Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Алименты заменят на пенсию по потере кормильца


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 11 октября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Алименты заменят на пенсию по потере кормильца

Злостные алиментщики будут признаны судом «безвестно отсутствующими». Такая норма содержится в законопроекте, внесенном в Госдуму правительством РФ. Детям в таком случае положены пенсии по потере кормильца (около 5 000 рублей). Что касается самих должников, то их перспективы – это увольнение с работы и снятие с регистрационного учета.

Выездная проверка: не пускаем налоговиков

Ситуация: к вам пришли налоговики, а вы говорите им, что сейчас очень заняты или не в настроении и просите зайти в другой раз. Или не заходить вовсе. Или вообще ничего не объясняете, а просто не открываете дверь. Что ж, имеете право. Но только если вы – физлицо, не зарегистрированное в качестве ИП.

Взыскание налогов разрешено со вклада предпринимателя

В случае неуплаты или неполной уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов в установленный срок обязанность по их уплате исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах предпринимателя в банках (п. 1 ст. 46 НК РФ).

 
 
Выбор читателей
 
Кадровый учет: оформление иностранца на работу Кадровый учет: оформление иностранца на работу

Поясняем: вышеперечисленные соискатели являются гражданами Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии соответственно. Все эти страны входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

 
Отказ в открытии расчетного счета: компенсация от банка Отказ в открытии расчетного счета: компенсация
от банка

Если банк отказывает в открытии расчетного счета в своих подразделениях, то у предприятия есть возможность получить за это компенсацию. Об этом ассоциация российских банков сообщала...

 
Финансисты и налоговики «закручивают гайки» Финансисты и налоговики «закручивают гайки»

Минфин не учитывает социальный характер выплат, не связанных с трудовыми обязанностями работников, в вопросе освобождения их от страховых взносов. Такой вывод следует из письма от 21 марта 2017 года № 03-15-06/16239.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное