Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сеул: клубная столица Азии


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Купи-Лети!

Отдых в Южной Корее с каждым годом набирает все большую популярность. Древние пагоды, ошеломляющие пейзажи и экзотика Востока привлекают сюда туристов, жаждущих новых впечатлений. Не в последнюю очередь в этом заслуга Сеула, корейской столицы.

Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира
Молодежные курорты мира

Десятимиллионный мегаполис, дерзко смешав в себе историю и современность, получил свой неповторимый сеульский колорит. Пагоды вперемешку с торговыми центрами, ночные клубы и дворцы создают особый облик города, который влюбляет в себя.

Невозможно, просто нереально быть в Сеуле и избежать шопинга. Искушающие витрины магазинов, торговые центры и колоритные блошиные рынки заманивают в увлекательный мир покупок. В районах Тондэмун и Мёндон расположены самые популярные магазины и бутики. На рынке Намдэмун можно купить сувениры и традиционные корейские изделия. В торговом центре «Самик фэшн таун» продается одежда от корейских модельеров и аксессуары.

В центре столицы находятся магазины косметики – бутик знаменитой корейской фирмы «Мисша» и «Арритаум». Здесь можно купить отличные средства для ухода за кожей по приемлемым ценам. Кроме того, девушки наверняка оценят «фишку» сеульских магазинов косметики – на входе каждой покупательнице вручается косметическая маска, а при покупках на любую сумму добавляются мелкие презенты в виде пробников всевозможных кремов и декоративной косметики.

Сеул – город древний, с интересной историей. Он украшен дворцами, поражающими своим великолепием даже искушенных туристов. Восточной пышностью и помпезностью встречают гостей все пять императорских дворцов. Самый большой Кёнбоккун, построенный более шестисот лет назад, удивляет не только роскошными залами, но и изысканной красотой сада, с лотосовым прудом.

После экскурсий по древним улицам Сеула и прогулкам по императорским дворцам, можно отдохнуть и утолить голод в корейском ресторане. Всевозможные закусочные, кафе, рестораны и бары тут можно найти на каждом шагу, на любой вкус и кошелек. Многие заведения работают круглосуточно. Есть японские китайские и европейские рестораны и чисто корейское изобретение – бифэ. Это заведение, в котором почасовая оплата и шведский стол кухонь разных народов мира. Тут можно попробовать корейскую лапшу с мясом и овощами, итальянскую лазанью, а на десерт взять французское пирожное и китайский чай.

Сеул, прозванный клубной столицей Юго-Восточной Азии, и в самом деле может похвастаться немалым количеством дискотек, концертных площадок и ночных клубов на любой вкус. Когда на город опускаются сумерки, танцполы Сеула заполняются клабберами. Развлекательные заведения в столице делиться на две категории: собственно ночные клубы, привычные с большими танцполами и «наитхы», с большим, чем обычном клубе количеством столиков, диванчиков, канапе. Здесь предпочитают отдыхать после работы банковские клерки и бизнесмены.

Для корейской столицы характерно четкое разделение на столицы и в каждом районе своя клиентура, свои приверженцы. Хондэ – студенческий район, мода на музыку, стили и исполнителей начинается отсюда. Если пару лет назад тут царила в любом клубе электроника, то сейчас пришла эра металла и хип-хопа.

Итхэвон - любимый район отдыха иностранцев, живущих в Сеуле. Здесь располагаются самые известные сеульские клубы, на которых нередко выступают с концертами известные ди-джеи. Одна из самых популярных дискотек Итхэвона – ночной клуб Volume с уникальными развлекательными программами, лазерными шоу и идеальным звуком.

Сеул, удивительный и неповторимый, умеет запасть в душу так, что сюда захочется вернуться снова.


Статья опубликована
по материалам портала
Купи-Лети!
Все статьи об отдыхе в разделе
Полезно знать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Куда поехать отдыхать
Лучшие места мира
Куда поехать отдыхать
Пляжи Кубы и загадочная восточная душа Абу-Даби, новогодняя Исландия и бал тюльпанов в Голландии, горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку

В избранное