Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 12.03.2012
Украинский форум маркетинг-директоров: стратегические выводы и успешные кейсы для компаний, которые хотят стать лидерами

В насыщенной программе пятого Украинского форума маркетинг-директоров (28-29 марта, конференц-центр «Парус»), запланировано более 30 докладов и мастер-классов. Будут затронуты вопросы, которые сегодня не может оставить без внимания ни один маркетинг-директор. Речь пойдет о выборе стратегии на ближайшие несколько лет, новых каналах коммуникации и новых подходах к продвижению.

До 8 марта зарегистрироваться для участия в форуме можно со скидкой до 8%.

Подробнее: http://marketingforum.com.ua/
Регистрация: (044) 599 09 79, forum@ideasfirst.info
Онлайн-регистрация
: http://www.marketingforum.com.ua/2012/prinyat-uchastie/

События
Twitter станет похож на Facebook на страницах брендов
До конца 2012 года Twitter введет новые функции, доступные для страниц брендов, что сделает его более похожим на социальную сеть Facebook
АвтоВАЗ выпал из тройки лидеров продаж
По результатам прошлого месяца продукция компании впервые за последние 20 лет не вошла в тройку лидеров продаж, уступив место Hyundai, Volkswagen и ЗАЗу
Ахметов стал 39-м в рейтинге миллиардеров Forbes
Известный журнал Forbes обнародовал обновленный рейтинг богатейших людей планеты, в котором Ринат Ахметов занял 39-ую строчку. Эксперты Forbes оценили его состояние в 16 млрд долл.
ООН настаивает на введении налога на фастфуд
Озабоченные ухудшением здоровья населения аналитики ООН настаивают на повсеместном введении налога на газировку, чипсы и гамбургеры
Apple обновит логотип компании?
Вчера компания Apple провела презентацию новых продуктов и сервисов. Были представлены «Новый iPad», Apple TV - телевизионная приставка третьего поколения, следующая версия iOS 5.1 и многое другое.
Янукович определил четыре направления социальных реформ в Украине
Президент Украины Виктор Янукович объявил четыре основных стратегических направления социальных реформ, назвав их новыми социальными инициативами.
Реклама и маркетинг
В столице Японии открылось кафе с гамаками вместо стульев
Выпить чашку кофе в этом заведении теперь можно лежа.
Даже козлы смогут поесть в McDonald's
McDonald's в рамках рекламной кампании, нацеленной на здоровый и активный образ жизни, выпустила телевизионный ролик, посвященный детскому набору Happy Meal.
Рассмеши дедушку
Шведские лимонады Festis, принадлежащие компании Carlsberg, сопроводили запуск новых вкусов оригинальным интерактивным баннером под названием "Рассмеши дедушку".
Николя Саркози изобразили в рекламе эвтаназии
Французская Ассоциация за право умереть с достоинством (ADMD) изобразила Николя Саркози и еще двух кандидатов в президенты страны на больничных койках. Рекламная акция должна привлечь внимание к вопросу о легализации эвтаназии во Франции.
Свежая порция бреда в новой видеорекламе Skittles
Американская продовольственная компания Mars продолжает разрывать мозг рекламой драже Skittles.
П'ять тенденцій у цифровому маркетингу, які неможна ігнорувати
Визначення місцезнаходження споживача, спеціально пристосовані під клієнта мобільні додатки та ще три напрямки напевно вплинуть на те, як ми житимемо в найближчі роки.
Stella Artois объявила «Кіновояж до Канн»
Торговая марка Stella Artois, известная своим стремлением и желанием знакомить зрителей с мировыми кинематографическими шедеврами, приготовила для украинских любителей пива новые приятные сюрпризы.
Киевляне проголосовали за новый логотип
Закончилось открытое смс и интернет голосование за туристический логотип Киева. Конкурс был объявлен Киевской городской государственной администрацией 30 сентября 2011 года и проходил в два этапа.
Lipton интегрировала бренд в игровое приложение
Рекламная кампания была запущена в версиях «Любимой фермы» для социальных сетей «Одноклассники», «Мой Мир» и «Вконтакте»
Презентация гуглоплеера
Компания Google представила расширенную версию Android Market. Новый проект под названием Google Play дает пользователям устройств с Android возможность загружать не только приложения и игры, но и книги, фильмы и музыку.
Падающие доминошки от Coca-cola
Если вам некогда сложить свою цепочку из домино, Coca-cola облегчит вам дело, стоит всего лишь зайти на сайт и подкатить бутылочку.
 
МЕДИА
Немецкий Bild отказался от обнаженных девушек на первой полосе
Немецкий таблоид Bild с 10 марта 2012 года перестанет публиковать на первой полосе фотографии обнаженных девушек - так называемых "Bild Girls"
 
Конкурсы, выставки и фестивали
Mena Cristal 2012: Leo Burnett становится главным призёром Фестиваля. За ним следуют Impact BBDO и JWT
Более 700 делегатов присутствовали на 7 выпуске MENA Cristal Festival, проводившегося в этом году с 21 по 23 февраля в Ливане.
13-й Международный фестиваль рекламы GOLDEN HAMMER начинает приём работ!
Уже в 13-й раз Международный фестиваль рекламы Golden Hammer начинает приём работ в категориях: TV ads, Print ads, Outdoor posters, Radio ads, Interactive media, Best use of media, Advertising campaigns и Direct marketing.
Рынки и компании
SABMiller передал турецкой Anadolu Efes пивной бизнес в Украине
ЧАО "Миллер Брендз Украина", украинское подразделение SABMiller, 7 марта 2012 года меняет собственника и переходит к компании Anadolu Efes, входящей в Anadolu Group
Android для женщин и мужчин: ТОП-10 приложений
Коммуникаторы на базе «операционки» Android в этом году обогнали по продажам самые популярные до недавнего времени смартфоны iPhone
На рынке предоставления интернет-доступа в домохозяйствах произошло насыщение
У операторов домашнего интернета осталась единственная возможность отбить вложенные миллионы - объединить усилия c конкурентами
Старый iPad подешевеет на $100 после выхода новой модели
7 марта руководитель Apple Тим Кук представил новый планшетный компьютер iPad ценой от $499, после чего старые модели подешевеют на $100
Coca-Cola і Pepsi змінюють рецепт через попередження про рак
Нещодавно Каліфорнія включила до числа канцерогенів 4-метилімідазол, який міститься в карамельному барвнику для напою. Штат узяв до уваги дослідження, проведені на мишах і пацюках.
 
Факты
"Ляпис Трубецкой" проводит конкурс социальных граффити "Ты не при чем?"
Группа "Ляпис Трубецкой" объявила о конкурсе, участникми которого могут стать все, кто сделает граффитти в своем городе на тему антифашизма, антитоталитаризма, антиимпериализма. Фото граффити будут использованы в новом клипе группы
Украинцы беднее россиян, казахов и азербайджанцев
Темпы роста средней заработной платы в Украине - одни из самых низких среди стран СНГ.
Самые популярные женщины Украины по версии Google
Лидером запросов стала Юлия Тимошенко, она получает титул самой популярной женщины Украины за последний год. За ней расположились сразу три представительницы шоу-бизнеса, популярные певицы Ани Лорак, Вера Брежнева и Тина Кароль.
На Земле продолжается самая интенсивная с 2006 года магнитная буря
Магнитная буря, начавшаяся на Земле в четверг вечером, оказалась наиболее интенсивной и продолжительной с декабря 2006 года
В Польше обвиняют Украину в задержке подготовки к Евро-2012
Руководитель польского комитета по подготовке к финальной части Чемпионата Европы по футболу Войцех Фолеевский во время выступления в Барселоне раскритиковал украинских партнеров за промедление в подготовке к Евро-2012.
Более 10% украинских фейсбукеров готовы отдать себя в рабство на 2 месяца за iPad 3
Весь мир замер и жаждет узнать, какой будет новая версия культового планшета Apple iPad 3, которую компания Apple должна представить сегодня в Сан-Франциско.
Moody's объявило о дефолте Греции
Международное рейтинговое агентство Moody's объявило о дефолте Греции по ее долговым обязательствам.
 
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное