Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 06.09.2012
События
Ряд украинских телеканалов подозревается в манипуляциях с рейтингами
Расследование утечки информации в исследовательской компании GfK Ukraine показало, что услугами по искусственному завышению рейтингов пользовался целый ряд каналов, среди которых "Новый канал" и ТВi
Акции Nokia обвалились после презентации смартфонов Lumia на Windows Phone 8
Котировки бумаг корпорации Nokia обваливаются после презентации долгожданной новинки производителя - смартфонов из модельной линейки Lumia на операционной системе Windows Phone 8 (WP8) от Microsoft
Запрет на спонсорство мероприятий табачными компаниями могут смягчить
Верховной раде предложили разрешить производителям сигарет выступать спонсорами, используя собственный логотип, но сохранить запрет на продвижение торговых марок сигарет
Украина поднялась до 73 места в рейтинге конкурентоспособности
Украина заняла 73-е место в рейтинге конкурентоспособности стран мира, поднявшись на девять позиций. Таковы данные отчета по глобальной конкурентоспособности за 2012-2013 гг., обнародованного Всемирным экономическим форумом (ВЭФ)
Фильм Михаила Ильенко "ТотКтоПрошелЧерезОгонь" номинирован на "Оскар"
Фильм Михаила Ильенко "ТотКтоПрошелЧерезОгонь" будет представлять Украину на премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"
Количество пользователей ICQ упало на треть
Компания Mail.Ru Group, владеющая сервисом мгновенных сообщений ICQ, представила свой отчет, согласно которому месячная аудитория мессенджера сократилась на треть, в сравнении с прошлым годом
Фестивали
Оргкомитет EFFIE Awards Ukraine объявил о начале приема работ
EFFIE Awards Ukraine вот уже в 7-й раз объявляет о начале приема конкурсных заявок. Ежегодный международный конкурс отметит самые эффективные рекламные и маркетинговые кампании 2011-2012 года.
 
Проекты
Volt - изменяя представление об электромобилях. Рекламная кампания Chevrolet
Бронзовый призёр Effie 2012.
«Синематека» Жана Мари Бурсико и МТС представляют: «Ночь пожирателей рекламы» - снова в Киеве!
28 сентября, в концертном зале «Октябрьский» будет царить творческая и по-настоящему праздничная атмосфера. Новая программа «Ночи», составленная лично Жаном Мари Бурсико, соберет фанатов яркой, хорошей, неоднозначной и шокирующей рекламы.
Реклама и маркетинг
Пёс, открывающий автомобиль, в рекламе Volkswagen Jetta
Юмористический ролик о собаке и электронном ключе выпустило агентство Deutsch LA.
Предвыборная реклама партий лишена креатива
Интернет-аудитория не в восторге от качества предвыборной рекламы. Люди считают плоды партийного творчества бесполезным продуктом
Самый яркий бренд красок
"Мы не просто хотим, мы должны! выделяться" - именно эта фраза стала основой в работе над идеями визуального образа компании.
Рекламное агентство «Liberty Communications» выиграло тендер на разработку дизайна упаковки и нейминг для корпорации «Оболонь»
В связи с выпуском на рынок безалкогольных напитков нового продукта, корпорация «Оболонь» объявила тендер на нейминг и разработку упаковки, который выиграла команда Liberty Communications.
Будущее за интернетом, уверены рекламодатели, но продолжают покупать телерекламу
Почти половина участников рекламного рынка считают интернет самым эффективным рекламным носителем, но пока лишь 23% тратят на него большую часть рекламного бюджета.
Агентство KEY Communications окажет коммуникационную поддержку Программе ЕБРР по развитию малого и среднего бизнеса в Украине и Беларуси
KEY Communications одержало победу в тендере Европейского Банка Реконструкции и Развития и в рамках контракта обеспечит коммуникационную поддержку Программы деловых консультационных услуг (BAS) в Украине и Беларуси в течение августа 2012г.-февраля 2013 г.
Volkswagen собирает прочтенные журналы
Volkswagen считает, что изменять мир к лучшему нужно, во-первых, начиная с себя, а во-вторых, - подталкивая других. Этим автобренд и занялся в новой рекламной кампании.
Durex рекламирует презервативы в самолетах
Кто хоть однажды летал на самолете, знает, что перед взлетом, стюардессы проводят инструктаж по технике безопасности.
250 квадратных метров для ТМ Orbit
Компания FC Group рада объявить о сотрудничестве с одним из крупнейших операторов наружной рекламы - компанией Prime Group.
 
МЕДИА
Facebook пытается сдержать акции от тотального обесценивания
Facebook Inc. попыталась успокоить инвесторов и сотрудников, обеспокоенных продолжающимся падением стоимости акций социальной сети
Соцсети заставили компании перейти с монолога на диалог с потребителям
Компания Genesys провела исследование «Движение в сторону потребителя», проведенное по ее заказу The Economist Intelligence Unit и посвященное изменениям в диалоге между производителями и потребителями в контексте появления новых каналов коммуникации
Уникальность рынков Центральной и Восточной Европы. Социально-демографические характеристики интернет-пользователей Центральной и Восточной Европы
Рынки Центральной и Восточной Европы, безусловно, не стоит рассматривать как однородные.
 
Конкурсы, выставки и фестивали
Открыт прием работ на Epica Awards 2012 для участников со всего мира
Премия Epica Awards была создана в 1987 году, и в прошлом году отметила свой 25-летний юбилей. Будучи изначально европейским конкурсом, Epica постепенно расширяла свою географию, и в этом году конкурс будет всемирным.
Конкурс на место в жюри фестиваля «П.О.Р.А!»-2012
Фестиваль социальной рекламы «П.О.Р.А!»-2012 пройдет с 18 по 20 октября, где будут выбраны самые интересные работы этого года, заявленные на участие в конкурсе.
Рынки и компании
Nokia представила новые смартфоны с беспроводной зарядкой
Компания Nokia представила новые смартфоны Lumia 920 и 820 на базе операционной системы Windows Phone 8. Основной особенностью девайсов является возможность беспроводной зарядки - в модель встроено беспроводное зарядное устройство
Saab выпустит новую модель в 2014 году
Шведский автопроизводитель Saab выпустит новую модель, электрический автомобиль, в 2014 году, как и планировалось
Lada XRAY - будущее российского автопрома
Российский автозавод представил на автосалоне в Москве концепт-кар Lada XRAY. Машина получила название из-за формы переднего бампера - он выполнен в виде буквы Х. В отличие от нынешних моделей Lada, автомобиль выглядит очень современно.
 
Кадры
7 причин, почему стоит работать в большой компании
Несмотря на то, что большая компания может показаться не очень интересной, но она имеет некоторые вещи, которые, в первую очередь, позволили ей стать большой.
 
Факты
На выборах-2012 украинцев соблазняют "баянами" и утопическими обещаниями
ТСН.ua вместе с экспертами анализировал предвыборные программы политических сил, у которых, согласно соцопросам, наибольшие шансы попасть в Раду.
Цифра недели: 62% пользователей никогда не слышали о самых опасных угрозах
Stuxnet, Duqu, Zeus - названия этих опаснейших угроз часто упоминаются не только в специализированной, но и в обычной прессе, пишущей о важнейших событиях компьютерного мира.
Украинцы доверяют церкви, украинским СМИ и не доверяют ни одному политику
Согласно результатам национального ежемесячного исследования «Омнибус» (Omnibus), проведенного компанией TNS в Украине в сентябре 2012 г., за последний год уровень доверия ко всем политикам и институтам власти, за исключением церкви и украинских СМИ, почт
Севастополь - найнебезпечніше місто України
Крим і Севастополь найбільш неблагополучні регіони України за версією Державної служби статистики.
Почему в Украине резко подорожал доллар?
Начало недели стало истинным раем для валютных спекулянтов, а для простых обывателей - поводом для возможной паники.
 
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное