Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Стивен Гайгер стал управляющим директором "Сколково"




Заголовок: Стивен Гайгер стал управляющим директором "Сколково"

Компания: Территория твоего развития

Ранее Гайгер возглавлял эмиратскую компанию Masdar

Стивен Гайгер уже имеет опыт работы в России. В его послужной список входит должность руководителя по частным инвестициям в "Уралсибе" и старшего советника в инвестиционной финансовой организации "Евразия Капитал".

Прошлая деятельность господина Гайгера была направлена на диверсификацию экономики, он занимался привлечением крупнейших мировых специалистов, исследователей и компаний в Масдар-сити -- Силиконовую долину арабского мира с целью создания инновационных кластеров. По мнению экспертов, его переход в "Сколково" можно объяснить недостаточно активной реализацией его прошлого проекта.

Бывший директор компании Masdar Стивен Гайгер создал ее для ведения международной инвестиционной деятельности в областях чистых технологий и возобновляемой энергетики. Компания принимала участие в создании испанских солнечных и английских оффшорных ветряных парков и Масдар-сити -- самого экологичного города мира в центре пустыни недалеко от Абу-Даби. Но из-за глобального экономического кризиса бюджет Масдар-сити был урезан, а сроки сдачи отодвинуты, к тому же из проекта ушли некоторые ведущие специалисты, выполнявшие
основную роль в его реализации.

Источник: http://www.brainity.ru/person/news/8505/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.brainity.ru
Контактное лицо: Mария Маркова
журналист
E-mail: marystemaran@mail.ru
Телефон: +7 495 646-84-43

В избранное