Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о Final Fantasy

  Все выпуски  

Всё о Final Fantasy (выпуск 2)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Всё о Final Fantasy
ВЫПУСК ВТОРОЙ
= 4 августа 2001 =
НОВОСТИ

Американская премьера Final Fantasy: The Spirits Within

Самой неожиданной новостью последних двух недель является, конечно, полный провал кинофильма "Final Fantasy: The Spirits Within" в американском прокате. В дебютный уик-энд картина собрала только 11,5 млн. долларов и обосновалась на 4-м месте в американском box-office чарте, проиграв гонку за долларами откровенному отстою, вроде "Legally Blonde". Ко второй неделе фильм скатился на 9-ю позицию, а вскоре и благополучно вылетел из десятки. В итоге картина собрала за первые две недели проката около 30 млн. долларов, что не дотягивает и до четверти запланированного Square результата. Остаётся добавить, что бюджет картины составляет 137 млн. долларов.

В свете такого грустного положения дел в Штатах, Square возлагает теперь большие надежды на успех фильма в Японии и начинает активную раскрутку картины к предстоящему осенью премьерному показу "Final Fantasy: The Spirits Within" в стране восходящего солнца. Для японского кинопроката фильм будет основательно перемонтирован и станет, предположительно, на 20 минут длиннее.
22 крупнейших кинотеатра страны, расположенные в Токио, Осаке, Киото, Нагойе и Хоккайдо, уже начали предварительную продажу специально изготовленных по такому случаю входных билетов, украшенных изображениями главных героев картины. Предварительно преобретая билет, кинолюбитель автоматически принимает участие в розыгрыше ограниченного издания часов "Spirits Within" от фирмы "Seiko".

Японская премьера Final Fantasy X

Совсем другие настроения испытывает Square по поводу выпуска в продажу 19 июля японской версии игры "Final Fantasy X" для игровой консоли Sony PlayStation 2.
Выход каждой очередной части сериала в Японии неизменно сопровождается уже давно устоявшимися атрибутами, вроде очередей из сотен покупателей у всех крупнейших магазинов электроники, наиболее нетерпеливые из которых занимают свои места ещё с полуночи.
Первая партия "Final Fantasy X" составила 2,41 млн. копий. За первую неделю продаж было реализовано 2,15 млн., почти 90 процентов всей партии, причём 75 % копий попали в руки покупателей в течении первого дня.

Цифры более чем впечатляют, особенно в связи с явно ограниченным пока числом владельцев PlayStation 2.
По своему развитию, ситуация очень напоминает премьеру "Final Fantasy VII" в начале 1997 года, для тогда ещё не очень популярной PlayStation, во многом благодаря которой приставка от Sony впоследствии быстро заняла лидирующую позицию среди 32-битных машин. За PlayStation2 можно теперь только порадоваться, наконец и на ней появился первый мульти-платиновый хит. Final Fantasy X уже прилично опережает предыдущего лидера продаж консоли "Gran Turismo 3" и в отсутствие в ближайшее время явных конкурентов, вроде "Metal Gear Solid: Sons of Liberty", её будущее выглядит весьма и весьма перспективным.

Корейский игровой сайт Ruliweb выложил для скачивания финальный ролик из "Final Fantasy X" продолжительностью 16 минут 4 секунды и весом в 263 метра. Лично для меня, с типично родными провайдером и доблестной АТС, эта цифра выглядит просто пугающей, но люди, проводящие жизнь в зелёном cвете, могут найти это чудо здесь.

Более подробно о первых результатах продаж "Final Fantasy X" в следующем выпуске новостей от Square.

На этом пока всё. Увидимся в следующем выпуске!

Все комментарии и вопросы отправляйте прямо ко мне в берлогу - ПАУКУ

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное