Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру На сколько увеличат размер декретных в 2018 году


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 31 октября и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

На сколько увеличат максимальный размер декретных в 2018 году

Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2018 году увеличится на 16 тыс. рублей и составит 282 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Федерального фонда социального страхования (ФСС).

Командировка в выходной день: особенности оплаты

Работа в выходной или праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Если на выходной или праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

ИНН в 2-НДФЛ рекомендовано актуализировать

Налоговые агенты по НДФЛ, в том числе российские организации, выплачивающие денежные и неденежные доходы физическим лицам – налоговым резидентам РФ и нерезидентам, обязаны ежегодно (не позднее 1 апреля следующего года) сдавать...

 
 
Выбор читателей
 
Кто должен применять онлайн-ККТ с 1 июля 2018 года Кто должен применять онлайн-ККТ с 1 июля 2018 года

В текущем году на смену традиционным кассовым аппаратам пришли онлайн-кассы, подключенные к интернету. Через такие онлайн-кассы продавцы, которые рассчитываются с населением наличными или посредством платежных карт, передают в налоговую инспекцию данные о каждой выручке.

 
Как оформить подотчет по-новому Как оформить подотчет по-новому

Центральный банк России внес ряд важных изменений и дополнений в порядок ведения кассовых операций, утвержденный указанием ЦБ РФ от 11.03.2014 № 3210-У. В частности, пересмотру подверглась процедура выдачи подотчетных средств работнику.

 
Отчетность 2017: изменения бухучета Отчетность 2017: изменения бухучета

Первое, на что хотелось бы обратить внимание, – это увеличение размера пени, которые начисляют за неуплату налогов. Их размер увеличился в два раза. Так, Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 401-ФЗ увеличил ставку пени для организаций.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное