Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-газета "Недвижимость - Украина"


...Нерешительность хуже, чем неудачная попытка: вода меньше портится, когда течет...
 
НЕДВИЖИМОСТЬ УКРАИНЫ
Бесплатная доска объявлений о недвижимости
 

! Желаю купить / арендовать !

Аренда

 
КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ
 
 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость

Энергетическая компания Рината Ахметова положила глаз на привлекательные государственные активы — “Свердловантрацит” и “Добропольеуголь”. Но предупреждает: в случае нежелательного исхода пойдет за покупками в ближнее зарубежье.

 

Нехватка угля на тепловых электростанциях “Востокэнерго” вынуждает Донбасскую топливно-энергетическую компанию (ДТЭК) активно заняться поиском угольных активов. Под прицел попали два госпредприятия — “Добропольеуголь” и “Свердловантрацит”.

Как сообщил директор по добыче и обогащению угля ДТЭКа Евгений Ромащин, добываемый на шахтах компании уголь антрацитовых марок... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
 
Неожиданно оказалось, что вот-вот наступит голод и повальная безработица, которая обязательно закончится кровавым бунтом и массовыми расстрелами на грязном снегу…
 

Остановившиеся заводы, стремительно покрывающиеся огромными трещинами, хмурые безработные отцы семейств, плачущие от невозможности прокормить семью, беспризорные малыши с огромными глазами, полными слез, тянущие свои ручки к окошкам раздачи социального хлеба, и умоляющие: «Дай, тетя, дай! Мы хотим ням-ням!!!». Такие или подобные картины легко можно себе представить, наслушавшись «прогнозов» разношерстных, скажем так, комментаторов, живописующих последствия экономического кризиса в Украине.

Этих комментаторов так много, а уровень их неподкупности настолько... Читать дальше »

 

 
Новости - Украина - Политика - Экономика - Бизнес - Недвижимость
 
Видя соринку в чужом глазу, в своем и бревна не замечают. Эта библейская истина очень подходит к недавнему заявлению президента РФ Дмитрия Медведева, адресатом которого легко угадывается Украина. Мол, вооружила она до зубов Саакашвили и толкнула Грузию на „агрессию” против Южной Осетии. (Правда, весь мир считает, что именно Россия вторглась на территорию суверенной Грузии).
Грузию, оказывается, вооружала сама Россия?
Напомним, эту реплику „президент при премьере Путине” выдал на совещании по в... Читать дальше »
 

 

Второй по величине меткомбинат Украины ММК им. Ильича - на грани краха. Это еще раз подтвердила вчерашняя пресс-конференция генерального директора предприятия Владимира Бойко. "Мы сейчас ничего не стоим, убытки комбината им. Ильича в октябре составят 250 млн.грн., и они будут расти. В этой ситуации мы готовы пойти на национализацию предприятия государством", - заявил В.Бойко. "Я уверен, что если предложу трудовому коллективу такой вариант, то люди меня поддержат", - добав... Читать дальше »

 

 

Развитию хостел-бизнеса в Украине способствуют иностранцы, понимающие его специфику. В то же время отечественные отельеры часто пытаются заработать на хостел-клиентах сверхприбыль. Об этом в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Украины Дмитрий Заруба.

По его словам, сегодня в Украине действует более 25 молодежных хостелов, при этом, есть работающие сезонно, есть круглогодичные. Растет также само хостел-движение среди отечественных... Читать дальше »

 

 
В годы Великой депрессии в США. Маленькие дети вышли на улицы с плакатами, требуя работы для пап.
В годы Великой депрессии в США. Маленькие дети вышли на улицы с плакатами, требуя работы для пап.
 

Поневоле веришь, что застрявший до этого в пробке всеобщего процветания мир вдруг попер в бездну. И, между прочим, не в первый раз.

...Великая депрессия в США. «Нефтяной кризис» 70-х . Азиатский «очистительный» кризис 97 - 98-го годов. Августовский дефолт. Вот лишь несколько из тех экономических напастей, которые мы пережили в XX веке. Кое-кто уже называет и наступившие сейчас проблемы Великой депрессией XXI ве... Читать дальше »

 

 

Вчера Ассоциация украинских банков провела пресс-конференцию на тему «Системные тенденции банковской деятельности в Украине за 9 месяцев и сегодня». Поскольку заявленный для участия председатель совета АУБ Станислав Аржевитин отсутствовал, пришлось президенту АУБ Александру Сугоняко отвечать за украинскую банковскую систему в одиночестве.

Лучший рассказ — это авторский рассказ, поэтому banker.ua предлагает тематические высказывания президента Ассоциации.

Про долларовый прогноз

К сожалению, я не смогу отв... Читать дальше »

 

 
На рынке недвижимости начинает формироваться новый сегмент предложений — заложенные квартиры...

 

На вторичном рынке жилья столицы неуклонно растет количество залоговых квартир. Будучи не в состоянии дальше обслуживать ипотеку, горе-заемщики с разрешения банка выставляют на продажу купленную в кредит недвижимость, чтобы рассчитаться с финучреждением

Основные отличия в процедуре покупки заложенной квартиры от покупки обычной квартиры

1. Больше половины банков хранят оригиналы правоустанавливающих документов на объект залога (квартиру) у себя. Поэтому при подписании договора задатка (предварительного дого... Читать дальше »

 

 
Стремительный рост цен на жильё привлёк в своё время на рынок недвижимости любителей лёгкой наживы. Если собрать вместе все истории, в которых покупатель или продавец квартиры пострадали от мошеннических действий, получится многотомное издание.

Что нужно знать, чтобы не попасться на удочку проходимцев и не лишиться крыши над головой? Как отстоять свои права в том случае, если риэлторы или застройщики не исполняют условия договора с покупателем?

Вообще существует три варианта приобретения жилья: напрямую, без посредников; через агентство недвижимости и на этапе строительства (дол... Читать дальше »

 

 

На 14% выросла средняя стоимость первичного жилья эконом-класса в Харькове за сентябрь 2008 г...

По данным маркетингового отдела Инвестиционно-строительной компании (ИСК) «Авантаж» (Харьков), стоимость м жилья в новостройках эконом-класса на начало октября составила 6074 грн, бизнес-класса – 7271 грн, премиум-класса – 11307 грн и класса де-люкс – 18310 грн.

Маркетологи компании отмечают, что, несмотря на политическую нестабильность в стране, финансовую политику Нацбанка в отношении ипотечного кредитования, а также нестабильность валют, застройщики Харькова не снижают цены.

«В некоторых случаях имеет место снижение цен в виде скидки, однако это анонсируется как временные программы», – отмечают эксперты.
По данным маркетингового отдела компании, сейчас на рынке представлены несколько видов скидок.
... Читать дальше »

 

В избранное