Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Минфин признал ошибку ФНС


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 16 октября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Минфин признал ошибку ФНС

В письме от 29 сентября 2017 года № 03-04-07/63400 Минфин России указал, что нет оснований определять дату получения дохода в виде годовой премии за производственные результаты как последний день месяца, в котором издан приказ о премировании.

Для компаний введут квоты на женщин

Женщины получат приоритет при продвижении по карьерной лестнице. Увольнять первыми при прочих равных условиях будут мужчин. На высшие руководящие должности в госорганах, органах местного самоуправления и в советах директоров госкорпораций появятся «женские» квоты.

Расходы на ремонт арендованного помещения незаконны?

Верховный Суд РФ вынес определение от 28.08.2017 № 308-КГ17-10912 по делу № А53-1756/2016 - об учете расходов на ремонт арендованного у директора жилого дома.Суть спора в следующем. Директор организации передал ей в аренду свой жилой дом для размещения аппарата управления и других служб.

 
 
Выбор читателей
 
Как застраховаться от внеплановых проверок Как застраховаться от внеплановых проверок

Традиционно «Расчет» пишет о проверках, которые инициирует фискальное ведомство, но в статистике ревизий налоговые инспекторы занимают не то что не первую строчку, они вообще не фигурируют в пятерке госорганов, которые чаще всего без предупреждения приходят в компании.

 
Выплату ежемесячных «детских» продлят до 7 лет Выплату ежемесячных «детских» продлят до 7 лет

Период выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком может быть продлен до семи лет. Но только в том случае, если родитель документально подтвердит, что его ребенку не предоставлено место в яслях или детском саду.

 
Как сдать отчетность в Росстат Как сдать отчетность в Росстат

Если фактическое нахождение фирмы не совпадает с ее юридическим адресом, то обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляют по месту нахождения ее дирекции.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное