Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Налоги в 2018 году: что изменится?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 12 октября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Налоги в 2018 году: что изменится?

ФНС России в письме от 03.10.2017 № БС-4-21/19836@ прокомментировала изменения, которые вносятся с 01.01.2018 Федеральным законом от 30.09.2017 № 286-ФЗ в часть вторую Налогового кодекса РФ – в главу 28 «Транспортный налог»...

Годовая инвентаризация - по новым правилам

В ходе инвентаризации надо будет в обязательном порядке проверить наличие имущества, числящегося на забалансовом счете 27 «Материальные ценности, выданные в личное пользование работникам (сотрудникам)».

На сколько могут увеличить детские пособия с 1 февраля

Проект постановления Правительства об индексации ряда социальных выплат, пособий и компенсаций на 3,2% (до фактического уровня инфляции) представил для общественного обсуждения Минтруд России.

 
 
Выбор читателей
 
Земельный налог: расчет и декларация Земельный налог: расчет и декларация

Организации, имеющие в собственности или бессрочном пользовании земельные участки, признаваемые объектом налогообложения, должны представлять отчетность по земельному налогу (п. 1 ст. 388, п. 1 ст. 389 НК РФ).

 
Годовой отчет 2017 под редакцией В.И.Мещерякова  уже в печати Годовой отчет 2017 под редакцией В.И.Мещерякова уже в печати

Подготовить отчетность за 2017 год будет непросто даже самому опытному главбуху. Законодатели серьезно усложнили жизнь бухгалтерам. Изменения посыпались еще в 2016 и к середине осени 2017 года еще не закончились.

 
Потеря больничного листа: возмещение расходов Потеря больничного листа: возмещение расходов

ФСС отказал страхователю в возмещении расходов по больничному листу, который бухгалтер потерял, а получить дубликат не удалось. Суды поддержали общество, решив, что отказ в возмещении незаконен, но фонд не согласился.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное