Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Симптомы и лечение панического расстройства.

областной психоневрологический диспансер

Паническое расстройство отличается от нормальных страха и тревоги реакцией на стрессовые события в жизни. Симптомы панического расстройства включают внезапные приступы страха или нервозности, а также физические симптомы, такие как потливость или сбитый сердечный ритм. 

Во время панической атаки, страх, ощущаемый человеком, часто не является пропорциональным угрозе или мнимой угрозе его безопасности и спокойствию. Со временем у человека, страдающего паническим расстройством, количество панических атак только растет, что влияет на его ежедневное функционирование и приводит к ухудшению качества жизни.
Паническое расстройство часто возникает на фоне других серьезных заболеваний, таких как депрессия, алкоголизм или наркомания.

Американские медики приводят данные, что паническими расстройствами страдают около 2,4 миллионов взрослых американцев. Цифра больных, проживающих на территории России, сопоставима. Панические расстройства чаще всего возникают в подростковом и юношеском возрасте. Они в два раза чаще встречаются у женщин, чем у мужчин.

Читать дальше.

Это интересно
0

25.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1492  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены