, который не только мог бы по коммерческой цене приобрести акции банка, но прежде всего влил бы деньги и обеспечил... Читать дальше »

 

 
Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость
 
Со вчерашнего дня несчастливая политическая карьера боксера Виталия Кличко не только глупо выглядит, но и дурно пахнет.
 

Блестящая победа Кличко-старшего над Питером в минувшее воскресенье, без всякого сомнения, стала для миллионов украинцев замечательным подарком – тем более на фоне ежедневных безобразий, которыми скрашивают жизнь народа наши политики. Но если бы только рингом (или, на худой конец, рекламой пива «Черниговского») ограничивалась деятельность выдающегося спортсмена современности…

С тех пор, как Виталий решил попробовать себя на политическом поприще, его мускулистая фигура является наглядным примером того, как важно, чтобы в этой жизни каждый занимался своим делом. То е... Читать дальше »

 

 
Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость

Один из трех прибрежных домиков охотничьей базы на острове Новые Кучугуры посреди Ворсклы. Домики построены из современных материалов, имеют кондиционеры, спутниковое телевидение.
 
Элитные дома в заповеднике снесут!

30 сентября Кобеляцкий райсуд Полтавской области заслушал дело об охотничьих домах, возведенных на острове Новые Кучугуры. Областная природоохранная прокуратура требовала их снести.

Остров Новые Кучугуры - за селом Орлик Кобе... Читать дальше »

 

 

Компания “Эста холдинг”, подконтрольная группе “СКМ” Рината Ахметова, приобрела участок земли в 26 соток в центральной части Днепропетровска.

Ранее собственником этой площадки являлась киевская фирма “Лендэст”.

Земля под отельный комплекс

Стоимость земли в компании Ахметова не сообщают. По информации пресс-службы “Эста холдинга”, решение о том, что именно будет строиться на приобретенном участке, еще не принято. “Мы не исключаем того, что финальный проект будет включать гостиничную часть”, — уточнили в пресс-службе. К проектной части в “Эста холдинге” собираются приступить уже после заверш... Читать дальше »

 

 

Косвенной причиной мирового финансового кризиса могли стать аналитики, разрабатывающие программы для биржевых компьютеров. Такое мнение было высказано 16 октября в статье британской газеты The Guardian.

Издание пишет, что в последнее время компьютеры все чаще стали осуществлять торговлю на бирже без участия человека. Так, на Лондонской фондовой бирже число таких операций в 2006 году достигало 40%, а на некоторых американских торговых площадках — 80%.

Разрабатываемые для биржевых машин алгоритмы основываются на оценке рисков, в основном, касающихся сиюминутной ситуации на рынке. Вместо этого, пишет Guardian, следовало бы опираться на точную информацию относительно кредитоспособности того или иного клиента, а так... Читать дальше »

 

 
Диггеры идут
Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость


На фоне надвигающегося кризиса не могут не радовать сообщения об активизации инвестиционной деятельности. В начале недели, 13 октября, на собрании акционеров компании “Донбассинвестгруп” было принято решение об увеличении ее уставного капитала на 25 млн. гривен — до 75 млн. гривен.

Конечно, для донецкого размаха 5 млн. долларов не бог весть какие деньги, но тенденция приятная. Предполагается, что в результате закрытого размещения акций с 17 ноября по 8 декабря 2008 года полученные средства будут направлены на пополнение оборотных средств с целью расширения хозяйственной деятельности компании.

Понятно, что такие капиталовложения компании нужны — ведь ее чистая прибыль, из состава которо... Читать дальше »

 

 

Украина-Политика-Экономика-Бизнес-Недвижимость

Похороны ВР VI созыва, которые на прошлой неделе организовал Президент, заставили политических игроков активизироваться. Избавившись от необходимости прикрываться переговорами о создании коалиции, партийные боссы занялись кастингом для формирования предвыборных списков, а желающие видеть себя в парламенте — поиском теплых мест в их проходных частях. В новом парламенте вряд ли появится много незнакомых лиц, зато уже примелькавшиеся личности могут вернуться в парламент под новыми для них политическими брэндами.

На фото: Виктор Ющенко сложил руки и поставил ноги елочкой

На фото: Виктор... Читать дальше »


В избранное