Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туризма

  Все выпуски  

Новости туризма



НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ ETUR.RU:
Твой КОМПАС в мире путешествий


SKISET

Скидка на прокат горнолыжного оборудования - до 40%

Промокод TRAVELRU при аренде горнолыжного оборудования на онлайн-сервисе SKISET гарантирует скидку от 20% до 40% от той цены, которую вы бы заплатили при оплате проката оборудования на месте. Скидка действует на курортах Австрии, Андорры, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Словении, Франции, Швейцарии и Северной Америки. Правила оформления и оплаты.

TRAVEL.RU
новости для путешественников от 23.03.2013



В мае неподалеку от Хельсинки откроется Центр финской природы

В национальном парке Нууксио неподалеку от Хельсинки 31 мая откроется уникальный природный центр Haltia. В нем будет представлена практическая информация обо всех возможностях отдыха на природе в Финляндии. Кроме того, здесь будут работать постоянные и временные экспозиции, посвященные заповедникам, а также конференц-залы, кафе и рестораны.

Как сообщает портал heslinki.ru, экологическая направленность нового центра была принята во внимание уже на стадии проекта. Haltia - первое в Финляндии общественное здание, практически полностью созданное из деревянных элементов. При помощи новейших технологий комплекс будет сам вырабатывать большую часть нужной для его работы электроэнергии.

Haltia, расположенный на территории национального парка Нууксио (Nuuksion kansallispuisto, Noux nationalpark), в 15 километрах к северо-западу от Эспо, будет ежегодно принимать до 200 тысяч посетителей. В летний период (с мая по сентябрь) центр работает каждый день, за исключением государственных праздников, с 9:30 до 17:00, в остальное время года - до 15:00. Для детей до 18 лет и других льготных категорий посетителей стоимость билета составит 2,5 евро, взрослый билет стоит 7 евро.

Страны мира на Travel.Ru: Финляндия

Латвия приглашает российских туристов в баню

Латвия собирается привлекать российских туристов оригинальным предложением - индивидуальными и семейными банными турами. В программу Латвийской банной ассоциации вошло несколько отелей, располагающих качественными банями и спа-центрами, а также имеющих возможности для отдыха всей семьей.

Это, например, гостевой дом "Речные гномы" в 15 километрах от Риги. Здесь можно париться с различными вениками, делать маски для тела с лечебными грязями и натуральными настоями трав на масле. В латвийской столице, как сообщает Rata-News, гостей ждет частный отель Liene 3*, в структуру которого входит фитобаня. Постояльцам будут предложены оздоровительные пакеты, в том числе "романтические на двоих". Помимо питания и проживания, они включают услуги банщика и банный ритуал продолжительностью от 2 до 5 часов.

Входит в ассоциацию и янтарная здравница Dzintara Dziednica. В ее лечебных, банных и спа-процедурах применяются измельченный янтарь, янтарная кислота и янтарное масло. На их основе производятся и продаются косметические кремы, мази, маски и скрабы. Работают мастера с "солнечным камнем", собранным на берегу моря только вручную.

Латвийская банная ассоциация представила свои услуги на выставке "Интурмаркет-2013". Ее специалисты подчеркивают, что местная pirts и русская баня имеют много общего. Традиционная баня в Латвии - "мокрая", в ней используются горячий воздух и пар, на организм воздействуют вода и растения, в том числе веники. Начать приобщение к банной культуре страны можно на фестивале "Латвийская баня - 2013", который состоится 26-27 июля в комплексе отдыха "Брувери" под Сигулдой. В программе - дневное посещение самых разнообразных бань, а также тематических лекций, а вечером - песни и танцы на свежем воздухе.

Страны мира на Travel.Ru: Латвия

В Нидерландах открылся дом-музей Петра I

В голландском Зандаме (пригород Амстердама) после реконструкции открылся дом-музей Петра I. Торжественная церемония ознаменовала начало Года Голландии в России и России в Голландии.

В ходе реставрации, длившейся три месяца, был восстановлен фундамент музея, заменены каменная кладка и климатические системы, сообщает РБК.

В 1697 году Петр I под именем бомбардира Преображенского полка Петра Михайлова прибыл с Великим посольством в Зандам осваивать корабельное ремесло на здешних верфях. У местного кузнеца царь снял небольшой двухкомнатный домик и прожил в нем всего неделю. Однако в этот домик до сих пор приезжает множество туристов, а также первые лица Российского государства - от императоров до президента. На стенах комнат оставили свои автографы европейские писатели и полководцы нескольких столетий.

Домик приобрел статус исторического объекта уже в середине XVIII века. В XIX веке вокруг деревянной постройки был сооружен каменный футляр. Поблизости от музея находится памятник Петру I.

Страны мира на Travel.Ru: Нидерланды

Достопримечательности Мексики свяжет туристический поезд

Два южных штата Мексики - Юкатан и Кинтана-Роо, являющиеся самыми привлекательными местами отдыха иностранных путешественников, будут соединены маршрутом туристического поезда. Министерство туризма уверено, что это поможет зарубежным гостям ближе познакомиться с культурным наследием страны.

В штате Юкатан находится множество памятников истории, связанных с культурой майя (самый знаменитый из них - Чичен-Ица), а в Кинтана-Роо расположены главные курортные места Мексики, такие как Плайя-дель-Кармен. Реализация проекта туристического поезда стала возможной после вступления в должность в декабре 2012 года президента Энрике Пенья Ньето, сообщает РИА "Новости". В числе первоочередных задач, которые озвучил политик - восстановление железнодорожного пассажирского сообщения. Одним из первых маршрутов и станет ветка между юго-восточными штатами Юкатан и Кинтана-Роо.

Мексика входит в число наиболее популярных у российских туристов стран. По предварительным прогнозам, до конца 2013 году её посетят 100 тысяч гостей из России. Годом ранее, согласно подсчетам ассоциации туроператоров, здесь побывало 77 тысяч наших сограждан.

Страны мира на Travel.Ru: Мексика

Амстердам празднует юбилей зоопарка Artis

В течение всего 2013 года Королевский зоопарк Artis в Амстердаме будет отмечать свое 175-летие. Он стал первым комплексом такого рода в Нидерландах и расположен в самом центре голландской столицы - в живописном районе Plantage.

В честь юбилея в зоопарке будут проходить разнообразные образовательные и развлекательные мероприятия - в частности, там уже работает выставка фотографий, посвященная истории комплекса.

Также к дню рождения Artis местные садовники высадили множество новых растений, сообщает IAmsterdam.com. Так, первые крокусы и гиацинты появились в феврале-марте, полюбоваться тюльпанами можно будет в апреле-мае. Лето - сезон гортензии. А осенью окрасится в яркие оранжевые, красные и желтые оттенки листва деревьев.

Цена входного билета - 18 евро. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Нидерланды

Туристы могут выиграть экскурсию по Мадриду на сигвее

Интернет-сайт Espaciomadrid.es разыгрывает в конкурсе две экскурсии по Мадриду на сигвеях на двоих. Они пройдут по самому традиционному маршруту испанской столицы и позволят в веселой и непринужденной форме познакомиться с ее достопримечательностями и по-новому взглянуть на город.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подписаться на страницу Espacio Madrid в Facebook или Twitter, или на страницу MadridEasy: Housing in Madrid также в Facebook или Twitter и заполнить анкету (внизу страницы). Экскурсии доступны для туристов в возрасте от 14 до 65 лет.

Записаться необходимо до 8 апреля. Каждый участник может выиграть только одну экскурсию. Передавать выигрыш в другие руки нельзя. В случае победы необходимо подтвердить свое участие в течение 48 часов. Полный свод правил на испанском языке опубликован на сайте организаторов.

Выигрыш включает экскурсию на двоих в сопровождении гида по маршруту "Мадрид австрийский" (так называется историческая часть города, которая застраивалась при правлении австрийской династии Габсбургов), охватывающему такие достопримечательности, как королевские дворец и театр, сады Сабатини, улица Cava Baja, площади Plaza Mayor и Puerta del Sol, монумент Puerta de Alcalá. Прогулки состоятся до 9 июня, говорится на сайте авторов конкурса. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Испания

В Лондоне можно остановиться в отеле-такси

Лондонский таксист Дэвид Уикес придумал новый способ заработка с помощью своего черного кэба: он стал сдавать его в аренду в качестве жилья, оборудовав в салоне гостиничный номер.

В отеле Relax-A-Taxi есть спальное место с матрасом из пены с эффектом памяти, прикроватная лампа, шторы на окнах, работающее на солнечных батареях радио, iPad, портативные холодильник и стол, кемпинговые стулья для тех, кто хочет самостоятельно организовать ужин, а также плюшевый медвежонок Паддингтон - на случай, если гостю будет одиноко. Что касается удобств, то владелец предлагает воспользоваться ванной комнатой в его доме на севере Лондона.

Стоимость проживания составляет 50 фунтов за ночь (58 евро). Стоит отметить, что забронировать номер можно через систему Wimdu.com, пишет Dailymail.co.uk. (перевод Travel.ru)

Страны мира на Travel.Ru: Великобритания


TRAVEL.RU

Если у Вас есть новости - присылайте их news@travel.ru



.................................................................... ......
Присылайте свои туристические новости и пресс-релизы по адресу
vopros@etur.ru и мы их опубликуем в нашей рассылке.

..........................................................................

Ведущая рассылки
Ксения



В избранное