Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 22.08.2012
События
Рекламу Ляшка з вилами заборонили на всій території України
Лідеру Радикальної партії Олегові Ляшку заборонили розміщувати свої білборди на території України, зокрема, в столиці.
Telenor обвиняет EastOne Пинчука в номинальном владении 6% акций VimpelCom в интересах Altimo
Инвесткомпания EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука отрицает обвинения норвежского Telenor в номинальном владении 6% акций VimpelCom в интересах российской Altimo (компании, управляющей телекоммуникационными активами Альфа Групп)
Нацсовет нашел нарушения в телевещании National Geographic
Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания на заседании от 21 августа признал, что иностранный канал National Geographic channel не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины
"ВКонтакте" появились смайлы
Социальная сеть "ВКонтакте" первой из соцсетей включила поддержку в браузере стандартных смайлов Emoji
Китайская компания обвинила Facebook в плагиате
Китайская компания утверждает, что запустила функцию Timeline на страницах своего проекта почти на 3,5 года раньше Facebook
Apple запатентовала устройство для «маскировки» рекламы
Компания Apple запатентовала новое оригинальное устройство - небольшой прибор, который можно подключать к телевизору или даже радиоприемнику. Его основная цель - «маскировать» рекламу в эфире
УАИПП решила оставить классификатор СМИ без изменений
Специальным Комитетом УАИПП по вопросам усовершенствования Единого классификатора печатных СМИ Украины было принято решение отклонить предъявленные к классификатору жалобы и оставить его без изменений
 
Поздравляем
22 августа празднует день рождения Игорь Олегович Аникеев, генеральный директор FC Group
 
Реклама и маркетинг
Американская телекомпания выдвинула зомби в президенты США
Список кандидатов в президенты США пополнился новым участником гонки: им стал мистер А. Зомби, который вместе с женой ездит по стране и общается с фанатами сериалов про оживших мертвецов
Расходы на SMS-рекламу достигнут $7,4 млрд через 5 лет
К 2017 году доля мировых рекламных расходов в мобильных сообщениях достигнет $7,4 млрд, говорится в новом исследовании, представленном компанией Juniper Research.
Летайте самолетами ICS Aero, если, конечно, сможете себе это позволить
Рекламное агентство Royal Advertising разработало фирменный стиль для очень известной в узких кругах компании, занимающейся частными авиаперевозками - ICS Aero.
Перевернутые комнаты от ТМ «Burn»
Рекламное агентство «А-Групп» вместе с «Кока-Кола Украина Лимидет» открыло новый мир для тех, чья жизнь - это энергия и постоянное движение
hike urban BUZZился на пляжах
Этим летом команда ТМ „hike" устроила на крупнейших пляжах столицы настоящую пивную лихорадку. Так знакомство с новым эксклюзивным пивом "hike Urban" осуществлялось необычным способом: купаясь, отдыхающие находили и вытаскивали из воды не что иное, как ..
Воля. Фильмы никогда не качались так быстро
Ни для кого не секрет, что кинофильмы - это самый тяжеловесный контент, загрузки которого приходится ждать особенно долго.
Вывеска на миллион
От нуля до 211 миллионов долларов - десять финансовых историй логотипов известных брендов.
Starbucks забрендировал кофе конкурентов
Если вы не идете в Starbucks - Starbucks идет к вам. Креативщики из московского BBDO разработали специальные карточки, которые с легкостью превращались в фирменные рукава для стаканчиков кофе.
Samsung и Джеймс Франко демонстрируют Galaxy Note 10.1
Samsung пригласил известного голливудского актера и продюсера Джеймса Франко в рекламный ролик планшета нового поколения Galaxy Note 10.1, который появился в продаже в США на прошлой неделе.
Фольксваген Beetle проехался с настоящими акулами
Агентство MediaCom выпустило ролик, приуроченый к 25 летию передачи "Неделя акул", транслируемой на Discovery
Юмористический рекламный ролик страховой компании
Голландская страховая компания Centraal Beheer Achmea выпустила новый рекламный ролик, продвигающий такую услугу как страхование отдыха.
Facebook-коммерция: особенности поведения покупателей
Интернет-магазин, встроенный прямо в Facebook, - реалия наших дней, которая уже мало кого удивляет. Многие ритейлеры уже успешно освоили f-commerce (к примеру, ASOS), другие только задумываются. Но большинство брендов едины во мнении: это работает!
Эротическая прелюдия в бразильской рекламе презервативов
Бразильский производитель презервативов DKT продемонстрировал в новом рекламном ролике, что может возбудить мужчину и что - женщину.
 
МЕДИА
Facebook: больше места для рекламы в поиске
Реклама в поисковых подсказках Facebook еще не запущена в официальном доступе, но уже активно совершенствуется. Многие пользователи замечают увеличение размеров окна с поисковыми подсказками
Философия шеринга, или 10 причин, почему вас не репостят
Cossa.ru представляет вашему вниманию материал, основанный на переводе колонки Пэм Мур (Pam Moor), основательницы и CEO успешного агентства Marketing Nutz, писательницы, стратега и консультанта.
Google отвернулся от удачи
Google окончательно превратится в машину по зарабатыванию денег и достижению мирового господства, уничтожив романтичную и непрактичную кнопку "I'm Feeling Lucky", в русском интерфейсе - "Мне повезёт".
5 Канал приєднався до Індустріального Телевізійного Комітету
2 серпня 2012 р. на Загальних Зборах Індустріального Телевізійного Комітету (ІТК) Підприємство з іноземними інвестиціями у формі Товариства з обмеженою відповідальність «Телерадіокомпанія «НБМ» (5 Канал) прийнято до складу Членів Асоціації.
Конкурсы, выставки и фестивали
Европа в Международном жюри фестиваля Red Apple
Дирекция фестиваля Red Apple полностью сформировала Международное жюри, которое 17 и 18 сентября определит лучшие работы в 17-ти конкурсах, включая «Молодые креаторы им. Юрия Заполя».
 
Рынки и компании
Украинский рынок ритейла медленно растет
Насыщенность украинского рынка ритейла по-прежнему остается одной из самых низких в Европе
 
Кадры
Сюрпризы рынка труда: 58% всех вакансий предлагают в Киеве
В Украине наблюдается существенная диспропорция на рынке труда. По данным портала hh.ua, в первом полугодии 2012 года 58% всех вакансий предлагали в столице, следующий за ней Донецкий регион - только 7% вакансий.
10 дел, которые успешные люди решают до обеда
Недавно американские ученые пришли к выводу, что ранние пташки счастливее полуночников. Кроме того, они добиваются более значительных карьерных успехов. Почему? Потому что большинство компаний начинают свою работу утром.
Факты
В Рейкъявике открылся музей пенисов
В столице Исландии открылся музей необычной тематики: Сигурдур Хьяртарсон собрал внушительную коллекцию пенисов млекопитающих от кита до хомяка
 
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное