Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Окская судоверфь спустила на воду четырнадцатый танкер проекта RST27

30.03.17 на Окской судоверфи (входит в состав UCL Holding) состоялся торжественный спуск на воду 14-го по счету танкера из серии проекта RST27 «Балт Флот 15», строительный номер 2714. «Балт Флот 15» - второе и завершающее судно в серии танкеров проекта RST27, построенных Окской судовeрфью для ООО «БФ Танкер».
Контракт с Окской судоверфью на строительство судна был заключен в сентябре 2015 года на Международной выставке «НЕВА-2015». Всего Окская судоверфь построила для «БФ Танкер» 5 судов, в том числе 2 судна RST-27 и 3 судна проекта RST-54.


Уникальный ледокольный танкер-газовоз "Кристоф де Маржери" готов к обслуживанию проекта "Ямал СПГ"

«Кристоф де Маржери», первый в мире ледокольный танкер для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), успешно совершил первую швартовку к газовому терминалу в порту Сабетта (ЯНАО). Танкер ПАО «Совкомфлот» предназначен для обслуживания проекта «Ямал СПГ» и круглогодичной транспортировки СПГ в сложных ледовых условиях Карского моря и Обской губы.
30.03.17 в ходе прямого телемоста Архангельск-Сабетта Президент РФ Владимир Путин принял доклад капитана судна Сергея Зыбко об успешном завершении ледовых испытаний и первой швартовке к терминалу «Ямал СПГ» в порту Сабетта.


Порт Приморск прирастет универсальным комплексом

Межведомственная комиссия по размещению производственных сил Ленинградской области согласовала проект развития перегрузочного терминала в порту Приморск.
Согласно представленной инвестором — «Приморским универсальным перегрузочным комплексом» — концепции, крупный перевалочный терминал будет построен на площади 270 га в полутора километрах от порта Приморск.
Он сможет принимать и отправлять до 15,6 млн тонн грузов в год. Инвестиции в проект, который будет реализовываться в три этапа до 2026 года, оцениваются в 76,8 млрд рублей.


Окская судоверфь провела встречу с руководством Росрыболовства

Окская судоверфь разрабатывает направление рыбопромысловых судов
В конце февраля 2017 года состоялась встреча исполнительного директора Окской судоверфи (входит в состав UCL Holding) Дениса Самсикова c заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Петром Савчуком.
Целью переговоров стала презентация возможностей Окской судоверфи для обеспечения потребностей российских рыбопромысловых компаний в строительстве средне- и малотоннажных рыболовных судов на отечественных верфях.
АО «Окская судоверфь» ведет активные разработки в направлении судостроения рыбопромыслового флота. В марте 2017 году компания провела переговоры с зарубежными проектными организациями – Шотландским MacDuff Design и Корейским SeaTech Solutions Co., Ltd, специализирующихся в проектировании современных рыболовецких судов.


"Газпром" примет участие в создании Северного широтного хода

30.03.17 вцентральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер иПрезидент ОАО«РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение осовместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).
Проект предполагает организацию прямого сообщениямежду Северной иСвердловской железными дорогами помаршруту «Обская— Салехард— Надым— Пангоды— Новый Уренгой— Коротчаево» вЯмало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707км, пропускная способность— около 24млн тгрузов вгод.


Перспективы мирового титанового производства обсудили на конференции "Ti-2017 в СНГ"

Специалисты из России, Китая, Японии, Польши, Бельгии, Эстонии, Казахстана, Беларуси, Италии, Германии и других стран обсудили перспективы развития титановой отрасли на XV международной конференции «Ti-2017 в СНГ», которая прошла в Екатеринбурге и Верхней Салде с 26 по 28 марта. Конференция была приурочена к 60-летию выплавки первого слитка на ВСМПО-АВИСМА, а также к 25-летию ассоциации «Титан», объединяющей свыше 60 ведущих предприятий-производителей титановой продукции и отраслевых институтов со всего мира.
Организаторами конференции выступили управляющая компания Титанового кластера Свердловской области, международная ассоциация «Титан» и российская титановая Корпорация ВСМПО-АВИСМА, специалисты которой не единожды выступили в качестве спикеров на пленарных заседаниях конференции.


"Газпром" и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании

28.03.17 в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.
В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.


Отраслевые новости

Путин поручил создать отдельную структуру по развитию Севморпути


Иванов: всеми аспектами развития Севморпути должен заниматься Минтранс

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности отметил, что это его личное мнение.


Донской: РФ представит заявку на расширение арктического шельфа новому составу комиссии ООН летом 2017 года


Третья волна освоения

Российская Арктика переживает третью волну индустриального освоения, власти страны и бизнес уделяют ей все больше внимания. 30.03.17 на проходящем в Архангельске международном форуме «Арктика — территория диалога» выступит президент Владимир Путин. Для России наиболее актуальны сейчас вопросы уровня и качества жизни на арктических территориях, горнодобывающие и шельфовые проекты, развитие транспортной системы, вопросы экологии, как и вопросы безопасности во всех ее аспектах.
Чем новый этап деятельности в регионе отличается от предыдущих?


Корабелы "Севмаша" спустят на воду первую модернизированную атомную подводную лодку "Казань" проекта "Ясень-М"


"Калибры" и "Ониксы": чем еще будет начинена новейшая АПЛ "Казань"




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное