Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 15.12.2011


События
Facebook готов запустить мобильную рекламу
Социальный сетевой гигант планирует версию Рекламных Историй, которые появились бы в службах рассылки новостей мобильных пользователей к концу марта
Danone вложит в расширение бизнеса в СНГ до 1 млрд евро
Европейский банк реконструкции и развития примет участие в проекте, направленном на расширение бизнеса группы Danone в СНГ, общая стоимость проекта оценивается в 1 миллиард евро
Раф Симонс может стать главным модельером Dior
Новым креативным директором французского дома моды Christian Dior может стать Раф Симонс (Raf Simons), нынешний руководитель бренда Jil Sander, принадлежащего Prada
«Сексуальная социальная сеть» Badoo привлекла 1 млн. пользователей в Великобритании
Badoo, социальная сеть, которая подвергается критике, как Facebook для секса, стала четвертой в мире по величине с более, чем 132 млн. пользователей во всём мире и более 1 млн. - в Великобритании.
Андрей Пежич снялся в рекламе бюстгалтеров
Австралийская модель-андрогин Андрей Пежич снялся в рекламе бюстгальтеров голландской компании Hema
В Украине может появиться единая компьютерная система «Социальная карта»
Руководство страны планирует внедрить единую государственную компьютерную систему «Социальная карта»
Авиакомпании отменяют питание для пассажиров на внутренних рейсах
В "АэроСвите", МАУ и "Днеправиа" отменили бортпитание в эконом-классе, объясняя это стремлением сократить расходы
 
Проекты
101 пятно - не проблема
Золото Epica Awards 2011
 
Реклама и маркетинг
Индия попросит отобрать спонсорство Олимпиады у компании из США
Олимпийская ассоциация Индии (Indian Olympic Association, IOA) намерена обратиться к организаторам Лондонской Олимпиады 2012 года с требованием отобрать у американской корпорации Dow Chemical звание спонсора Игр.
Самая душещипательная и шокирующая социальная реклама
Представляем Вам социальная рекламу, порой забавную, порой очень серьёзную, которая ненавязчиво заставляет задуматься над некоторыми очень важными вещами.
Праздничный сайт от Skittles
Радужный рэп в подарок.
Рождественская интерактивная инсталляция Wieden + Kennedy
Рекламное агентство Wieden+Kennedy поздравило жителей Лондона, создав интерактивную инсталляцию, исполняющую рождественский гимн.
Потребители и B2B-покупатели откликаются на SMM-кампании, приносящие им пользу
Отчёт компании CMO Council показал, что социально-медийные маркетинговые кампании должны приносить реальную пользу фанам и фолловерам, чтобы бренды могли наблюдать положительные результаты.
TurboSMS проводит всеукраинскую акцию «Пополни телефон - получи iPhone»
До середины декабря 2011 года сервис sms рассылок TurboSMS проводит всеукраинскую акцию «Пополни телефон - получи iPhone» на ведущей сети терминалов приёма платежей.
МЕДИА
Премьер хочет удалить из сети свои копии
Премьер-министр Николай Азаров зарегистрировал товарный знак Azarov для защиты собственного имени в интернете.
Четверть европейцев никогда не пользовалась интернетом
24 процента жителей Европейского союза ни разу в жизни не имели доступа к интернету. В 2006 году их доля составляла 46 процентов.
Социальный контент надо рассчитывать на привлечение поколения Y - исследование
По мере приближения нового года поколение Миллениума становится на год ближе к зрелому возрасту и превращению в ведущее поколение покупателей.
Конкурс видеороликов на Vimeo
Второй год подряд видеохостинг Vimeo проводит конкурс лучших видеороликов Vimeo Festival+Awards, награды в котором присуждаются наиболее оригинальным роликам, выложенным в сеть.
Компания Woozworld запускает WoozIn - аналог Facebook для детей
Компания Woozworld, создавшая виртуальный мир для подростков, запускает на своём сайте сервис WoozIn, напоминающий «облегчённую» детскую версию Facebook.
 
Рынки и компании
Пилотам American Airlines разрешили летать по iPad
Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) разрешило пилотам авиакомпании American Airlines использовать в полете планшет iPad для просмотра электронных карт и чтения летной документации.
Откуда приходит импорт
По данным Госстата за девять месяцев этого года импорт в Украину превысил экспорт из нашей страны почти на $10 миллиардов и достиг около $60 миллиардов.
48% украинских компаний заявляют о росте числа кибератак
Киберпространство становится все менее безопасным для бизнеса, и украинские компании также испытывают на себе негативные последствия этой тенденции
 
Кадры
Дмитрий Адабир - новый управляющий директор креативного агентства PROVID
С 15 января 2012 года Дмитрий Адабир займет пост управляющего директора креативного агентства PROVID. До своего нового назначения Дмитрий работал в PROVID директором по развитию нового бизнеса.
50 лучших мест для работы 2012 года согласно опросу сотрудников
Компания Glassdoor опубликовала результаты четвёртого ежегодного опроса сотрудников Employees' Choice Awards, который определил список 50 лучших работодателей за 2012 год.
Факты
Українці готуються "зрубати грошей" з гостей Євро 2012
Футбольні вболівальники, що приїдуть в Україну наступного року на Євро 2012, ризикують жити в гуртожитках радянського зразка за ціною дорогих готелів.
Тайваньский дизайнер совместил "мышку" с йо-йо
Дизайнер Ши-Чан Чиу (Shih-Chan Chiu) из Тайваня предложил проект беспроводной компьютерной мышки, совмещенной с игрушкой йо-йо.
Первый в Украине живой концерт на YouTube нового проекта Святослава Вакарчука "Брюссель" собрал более 100 тысяч зрителей
13 декабря состоялась первая в Украине онлайн-трансляция живого концерта на YouTube канале - презентация нового проекта Святослава Вакарчука "Брюссель".
Журнал Time назвал человека года
Американский журнал Time 14 декабря назвал "человека года" по собственной версии. Редакция издания решила, что в 2011 году таким человеком должен стать обобщенный "демонстрант"
Вассерман подал в суд на производителя футболок с надписью "Onotole"
Украинский эрудит, победитель интеллектуальных игр, журналист и политический консультант Анатолий Вассерман подал в суд на производителя футболок с изображением бородатого мужчины в очках и надписью "Onotole"
В Новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до утра
Киевская городская государственная администрация решила продлить работу общественного транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января.
Австралийцам предложили украсть работу Бэнкси
Австралийская сеть отелей Art Series Hotels предложила посетителям найти в одной из своих гостиниц работу британского художника Бэнкси и оставить ее себе.
 
© "Sostav.ua" 1998-2011

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное