Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Морская Биржа" №2(16), 2006

Готовится к выпуску июньский номер журнала "Морская Биржа" (МБ). Очередной номер МБ №2(16), 2006 выйдет 19.06.06.
*МБ№2(16) будет распространяться:
со стенда "Морская Биржа" на ИНРЫБПРОМЕ-2006 (Павильон №4), 20-23 июня, Санкт-Петербург, Ленэкспо;
на выставке SMM-2006, 26-29 сентября, Гамбург, (Германия).
Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.05.06.

Подробности >>>


Наименование нового судна ДВМП состоялось в Китае

16.04.06 в порту Нанкин (КНР) на причале верфи Jinling была проведена церемония наименования нового судна Дальневосточного морского пароходства – контейнеровоза "FESCO ASKOLD" - первого из серии четырех строящихся для ДВМП в Китае.
Это событие стало знаковым для обеих сторон – 2006 год официально отмечается как Год России в Китае и является наглядным примером делового сотрудничества двух стран в области современного судостроения.

Полный текст >>>


Уникальный дизель-электроход ледового класса "Норильский никель" уходит в самостоятельное плавание

15.04.06 уникальный дизель-электроход усиленного ледового класса "Норильский никель", официально принятый от судостроительной компании Aker Finnyards, отправился из Мурманска под российским государственным флагом в самостоятельное плавание. Сухогруз получил приписку к мурманскому порту, а также все необходимые разрешительные документы.
Дизель-электроход "Норильский никель" спущен на воду в Финляндии в декабре 2005 года. Он успешно прошел ходовые испытания на открытой воде Финского залива, а затем ледовые испытания в Карском море и на реке Енисей.

Полный текст >>>


Интернационал заложил третий корпус танкера для шведов

17.04.06 на ССРЗ им. III Интернационала (Группа МНП) состоялась закладка киля третьего корпуса танкера для перевозки химических грузов для шведской компании Catfish Shipping AB. Контракт на строительство корпусов танкеров-продуктовозов проекта LMG34PT был заключен Группой МНП и шведской компанией в октябре 2004 года.
Танкер дедвейтом 3400 тонн предназначен для перевозки нефти и нефтепродуктов с температурой вспышки менее 60о. Возможна одновременная перевозка до шести видов груза в одном рейсе. Одновинтовое судно построено под надзором классификационного общества DNV, имеет двойную обшивку корпуса, исключающую попадание в воду нефтесодержащих продуктов, согласно экологическим требованиям.

Полный текст >>>


Состоялась резка стали для первого газовоза СПГ

15.04.06 состоялась церемония резки стали для первого танкера-газовоза СПГ, который в партнерстве с японским судовладельцем “NYK” заказал "Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная компания.
Судно предназначено для транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) со строящегося в заливе Анива (южная оконечность Сахалина) нефтегазового терминала в рамках реализации проекта Сахалин-2.
Предполагаемый срок начала транспортировки первого российского СПГ – 2008 год.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Транснефтепродукт" пополнит казну Петербурга на $20 млн

Все вопросы по перерегистрации ОАО "АК "Транснефтепродукт" в Санкт-Петербурге уже решены. Об этом 17.04.06 сообщил после встречи с губернатором Валентиной Матвиенко президент "Транснефтепродукта" Сергей Маслов.
По его словам, первые налоговые платежи в бюджет Санкт-Петербурга уже произведены, ожидается, что ежегодно компания будет перечислять около 20 млн. долларов. Маслов также сказал, что терминал в Приморске будет введен в третьем квартале 2007 года.

Подробности >>>


Баржи "Казмортрансфлота"

25-26.04.06 на ОАО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" состоится передача 4 барж-площадок судоходной компании "Казмортрансфлот".
Контракт на строительство барж был подписан 11.03.05. Передача двух первых барж состоялась в ноябре 2005г., в порт приписки Актау они прибыли в декабре.
Назначение несамоходной баржи-площадки - перевозка камня для отсыпки островов для дальнейшей постройки сооружений добычи и транспортировки нефти в Каспийском море. Эксплуатация предусматривается методом буксировки. Водоизмещением барж - 4 тыс. 245 т, грузоподъемность - 3 тыс. 600 т.

Подробности >>>


ВСЗ достроит "Актау" в июле

АО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) завершит строительство танкера "Актау" для национальной морской судоходной компании Казахстана "Казмортрансфлот" в июле 2006 года.
Стоимость строительства танкера составляет 13,8 млн.евро. Строительство танкера "Актау" вляется завершением программы по созданию танкеров дедвейтом 12 тыс.тонн.

Подробности >>>


Правительство РФ утвердило дополнения в план приватизации-2006

Правительство РФ утвердило дополнения в план приватизации на 2006 год. Текст соответствующего распоряжения правительства размещен на сайте Российского фонда федерального имущества (РФФИ). В частности, на текущий год переносится приватизация 25,5% акций ОАО "Авиакомпания "Сибирь" и 20% ОАО "Волготанкер".
Помимо этого, запланированы продажи 35% ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа", 20% ОАО "Архангельский морской торговый порт", 20% ОАО "Северное морское пароходство" (Архангельск), 20% ОАО "Восточный порт" (Находка), 20% ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", 20% ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт" и 20% ОАО "Анадырский морской порт". Также государство планирует акционировать ФГУПы "Арктическое морское пароходство" и "Морской торговый порт Оля".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное