Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1323 участника
Администратор Элла Нестерик

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кодирование от алкоголизма. Лечение или деньги на ветер?

codingforalcoholabuse

Дорогие друзья, эта давняя тема опять ожила в моем блоге в последнее время, и я решила ей поделиться, вдруг кто-то из вас захочет внести свою лепту в ее обсуждение и тем самым пролить некий свет на проблему.

Эта статья будет полезна тем, кто возлагает большие надежды на метод кодирования в решении проблемы с алкоголем своих близких

«Я закодировался на два года», «мне бы раскодироваться» - эти фразы, увы, нам не нужно расшифровывать. Нас давно не удивляет, что человека можно «закодировать» от алкоголизма, просто вшив ему пилюлю под кожу. Неужели излечиться от алкоголизма просто и быстро? Что же вшивают и как кодируют на самом деле наши наркологи? Почему только в России применяют этот «варварский и ложный», по мнению прогрессивных медиков, метод?

«Кодирования не существует»

Выслушав суть заинтересовавшей нас темы, нарколог со стажем, устало вздохнув, ответил: «Вам никто не скажет правды о «кодировании» от алкоголизма, потому что правда еще страшнее ваших догадок. Я отказываюсь обсуждать этот метод, потому что обсуждать-то в принципе нечего. Дискуссии о кодировании не получится, так как самого «кодирования» не существует».

Следующий врач-нарколог предупредил о последствиях выхода этой информации: «Вы понимаете, за какое дело вы взялись? Вы же не специалист. Мы не обсуждаем методы с неспециалистами». «Вшивают на самом деле «пустышку», - заверил нас наш эксперт, пожелавший остаться инкогнито. – Все кодирование основано на эффекте плацебо».

Звонок в наркологический диспансер

- Добрый день, мне бы хотелось узнать, какие препараты вы используете при кодировании?

- Используем препарат «эспераль» французского производства. Стоимость лечения около 6 тысяч рублей, включая снятие интоксикации.

- Так дорого... А есть ли более дешевые препараты?

- Если вы хотите кодироваться, то нет.

- Есть ли возможность бесплатного лечения от алкоголизма?

- Да, курсовое лечение длится 21 день и предоставляется только раз в год. Однако вам необходимо заплатить за снятие интоксикации порядка 3 тысяч рублей.

- Но я же вправе отказаться от этой процедуры?

- Снятие интоксикации необходимо для эффективности лечения.

- Как быстро вы можете «зашить» пациента?

- Приходите, сроки разные.

- Можно ли «ускорить» лечение?

- Решение принимает врач в каждом отдельном случае.

«Эспераль» уже не тот?

О том, что производство французского препарата с романтичным названием «Эспераль», который появился в СССР в 1970-х годах, уже давно запрещено, говорится во многих источниках. Это мнение подтвердил и один из наркологов платной клиники: «Современный препарат «Эспераль» не имеет ничего общего с французским препаратом с таким же названием. Прежний препарат был пролонгированного действия. Современные же аналоги являются препаратами кратковременного действия». Тем не менее, известный нарколог Полина Катышевцева заверила нас, что в арсенале многих врачей «Эспераль» сейчас имеется: «После перерыва мы стали получать этот препарат. Насколько он аналогичен прежнему? Некоторые свойства, безусловно, изменены».

На сайте наркодиспансера указано, что «для лечения алкогольной зависимости используются лекарственные препараты группы дисульфирама».

«НВ» обратилось к наркологу, согласившемуся раскрыть секреты методики. «Действительно, к дисульфирамовой группе относятся и «эспераль», и «тетурам», который и применяется сегодня для кодирования», - поясняет нам наш эксперт.

Мистификация или лечение

Это интересно
0

14.02.2018 , обновлено  19.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 1234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены