Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 20.11.2012
События
Янукович ветировал закон о биометрических паспортах
Предложения гаранта к закону парламент рассмотрит завтра
ТМ «Medoff» запретили проведение рекламной акции «Стань золотоискателем»
Госпотребинспекция в АРК в судебном порядке запретила распространение рекламной акции проводимой, с 1 октября по 30 ноября 2012 года, производителем ТМ «Medoff» ООО «Крымской водочной компанией» - «Стань золотоискателем»
Ушел из жизни знаменитый писатель-фантаст Борис Стругацкий
Скончался знаменитый писатель-фантаст Борис Стругацкий. Ему было 79 лет
Катар инвестирует в бренд Made in Italy
Итальянский стратегический фонд (Fondo Strategico Italiano, FSI) и Qatar Holdings подписали соглашение об учреждении совместного предприятия IQ Made in Italy Venture, которое займется инвестированием в бренд Made in Italy
Facebook не ведет переговоры с Yahoo об онлайн-поиске
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook опровергла сообщения СМИ о том, что ведет переговоры о стратегическом соглашении в сфере онлайн-поиска с интернет-компанией Yahoo
За продажу валюты физлицам придется платить 15%
Обмен иностранной валюты на наличную гривну перестанет быть для населения бесплатным. Парламент планирует ввести сбор в Пенсионный фонд в размере 15% практически со всех операций по продаже валюты
Правительство Японии намерено продать долю в Japan Tobacco International
Японское правительство намерено продать долю в табачной компании Japan Tobacco International (JTI) из-за неопределенности политической ситуации и снижения уровня японской экономики
 
Проекты
Имитация флешмоба
В прошлом месяце в киевском торговом центре состоялась имитация флешмоба от банка ВТБ и MasterCard. Почему имитация? Ни эта, ни другие подобные акции нельзя назвать флешмобом по определению, так как они нарушают почти все принципы последнего.
 
Реклама и маркетинг
Коты-парашютисты рекламируют шведскую страховую компанию
Старейшая шведская страховая компания стала международно известной, засняв в своей рекламе котов-парашютистов
Свежий витаминный позитив от брендинг-агентства Fabula Group
Комплексный ребрендинг витаминизированных конфет
Контекстная реклама. Выбираем между Яндекс.Директ и Google Adwords
Технологии в области интернет - продвижения стремительно развиваются. И этот инструмент эффективен. Рынки бюджетами демонстрируют свой разворот в сторону Интернет, который становится инструментом №1 в продвижении компании.
Вы когда-нибудь в жизни делали безбашенный ролик?
Есть такая категория граждан, которые при виде того, насколько легко ребята в кадре проделывают некий трюк, презрительно фыркают и произносят что-нибудь вроде: «Ха! Тупые американские отрежисированные ролики!»
Бренды идут во "френды"
Рекламные агентства все чаще предлагают услуги продвижения брендов в социальных сетях (SMM). Клиенты готовы вкладывать в новые медиа до 10% рекламного бюджета.
Биржа Социальной Рекламы предлагает помочь бездомным
На Бирже Социальной Рекламы новое задание для создателей рекламы. Бриф поступил от Всеукраинского благотворительного фонда «Социальное партнерство», который много лет помогает бездомным и малоимущим.
Построение долгосрочной коммуникации
26 Октября в Санкт-Петербурге на Digitale Conference управляющий директор Hungry Boys Влад Ситников представил свой взгляд на построение долгосрочной коммуникации брендов.
Агентство SPN Ogilvy получило премию IPRA GWA 2012
11 ноября на церемонии вручения наград IPRA Golden World Awards 2012 в Стамбуле коммуникационное агентство SPN Ogilvy получило премию в номинации «Продвижение существующего продукта на потребительском рынке»
SMM: реальные продажи или виртуальная лояльность?
В феврале 2012 года издание SEOnews провело исследование, в ходе которого 15 SEO-агентств назвали источники обращения к ним клиентов в долевом соотношении.
Лакомства Sheba для кошек-гурманов подают в ресторанах Киева
Суперпремиальный корм Sheba стали «подавать» всем хозяевам кошек в ресторанах Киева. Это одна из ярких идей, которые разработаны в рамках общей коммуникационной кампании для Sheba.
Calgary Farmers' Market: работаем всю зиму
Рынок натуральных продуктов Calgary Farmers' Market решил проинформировать покупателей о зимнем режиме работы при помощи оригинальных принтов.
Креативная визитка-диплом от канадского агентства Red Lion Publicis Groupe
Рекламное агентство Red Lion Publicis Groupe разработало креативную визитную карточку для канадской организации Schoolarship, которая предоставляет для нуждающихся гранты на обучение.
Заставь боль замолчать
Неоднозначные принты выпустило агентство DDB Brussels, на них у персонажей заклеен рот пластырем.
 
МЕДИА
Facebook будет следить за покупателями
Чтобы увеличить эффективность рекламы на своём ресурсе, крупнейшая социальная сеть в мире введёт новый инструмент, позволяющий интернет-продавцам отслеживать просмотры своих объявлений.
Linkedin випереджає Facebook за ростом фінансових показників
Ділові контакти прибутковіші за рекламу
Рынки и компании
Автолюбителям придется заплатить за уничтожение своих машин
Согласно новому правительственному законопроекту, сумма сбора составит от 4,73 тыс. грн до 448,4 тыс. грн в зависимости от типа и возраста машины
Cisco покупает производителя обеспечения для облачных сервисов Meraki за $1,2 млрд
Разработчик сетевого оборудования Cisco покупает производителя обеспечения для облачных сервисов Meraki за $1,2 млрд. Сделка позволит Cisco развивать бизнес удаленного управления сетевыми устройствами
Кадры
Зарплаты веб-дизайнеров в разных странах
Сайт Coroflot.com собирает статистику по заработным платам дизайнеров со всего мира с 2001 года. Ниже представлена информация по доходам веб-дизайнеров, на сайте есть данные и по другим IT-специальностям.
 
Факты
JC Lemon: темная сторона Манхэттена
Ураган «Сэнди» отрезал от электричества Манхэттен. Впервые за много лет сияющий неоновыми вывесками район Нью-Йорка погрузился во мрак.
Поколение Facebook умрет раньше, чем ожидалось...
Впервые в истории человечества, следующее поколение людей проживет менее длинную жизнь, чем предыдущее. Если говорить конкретно - наши дети проживут меньше, чем мы. На целых 5 лет.
У каждого пятого украинца не получается откладывать деньги
19% украинцев заявили о том, что "не владеют умением хранить деньги, и те ускользают из их рук". В прошлом году таких незадачливых финансистов было 28%
Народы-призраки: у кого из народов Севера есть шанс на выживание?
В России живет несколько десятков признанных законом малых и коренных народностей. Их численность составляет от 40 тысяч до 64 человек, а расположились они как в богатых нефтяных округах, так и на депрессивных территориях Дальнего Востока и Северо-Запада.
В Украине на 1 рабочее место претендует 6 человек
В Украине конкурс на одно рабочее место в октябре составил 5,7 человек.
В 2014 году запустят пилотный проект пригородной железнодорожной компании
В "Укрзализныце" создают пригородную железную компанию, пилотный проект которой с помощью местных властей намерены запустить в 2014 году.
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное