Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 04.02.2011

События
Суркис остается, Евро - тоже
Сегодня истекает срок ультиматума ФИФА и УЕФА в отношении Украины, который грозил нашим клубам и сборным отлучением от европейского футбола и лишением права на проведение чемпионата Европы 2012 года.
Молоко идет в дефицит
Молока все меньше, оно все дороже. А правительство только усложняет работу рынка. Международные тенденции также не обещают ничего позитивного для отечественной отрасли.
В ЕС - без виз. Ждем новые загранпаспорта
Министерство внутренних дел Украины готово к внедрению загранпаспортов с биометрическими данными. Документы нового образца позволят отменить визовый режим для украинцев при въезде в страны Европейского Союза.
В.Янукович подписал законы "О доступе к публичной информации" и "Об информации"
Напомним, Верховная Рада Украины 13 января в ходе утреннего заседания парламента приняла во втором чтении и в целом законопроект "О доступе к публичной информации", инициированный народным депутатом от фракции БЮТБ Андреем Шевченко
ІТК продовжує угоду з GfK Ukraine на дослідження телеаудиторії до 2014 року
Відбулось засідання Індустріального Телевізійного Комітету (ІТК), присвячене договору на дослідження телевізійної аудиторії.
Парламент готов к принятию скандальных законов
Открывшаяся на этой неделе 8-я сессия Верховной Рады может стать самой скандальной за последние несколько лет. До лета должна решиться судьба пенсионной реформы и нескольких непопулярных законов от власти.
Проекты
Glidden обезболил процесс покраски
Золотой призёр Effie 2010.
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
MINI Countryman Getaway Party
Агентство SAME для компания АВТ Бавария, официального импортера MINI в Украине, организовало презентацию четвертого представителя семейства MINI - MINI Countryman.
 
Реклама и маркетинг
Точка на карте. Луганск - как бренд-проект.
Сегодня о брендинге городов говорят везде. Во всяком случае, те, кто понимает: город - это важная единица экономики - государственной, а порой и мировой.
Ролик для ТМ «Камчадал» от агентства Liberty Communications
В канун Нового года на голубых экранах страны появился рекламный ролик красной икры ТМ «Камчадал», созданный видеопродакшн-студией рекламного агентства Liberty Communications.
«Фокстрот» приглашает лояльных покупателей в Прагу
Для постоянных Покупателей - участников «Программы комфорта» компании «Фокстрот» - состоится конкурс «Комфортный Амур». В качестве приза победитель получит романтический уикэнд в Праге на двоих.
Медийное агентство NIRVANA Media и PR-агентство Pillar | Hill & Knowlton продлили договор о сотрудничестве на 2011 год
С 2009 PR-агентство оказывало NIRVANA Media консультационные услуги по антикризисным коммуникациям в B2B и B2C сегментах Pillar | Hill & Knowlton разработало PR-программу для NIRVANA Media на 2011 год, которая будет включать ряд активностей, по продвижени
Аромат нового Axe спустил ангелов на землю
Новая кампания дезодоранта Excite обещает, что никто не устоит перед его запахом
Chevrolet в «Мужчинах среднего возраста» на TNT
Беспрецедентный уровень интеграции автопроизводителя
Volkswagen показал в рекламе маленького Дарта Вейдера
Немецкий автоконцерн Volkswagen показал рекламу, которую он будет демонстрировать во время финала Национальной футбольной лиги США (Super Bowl).
Интересы пользователей и рекламодателей сервиса контекстной рекламы «Бегун» в 4 квартале 2010 года
Аналитический центр «Бегуна» подготовил очередное исследование интересов аудитории и активности рекламодателей в сервисе контекстной рекламы за октябрь-декабрь 2010 года.
Топ-20 рекламодателей ТВ 24-30 января 2011 года
Рейтинг составлен на основе предварительных (overnight) данных всеукраинской телевизионной панели (50 тыс.+) исследовательской компании GfK Ukraine.
«Бегун»: автоконцерны и финансисты стали больше тратить на контекст
Сервис контекстной рекламы «Бегун» опубликовал новое исследование интересов аудитории и активности рекламодателей за октябрь-декабрь 2010 г.
Starget - внешний пресс-офис «Пежо Украина»
PR-агентство Starget подписало на 2011 год договор о сотрудничестве с компанией «Пежо Украина».
McDonald's раскрыл секрет улыбки Моны Лизы
Новая кампания TBWA/Brussels сделала Биг-Мак частью истории
FRESHTEL объявляет итоги тендера
Рекламное агентство BBDO Kyiv выиграло тендер на креативное обслуживание первого 4G-интернет провайдера FreshTel на 2011 год.
ICTV проверит, нравятся ли зрителям рекламные ролики
Телеканал ICTV запускает услугу тестирования рекламных роликов на предмет их позитивного или негативного восприятия зрителями.
В Украине создан Индустриальный комитет наружной рекламы
Крупнейшие рекламные агентства и операторы наружной рекламы создали в Украине Индустриальный комитет наружной рекламы.
 
МЕДИА
Волочкова озвучила потаенные мысли россиян
Не зря на премии "Рында года", врученной LiveJournal 1 февраля 2011 года, балерину Анастасию Волочкову отметили в специальной номинации "Открытие".
Представлена первая газета для iPad
Медиакорпорация News Corp. и компания Apple представили The Daily - первую газету, созданную специально для планшетного компьютера iPad.
Альтернатива традиционному ТВ
Зритель, который ворчит, что нечего смотреть по телевизору, не совсем прав. Как грибы после дождя появляются новые российские кабельные и спутниковые каналы, заполняя те направления, которые представлены на больших эфирных "кнопках" лишь фрагментарно.
Милиция изымает из розницы «голую натуру». Причины - неизвестны
В различных регионах Украины милиция изымает из розницы журналы, в которых усматривает эротику. Под «репрессии», в частности, попал мужской глянец: Maxim (издательство HFS) и Playboy (издательство «Бурда»).
Электрички ЮЗЖД на Яндекс.Расписаниях
На Яндекс.Расписаниях появились электрички Юго-Западной железной дороги Украины. Теперь пользователи могут узнать актуальное расписание поездов, которые идут, например, из Киева в Фастов, из Бучи в Тетерев или из Житомира в Коростень.
Держкомтелерадіо: Україна візьме участь в XVII Мінській міжнародній книжковій виставці-ярмарку
Цього року в Білорусі 9 по 13 лютого проходитиме XVII Мінська міжнародна книжкова виставка-ярмарок. Українські видавці та книгорозповсюджувачі восьмий рік поспіль беруть участь у цьому міжнародному виставковому заході.
Конкурсы, выставки и фестивали
Оголошено переможців премії History Makers 2011
На урочистій церемонії в м. Нью-Йорк (США) були оголошені переможці премії History Makers 2011. History Makers - Міжнародний Історичний Саміт, що відображає сучасне мислення і тенденції творців найкращих світових програм.
 
Рынки и компании
Инвесторы поверили в гривню
Государственный Укрэксимбанк дебютировал на финрынке в роли эмитента еврооблигаций в гривне. До сих пор в рамках публичной сделки никто из украинских компаний не осуществлял выпуск еврооблигаций в украинской нацвалюте.
АЗС обгоняют магазины
На фоне традиционного «пешеходного» ритейла розничный бизнес сетей АЗС оказался в более выигрышном положении - товарооборот розничных точек на АЗС превышает показатели сетевой торговли.
Дизайнер показал концепт прозрачного телевизора Loewe Invisio
Промышленный дизайнер Майкл Фриб продемонстрировал концепт телевизора Loewe Invisio
Мамут оплатил «Евросеть»
Сделка по продаже крупнейшего в России сотового ритейлера, подписанная в сентябре 2008 г., завершилась только сейчас. Александр Мамут окончательно рассчитался с основателями «Евросети». Сейчас компания может стоить в 10 раз дороже.
ВР запретила третейским судам рассмотрение дел о защите прав потребителей
Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом законопроект, согласно которым "дела по спорам о защите прав потребителей, в том числе потребителей услуг банка (кредитного союза) отнесены к таким, которые не могут рассматриваться третейским
Unilever увеличила базовую выручку в IV квартале 2010 г. на 5,1%, чистую прибыль - на 14% - до 0,33 евро на акцию
Квартальные продажи мирового гиганта потребрынка Unilever показали больший, чем прогнозировалось, рост, позволив компании надеяться на компенсацию производственных издержек.
Мировые цены на продукты бьют рекорды
Мировые цены на продовольствие поднялись в январе до рекордной отметки.
 
Факты
В интернете появилось уголовное дело Ассанжа
На сайте Cryptome.org появились материалы уголовного дела основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который обвиняется властями Швеции в преступлениях сексуального характера.
Янукович на тарелке
В одном из художественных магазинов Донецка в продаже появился необычный сувенир - на деревянной тарелке диаметром 50 см сумские мастера маслом изобразили Виктора Януковича.
В 300 м от Верховной Рады работала крупнейшая порностудия Европы
Гарем с жрицами любви накрыли на днях столичные милиционеры.
Мавроди запустил в интернете "народное телевидение"
Основатель финансовой пирамиды ОАО "МММ" и проекта "МММ-2011" ("Мы Можем Многое - 2011") Сергей Мавроди запустил в интернете собственный телеканал.
Треть украинских мужчин хотят получить подарок на День Влюбленных
День Святого Валентина c каждым годом становится все популярней в нашей стране. На сегодня, этот праздник входит в ТОП 5 самых любимых и ожидаемых праздников украинцев.
Индийским холостякам предложили завести виртуальных жен
Одиноким жителям Индии, которые в будущем планируют обзавестись семьей, предложили сначала потренироваться с помощью виртуальной жены.
Велосипедная "зарядка" Nokia поступила в продажу
Компания Nokia выпустила в продажу велосипедное зарядное устройство для мобильных телефонов. Комплект можно приобрести в европейских странах.
В британских пабах начали показывать оперу
В Лондоне все популярнее становятся необычные постановки - оперные спектакли в пабах. Главное отличие такого спектакля от традиционного - его демократичность: как по атмосфере, так и по цене.
Белорусские школьники вместо учебников получат электронные планшеты
Министерство образования Белоруссии планирует заменить все учебники в школах страны на электронные планшеты, в которые будет внесена необходимая информация.
 
© "Sostav.ua" 1998-2011

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное