Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Морская Биржа" №2(16), 2006

Готовится к выпуску июньский номер журнала "Морская Биржа" (МБ). Очередной номер МБ №2(16), 2006 выйдет 19.06.06.
МБ№2(16) будет распространяться:
со стенда "Морская Биржа" на ИНРЫБПРОМЕ-2006 (Павильон №4), 20-23 июня, Санкт-Петербург, Ленэкспо;
на выставке SMM-2006, 26-29 сентября, Гамбург, (Германия).
Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.05.06.

Подробности >>>


"Россия в Антарктике"

12-14 апреля 2006 г. в ААНИИ Росгидромета (г. Санкт-Петербург) состоится юбилейная научная конференция "Россия в Антарктике", которая является одним из важных мероприятий, посвященных 50-летию начала регулярных исследований Антарктики российскими (советскими) экспедициями.
Конференция организована Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) при поддержке Роснедр, Роснауки, Российского фонда фундаментальных исследований.
На конференции будут представлены результаты исследований природной среды Антарктики за последние десятилетия, выполненные Россией.

Полный текст >>>


Танкер ОАО "Совкомфлот" вновь первый

Первым судном, вставшим под погрузку на новом терминале в порту Приморск, стал принадлежащий ОАО "Совкомфлот" танкер "Стена контендер" (бывший "Литейный проспект").
07.04.06 состоялись официальные мероприятия по случаю открытия второй очереди крупнейшего российского нефтеперевалочного морского порта в Приморске.
В ходе мероприятия на борту российского судна Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенкоотметил как весьма символичный тот факт, что в декабре 2001 года, когда был открыт Приморск, именно судно "Совкомфлота" (им был танкер "Петрокрепость") первым стало под погрузку в новом российском порту на Балтике.
Сергей Франк подчеркнул, что стремление ОАО "Совкомфлот" быть лидером в части обслуживания потребностей российского энергетического экспорта – стало хорошей традицией.

Полный текст >>>


Енисейское пароходство - поставщик угля для северных районов края

Подведены итоги открытого конкурса Агентства государственного заказа администрации Красноярского края на право поставки топлива в рамках Северного завоза-2006. ОАО "Енисейское речное пароходство" признано победителем в лотах на поставку каменного угля в Енисейский и Мотыгинский районы.

Полный текст >>>


Благодарим за работу

Благодарность за годы совместной работы в Дальневосточном морском пароходстве выражают коллеги Георгия Ивановича Пикуса в связи с его выходом на пенсию.
Биографии Георгия Ивановича можно по-доброму позавидовать. Почти 45 лет жизни отдано Дальневосточному пароходству, в котором в далеком 1961 году свой трудовой путь Г.И. Пикус начинал в своей первой должности – стивидора.
В послужном списке – должность начальника Находкинского морского торгового порта, заместителя начальника ДВМП по эксплуатации флота и портов, высокие посты первого заместителя генерального директора ОАО "ДВМП" по административной деятельности, по основной производственной деятельности, по эксплуатации флота.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Илья Клебанов: необходим комплексный подход

Россия все активнее втягивается в систему мировых экономических и политических отношений. Северо-Западный регион является своего рода форпостом страны в этом движении. Воздействие на его экономику процессов, происходящих в Европе, во всем мире становится все более ощутимым. Огромную роль в процессе глобализации играет транспортная инфраструктура. Морские порты (слово "порт" недаром переводится с латыни как "дверь"), водный транспорт, судостроение являются теми воротами, через которые страна входит в глобальный мировой рынок.
Эффективное государственное управление ими – залог успешности этого процесса. Об этом говорит Илья Клебанов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Подробности >>>


Baltic LNG заработает в 2010 году

Возможно, к 2010 завод по производству сжиженного природного газа (LNG) в Ленобласти начнет функционировать. Об этом 07.04.06 сообщил глава ОАО "Совкомфлот" Сергей Франк.
"Мы как компания активно участвуем в рынке LBG в составе рабочей группы ОАО "Газпром". У нас есть СП Baltic LNG, которое прорабатывает возможности строительства завода по сжижению газа в Ленинградской области", -- заявил Франк. По его словам, сейчас идут технические и экономические проработки этого проекта.
При этом Франк затруднился назвать точные сроки начала реализации проекта, заметив лишь, что начать эксплуатировать этот завод планируется в 2010 году.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное