Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 16.08.2011
События
Google поглощает Motorola за $12,5 млрд
Теперь у интернет-гиганта будет своя площадка для производства устройств на Android
Украинские поезда назовут по-европейски
«Укрзалізниця» собирается ввести новую классификацию пассажирских поездов по аналогии с той, которая принята во многих странах Европы
Миграционные правила России для иностранцев стали мягче
Новые правила позволяют приезжим находиться на территории России без уведомления о прибытии 7 дней (ранее - 3 дня).
Мировые цены на продовольствие выросли на 33%
Цены на продовольствие в мире выросли на 33% по сравнению с июлем 2010 года и приблизились к пиковому уровню 2008 года, говорится в очередном отчете Всемирного банка
Украина может сократить перечень подлежащих обязательной сертификации продуктов питания
Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства предлагает не сертифицировать продукцию с низкой степенью риска и пищевые продукты, соответствующие техническим регламентам ВТО
Молочную компанию Галичина купила Brosmont Holdings
Компания Brosmont Holdings Limited (Кипр) сконцентрировала 100% акций одного из крупнейших производителей молочной продукции Украины ЗАО Галичина
Фестивали
ART PROJECT
Золотой призер Cannes Lions в категории Cyber
 
Проекты
Рекламное агентство полного цикла «Atlant-UMS»
Татьяна Попова: "Что ждет Украину в случае запрета рекламы лекарств"
В рекламе лекарственных средств есть своя специфика, как с точки зрения законодательства о рекламе, так и конкурентного законодательства.
Реклама и маркетинг
Безумная ретро-реклама, нарушающая права человека
Реклама 50—70 годов шокирует. Порой креативщики тех лет особенно отличались в изображениях детей, пыток, пробуждении педофилии и расизма, пропаганде свободного приобретения, хранения и использования оружия.
Дин и Стаймест "ностальгируют" вместе
Представители Dr.Martens решились на "ностальгическую" рекламную кампанию после того, как поняли, что все помнят свою первую пару ботинок бренда.
Марроканский колорит в рекламе Dacia
В конце каждого года все производители автомобилей стараются повысить уровень продаж, предлагая покупателям бесплатные подарки и опции для авто
Песни AC/DC разлили по бутылкам
AC/DC и австралийская винодельческая компания Warburn Estate заключили контракт на выпуск коллекции вин, названных в честь песен легендарного коллектива, сообщает агентство AAP.
Президент підвищив штрафи за оманливу рекламу
Тепер контроль за оманливою інформацією буде ще жорсткіший. Зокрема, це стосуватиметься популяризації ліків та біодобавок.
Патрик Шварценеггер стал лицом Hudson Jeans
Сын известного актера и бывшего губернатора Калифорнии снялся обнаженным для рекламы джинс
Дизайн защищает ручную работу
Израильский дизайнер Рами Тариф попытался понять, что на самом деле происходит при встрече ремесла и дизайна, каковы основные различия и до какой степени их можно объединить при создании новой вещи
Жители Минска смогут пополнить свой словарный запас
Креаторы из «Белзнешрэклама» разместили в Минске социальную рекламу
Американские медведи научились готовить пасту
В новом ролике Element 79 медведи предпочитают пасту лососю
Звезды одевают своих поклонников
На днях нью-йоркский универмаг Barneys объявил о своем сотрудничестве с певицей Lady Gaga. Универмаг отдаст пространство целого этажа под Workshop артистки.
Carlsberg готовит Донецк и Харьков к ЕВРО 2012
В рамках подготовки к Чемпионату УЕФА ЕВРО 2012TM официальный спонсор турнира Carlsberg разместил в центре Донецка и Харькова большие рекламные конструкции.
 
МЕДИА
iPad-газета нужна в первую очередь тем, кто не читает газет
Статистика Pew Research Center говорит - читатели в возрасте 55 лет предпочитают читать бумажную газету, а данные Nielsen показывают, что среди владельцев iPad лишь 15% - люди в возрасте 55 лет
РБК-Украина запускает онлайн-проект для путешественников
РБК-Украина совместно с Expedia Inc. запускает в украинском сегменте Интернета принципиально новый проект для путешественников - iGlobe Украина
Британскую прессу оградят от "темных искусств"
Британская комиссия по жалобам на прессу (Press Complaints Commission) разработает специальный регламент, который будет жестче контролировать вмешательство журналистов в личную жизнь и другое использование так называемых "темных искусств" (dark arts).
 
Рынки и компании
Visa попрощается с магнитными полосами
За последний год США неоднократно сталкивались с призывами присоединиться к Европе и ввести технологию chip and PIN, а ритейлеры и банкиры выражали обеспокоенность из-за риска мошенничества, связанного с картами с магнитной полосой.
Ретро-компактвэн Volkswagen Bulli станет серийным в 2014 году
Руководители концерна Volkswagen всерьез обдумывают возможность запуска в серийное производство концепта Bulli. В качестве вероятной даты постановки ретро-компактвэна на конвейер завода в мексиканском Пуэбло называется 2014 год.
Крупнейшие компании Украины в кондитерской отрасли
Кондитерская отрасль как никакая другая в украинском пищепроме выиграет от присоединения Украины к зоне свободной торговли с ЕС.
Инвесторы больше не надеятся на быструю прибыль от интернет-стартапов
Встряска, прокатившаяся по финансовым рынкам на прошлой неделе, по мнению инвесторов и предпринимателей Кремниевой долины, приведет к адекватной переоценке возникшего за год интернет-пузыря
Авиаперевозчиков обяжут указывать реальные цены на билеты
Еврокомиссия начала расследование в отношении авиаперевозчиков из-за «дополнительных сборов», которые существенно увеличивают стоимость перелета по сравнению с первоначальной ценой.
 
Кадры
Основные виды мошенничества при поиске работы
Многие соискатели потеряли кучу времени, а иногда и денег в попытке найти хорошую работу. Как не попасть на уловки мошенников?
 
Факты
Путин пообещал Беларуси "интеграционную" скидку на газ
С 2012 года Беларусь будет получать газ из России с "интеграционным понижающим коэффициентом".
Украинцы перестали доверять всем политикам и институтам власти, кроме церкви
Согласно результатам национального ежемесячного исследования «Омнибус» (Omnibus), проведенного компанией TNS в Украине в июле 2011 г., за последний год уровень доверия ко всем политикам и институтам власти, за исключением церкви, значительно снизился и яв
Симферопольский восьмиклассник сделал телескоп из кастрюли и старого телевизора
Симферопольский восьмиклассник Роман Звагельский из подручных материалов - кастрюли и корпуса телевизора - сконструировал телескоп, который представил в летний астрономической школе Малой академии наук.
Любителям сигарет с ментолом труднее бросить курить
Американские ученые пришли к выводу, что любителям сигарет с ментолом труднее бросить курить.
Зависимость от технологий оказалась сильнее, чем от алкоголя, кофе и шоколада
Американская технологическая компания TeleNav провела опрос, согласно результатам которого более половины американцев скорее отказались бы на неделю от шоколада, алкоголя и кофе, чем временно расстались бы со своими телефонами.
В аэропорту Парижа работников заменили голограммами
В Париже в аэропорту Орли тестируют уникальную технологию: работников аэровокзала заменили на голограммы, которые информируют пассажиров о начале посадки и о том, через какой выход она будут осуществляться.
© "Sostav.ua" 1998-2011

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное