Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sostav.ua - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.


Маркетинг, реклама, PR - ежедневная рассылка 02.11.2012
События
Компания Miller Brands Ukraine переименована в Efes Ukraine
1 ноября 2012 года собрание акционеров ЧАО «Миллер Брендз Украина» приняло решение переименовать компанию в ЧАО «Эфес Украина»
"Видео Интернешнл" пытается доказать свою правоту в Лондоне
Крупнейший в СНГ продавец телерекламы "Видео Интернешнл" (ВИ) продолжает тяжбу с телеканалом "Студия 1+1" и его прежним владельцем Central Media Enterprises (СМЕ) в Лондонском международном третейском суде
«Киевстар» и МТС заставят поднять в два-три раза тарифы
Народный депутат от Партии Регионов Юрий Воропаев предложил расширить полномочия Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации в отношении регулирования розничных тарифов на мобильную связь
Ринат Ахметов открывает офис в Лондоне
Британский офис станет первым представительством компании СКМ за рубежом
Разговаривать по стационарному телефону станет дороже на 10%
С инициативой с 1 ноября 2012 г. поднять тарифы на 10% выступил крупнейший оператор фиксированной связи "Укртелеком", приватизированный в 2011 году, и тогда же добился первого увеличения тарифов.
В Украине появилась виртуальная примерочная
Украинская компания NICE Interactive представила виртуальную примерочную Nice Fit - диджитал-приложение, разработанное на основе современных технологий дополненной реальности с использованием сенсора Kinect
Проекты
Виктория Губина, директор по маркетингу и рекламе ООО «Мобилочка»: «Я готова быть маркетинг директором всю оставшуюся жизнь»
О современном маркетинге в Украине, знаниях и умениях маркетолога, его принципах. А также о себе, как о маркетологе, в интервью Sostav.ua рассказала Виктория Губина, директор по маркетингу и рекламе ООО «Мобилочка»
Часто задаваемые вопросы о сарафанном маркетинге
FAQ about WOM от Владимира Борисова, генерального директора агентства сарафанного маркетинга Buzzaar.
«Кто-то маркетинг считает искусством, Mars же считает его наукой»
В этом году премию МФК Cannes Lions «Рекламодатель года» получила компания с историей и именем, которая за 100 лет существования смогла создать себе определённый репутацию и статус… И это Mars, Incorporated.
 
Реклама и маркетинг
Проект «Биржа Социальной Рекламы» - 5 лет деятельности во благо общества
1 ноября в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная пятилетию деятельности проекта «Биржа Социальной Рекламы» в Украине. В мероприятии приняли участие представители Всеукраинской рекламной коалиции и ведущие эксперты отечественного рекламного рынка
Ogilvy множит добро
Молоко "Добрыня" и Ogilvy & Mather сделали первую эмоциональную коммуникацию в очень рациональной молочной категории.
Hyundai троллит конкурентов по трековым тестам AMCI
В Hyundai решили, что открытка является лучшим способом выразить соболезнования своим конкурентам в трековых тестах AMCI.
Хоббиты летают самолетами Air New Zealand
Могут ли хоббиты летать на самолетах? Могут, если это авиалинии Новой Зеландии. Оказывается, видео о правилах безопасности на борту самолета может стать безумно увлекательным, если оно снято по Толкину.
Скорость - качеству не враг. Доказано «Уюткино»
В рекордные сроки «Бюро Маркетинговых Технологий» разработало комплексный рекламный проект по заказу компании УКРЭНЕРГОБУД, согласно классической маркетинговой схеме: исследование, позиционирование, нейминг, брендбук, рекламная кампания.
Режиссер фильмов о Джеймсе Бонде "Casino Royale" и "Golden Eye", снял рекламный ролик для компании Lenovo в Украине
Компьютерная компания Lenovo, которая занимает второе место в пятерке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров, представила рекламный ролик в поддержку нового продукта IdeaPad Yoga.
«Смакорисний» рецепт здоровья
Агентство RAM 360 Agency активно участвует в пропаганде здорового образа жизни. Для клиента Bonduelle специалисты RAM 360 Agency создали уникальный проект - Bonduelle 365.
Кэндис Свенпойл для VICTORIA'S SECRET HALLOWEEN COLLECTION
Ангел Victoria's Secret в костюмах солдата, стюардессы, матроса и кошечки для дня всех святых.
Консоль PS Vita сравнили с четырехгрудой женщиной
Портативную консоль PS Vita в рекламе сравнили с четырехгрудой женщиной.
Дети на стенах в рекламе Toyota
Toyota предложила уличному художнику Эрнесту Захаревицу расписать парковку в Брюсселе, чтобы привлечь внимание к проблеме движения задним ходом.
МЕДИА
ТОП-5 распространенных ошибок при SEO-продвижении сайтов
Согласно исследованию РА «МЕДИАПАЛИТРА», низкие показатели посещаемости и отсутствие должной конверсии у многих сайтов в интернете объясняются вполне конкретными и весьма распространенными ошибками в политике продвижения.
Запущена обновленная версия сайта компании «Росинка»
25 октября 2012 года состоялось официальное открытие обновленной версии сайта www.rosinka.ua, который был разработан веб-студией BNB
Конкурсы, выставки и фестивали
direct.hit: награды нашли своих героев
Объявлены победители самого прозрачного конкурса direct.hit. Гран-при и 26 наград нашли своих обладателей, а все пришедшие на церемонию награждения стали частью абсолютно нового формата проведения конкурсов.
 
Рынки и компании
Apple стремительно теряет приверженцев iPhone
Лояльность пользователей к iPhone в текущем году упала впервые после его дебюта, который состоялся в 2007 году. Эксперты винят отсутствие инноваций, сообщает исследовательская компания Strategy Analytics.
Английская компания выпустила полноразмерный симулятор «Формулы-1»
Английская компания FMCG International Ltd. выпустила полноразмерный симулятор болида «Формулы-1» стоимостью примерно 145 тысяч долларов.
Кадры
Назначен новый генеральный директор Philips в Украине
Максим Кузнецов назначен генеральным директором Philips в Украине, сменив на этом посту Райнье Шлатмана
 
Факты
В Амстердаме отстояли право туристов употреблять марихуану в "кофешопах"
Больше года правительство обсуждало влияние новой политики в отношении легких наркотиков на жизнь Амстердама и страны в целом, и в итоге новым кабинетом министров было достигнуто коалиционное соглашение на эту тему
Спортивные лосины X-Ray Bones
Компания Nike просветила спортивные лосины. Поверхность обтягивающих штанов стилизовали под снимки, сделанные рентгеновским аппаратом.
Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд
В последнее время очень часто можно услышать о том, как фрилансеры едут в Тайланд. Все рассказы о рае для фрилансера подаются под видом сказки, обязательно снабженной обилием красивых фотографий
Дизайнер сделал беспроводную деревянную клавиатуру, покрытую мхом
Уже скоро такая клавиатура может появиться в продаже среди продуктов Apple.
© "Sostav.ua" 1998-2012

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж
Редакция: editor@adcoalition.org.ua

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


В избранное