Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Вторник, 15 февраля 2011 г.
Выпуск: 1848

IX Московский Международный Бизнес-Форум TOP Marketing Management
23, 24 и 25 марта в Москве пройдет IX Московский Международный Бизнес-Форум TOP Marketing Management – крупнейшая высокоуровневая встреча топ-маркетологов России и Ближнего зарубежья.
На съезде соберутся 350-400 руководителей маркетинговых департаментов наиболее конкурентных сегментов потребительского рынка: FMCG, "Финансы и Страхование", "Ритейл", "Услуги" и др. Перед ними выступят 50+ докладчиков из лидирующих компаний потребительского рынка России и зарубежья.
Подробности и регистрация по тел. (495) 649-0908, e-mail: sokolova@MarketingOne.ru, на сайте www.MarketingOne.ru

 

СТАТЬИ

БУТЕРБРОДЫ В РОЗНИЦУ
Дочерняя компания Х5 Retail Group решила видоизменить формат своих магазинов «у дома» и предложить новинку для российского рынка - объединение кафе и ритейла. По мнению экспертов, такой эксперимент может оказаться удачным, тем более с учетом того, что формат магазинов «у дома» большинству крупных сетей вообще непонятен.
Дальше...

САМОЕ ХЛЕБНОЕ ЗРЕЛИЩЕ
В Соединенных Штатах неделю назад состоялся матч, который претендует на титул самого прибыльного в истории спорта. Американцы вновь доказали, что лучше них на спортивных зрелищах не умеет зарабатывать никто в мире. В чем тут секрет и за что платят?
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

В БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ СМИ, КРОМЕ КОРПОРАТИВНЫХ?
Немного медиафутурологии. Все, что нам нужно в жизни, будет располагаться рядом с нашим рабочим местом. Информация будет слишком дорогой, чтобы ее покупать, поэтому мы будем потреблять бесплатную.
Дальше...

НАЗАД К ДЕВСТВЕННОСТИ
В ночь на 11 февраля 2011 года популярнейшая социальная сеть России "ВКонтакте" объявила о переходе на закрытую регистрацию. Отныне новый аккаунт "вконташечке" можно завести только по приглашению одного из участников социальной сети, причем большинство людей, зарегистрированных "ВКонтакте", не получили права рассылать подобные инвайты.
Дальше...

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

СОЗДАНИЕ ТЕКСТОВОГО КРЕАТИВА
Создание и ведение рекламных кампаний может быть совершенно разного уровня: от любительского до профессионального. Если на этапах настройки рекламной кампании менеджер достаточно быстро учится и правильно ставит задачу, эффективно подбирая таргетинги, то на этапе написания текстов и оценки эффективности практически всегда возникают сложности.
Дальше...

КРЕАТИВ

МАКДОНАЛДС ВПИШЕТСЯ В ТВОЙ МИР
Компания «Макдоналдс» в России и Leo Burnett Moscow запустили новую интегрированную рекламную кампанию под девизом «Макдоналдс» впишется в твой мир».
Дальше...

ЗАЩИТИТЕ ОВОЩИ ОТ PETA!
Органзация Peta выпустила очередную рекламу, которая, по идее, призвана мотивировать всех людей доброй воли отказаться от мяса и перейти исключительно на здоровую вегетарианскую диету. Нам эта реклама очень понравилась. Только не дает покоя один вопрос: а причем тут, собственно, защита животных?
Дальше...

SKITTLES И ДЕРЕВО
Компания Mars уже давно радует потребителей замечательно абсурдной рекламой конфет Skittles. Агентство TBWA/Chiat/Day New York выпустило новый ролик, достойно продолжающий эту традицию.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВ: "Я ОЖИДАЮ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО СУДЕЙСТВА"
15 апреля 2011 года в рамках II бизнес-конгресса TOP-CLASS INTERNATIONAL состоится публичная защита проектов, представленных на конкурсе «Серебряный Меркурий 2011». В этом году изменены система классификации номинаций, а также условия формирования жюри и экспертного совета конкурса.
Дальше...

НОВОСТИ

MICROSOFT УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ ВЕБ-ПОИСКА
Компания comScore оценила расстановку сил на американском рынке интернет-поиска в прошлом месяце. Всего в январе с территории США было сделано около 18,6 млрд запросов. Это приблизительно на 2% больше, чем в декабре, когда американцы обратились к поисковикам 18,2 млрд раз.
Дальше...

BACARDI ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИНИЮ КОКТЕЙЛЕЙ ORIGINALS
Ром Bacardi имеет богатую историю в области создания коктейлей, и в честь этой замечательной традиции бренд представил новую линию коктейлей Bacardi Originals, разработанную дизайн-агентством jkr.
Дальше...

NIVEA ПРОВЕРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ НА СОВМЕСТИМОСТЬ
Nivea и ТВ-звезды Билл и Джулиана Ранчич (Bill & Giuliana Rancic) помогут всем влюбленным сделать этот День Святого Валентина незабываемым. Супруги Ранчич уже сотрудничали с брендом до этого, когда готовили Америку к главному поцелую года: 31 декабря они провели на Таймс-сквер конкурс под названием «Поцелуй, кого любишь»
Дальше...

YOUTUBE ПЛАНИРУЕТ УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ВИДЕО
Руководство видеосайта YouTube ведет переговоры о покупке компании Next New Networks, которая может помочь улучшить качество контента, публикуемого на сайте. Next New Networks наиболее известна созданием ряда комедийных сериалов, к примеру «Barely Political», фрагмент из которого «I`ve Got a Crush on Obama» стал хитом в 2008 году.
Дальше...

СОЦСЕТЬ FACEBOOK ПЕРЕВОДИТ ПУБЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ НА НОВЫЙ ДИЗАЙН
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook изменила вид публичных страниц (Facebook Pages), предназначенных для компаний, брендов, известных персон и СМИ, приводя их дизайн в соответствие со стилистикой пользовательских профилей, сообщила на конференции i-Comference в пятницу руководитель российского офиса Facebook Екатерина Скоробогатова.
Дальше...

ОБЪЕМЫ СПАМА СИЛЬНО ВЫРОСЛИ ИЗ-ЗА ДНЯ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
Аналитики компании G Data Software сообщили о том, что зарегистрировали многократное увеличение объема спама уже в преддверии Дня святого Валентина. Зараженные электронные письма ведут ничего не подозревающих пользователей на мошеннические веб-сайты, который предлагают кованые украшения, духи, безделушки и цветы к празднику.
Дальше...

ГАЗЕТА ЛЕБЕДЕВА ОТКРЫЛА СТАТИСТИКУ ТИРАЖЕЙ
Мультимилионная рекламная кампания помогла i - 20-пенсовому приложению к газете the Independent Александра Лебедева преодолеть сложности, возникшие при запуске проекта в октябре 2010 года.
Дальше...

СТИВЕН ЭЛОП: ЗА ПЕРЕХОД НА WINDOWS PHONE 7 MICROSOFT ПЛАТИТ NOKIA "МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ"
По мнению исполнительного директора компании Nokia Стивена Элопа, сделка с Microsoft, о которой было объявлено на прошлой неделе, может принести его компании миллиарды долларов. Элоп уверен, что телефоны Nokia с предустановленной операционной системой Windows Phone 7 будут пользоваться спросом.
Дальше...

ОБЪЕМ РЫНКА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ НЕДВИЖИМОСТИ СОКРАТИЛСЯ ВДВОЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА
Агентство Discovery Research Group провело исследование рынка интернет-рекламы недвижимости. В отчете сказано, что объем рекламы недвижимости в Интернете в докризисные годы составлял около 250 млн. руб. в 2007г. и чуть более 400 млн. руб. в 2008г.
Дальше...

ПЕРВЫЙ ИСЛАМСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ В РФ РАБОТАЕТ В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ
Первый в России мусульманский телеканал начал работать в тестовом режиме. Об этом председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин сообщил на встрече с заместителем главы управления по внутренней политике администрации президента РФ Иваном Демидовым, говорится в сообщении пресс-службы совета.
Дальше...

СМАРТФОНЫ И ПЛАНШЕТНИКИ В ЭТОМ ГОДУ ПОБЕДЯТ ОБЫЧНЫЕ ПК
В 2011 году продажи компьютерных устройств, не относящихся непосредственно к персональным компьютерам, могут составить свыше 50% от общемирового объема продаж, что станет концом многолетнего господства персональных компьютеров на рынке, говорится в пресс-релизе аналитической компании «Делойт».
Дальше...

ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ "О РЕКЛАМЕ"
В Государственной Думе, в Комитете по экономической политике и предпринимательству, состоялось заседание Экспертного совета по рекламе, на котором обсуждались вопросы правового регулирования рекламой сферы, в том числе социальной и наружной рекламы, а также саморегулирования отрасли.
Дальше...

АППЕТИТЫ РОССИЯН НЕ УСПЕВАЮТ ЗА РОСТОМ ЦЕН
По данным исследовательского холдинга «Ромир», расходы россиян на продукты питания и самые необходимые товары в январе 2011 года оказались на 11% выше, чем в январе 2010 года.
Дальше...

HUGHES, VIASAT И NEWTEC ПОЗВАЛИ В РОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ
Три крупнейших производителя спутникового оборудования - Hughes, ViaSat и Newtec борются за право участия в российском гос­проекте, призванном обеспечить Интернетом удаленные районы страны. Компании готовы передать технологии и открыть заводы по производству VSAT-тарелок и приставок-декодеров в России. Господрядчику иностранные технологии помогут привлечь недостающие инвестиции.
Дальше...

J.P. MORGAN ИНВЕСТИРУЕТ В ИНТЕРНЕТ
Американский инвестиционный банк J.P. Morgan Chase & Co., почувствовав интерес со стороны быстроразвивающихся высокотехнологичных компаний, таких как Twitter и Facebook, собирается начать инвестирование в Интернет и цифровые медиа, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
Дальше...

ЗА ПРОВАЛ ОТВЕТИЛ
В «Вымпелкоме» - первая громкая отставка с тех пор, как компания потеряла второе место в России. Ответственность за это возложена на исполнительного вице-президента Дмитрия Плесконоса, который курировал работу в массовом секторе.
Дальше...

ОБЪЕДИНЕНИЕ СЛАБЫХ
В ближайшие два года бизнес Nokia радикально изменится. Чтобы остановить падение доли на рынке смартфонов, компания совместно с Microsoft разработает новую операционную систему.
Дальше...

"ВКОНТАКТЕ" УДАРИЛА ПО ЗАГРАНИЧНЫМ СПАМЕРАМ
Социальная сеть "ВКонтакте" усилила меры по борьбе с мошенниками, рассылающими спам с чужих аккаунтов. Об этом в официальном блоге "ВКонтакте" сообщил гендиректор проекта Павел Дуров.
Дальше...

"ЯНДЕКС" КОНСТАТИРОВАЛ ОТСУТСТВИЕ ИНТЕРЕСА К ЛЮБВИ
Только 10 процентов пользователей из числа вводящих в "Яндекс" запросы со словом "любовь" интересуются отношениями между людьми или личными чувствами. Об этом говорится в пресс-релизе "Яндекса", приуроченном ко Дню святого Валентина.
Дальше...

АВТОРСКИЕ СБОРЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАМОРОЗИТЬ В БАНКАХ НА ДВА ГОДА
Росохранкультура предложила депонировать отчисления на вознаграждения авторам на счетах плательщиков - вещательных организаций, производителей и импортеров CD и видео- и аудиотехники. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства. Выплаты компенсаций авторам были приостановлены после того, как две организации, претендующие на их сбор, были вовлечены в судебные разбирательства.
Дальше...

В АВСТРАЛИИ НА ОНЛАЙН-РЕКЛАМУ ПОТРАТИЛИ БОЛЕЕ 2 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ ЗА ГОД
В 2010 году рынок интернет-рекламы в Австралии вырос на 21 процент по сравнению с показателем 2009-го и составил 2,3 миллиарда долларов. Об этом пишет портал AdNews со ссылкой на результаты исследования PricewaterhouseCoopers (PWC), сделанного для Interactive Advertising Bureau (IAB).
Дальше...

"ЦЕНТРОБУВЬ" ОКАЗАЛАСЬ ПО РАЗМЕРУ БИРЖАМ
Основатели "Копейки" Сергей Ломакин и Артем Хачатрян хотят доказать, что на обуви можно заработать не меньше, чем на продуктах: их сеть "ЦентрОбувь" наняла банки "Ренессанс Капитал" и Morgan Stanley для организации IPO на Лондонской или Гонконгской биржах осенью этого года. Владельцы планируют продать собственные акции и допэмиссию примерно на $500 млн, утверждают организаторы.
Дальше...

КТО В ДОМЕНЕ ХОЗЯИН
В скандале с распределением доменов в зоне .РФ могут появиться первые уголовные дела. Как стало известно "Ъ", вопросом о том, каким образом крупнейший регистратор RU-Center уже в первые часы открытой регистрации зарезервировал более 60 тыс. доменов, а затем перепродал примерно 25 тыс. наиболее популярных адресов на закрытых аукционах, заинтересовалась Генпрокуратура.
Дальше...

"БИЛАЙН" ВЫПАЛ ИЗ ЯЩИКА
"Вымпелком", проигрывающий МТС и "МегаФону" по числу абонентов и российской выручке от сотовой связи, рискует заметно отстать от своих конкурентов и в маркетинговой сфере. Оператор пока не закрыл годовые сделки по размещению на ТВ рекламы своего бренда "Билайн", что при нынешнем дефиците рекламного времени грозит дополнительным ростом расценок - примерно на 40% вместо ранее анонсированных 20%.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

"СВЯЗНОЙ" ПОДВЕЛ ИТОГИ ТЕНДЕРА НА РЕКЛАМНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
По результатам тендера на медийное обслуживание ГК «Связной» в 2011 году были выбраны агентства UniversalMccann, Advance Digital  и MOSAIC.
Дальше...

КГ IMARS И КОМПАНИЯ AMWAY РОССИЯ ОБЪЯВЛЯЮТ О ПРОДОЛЖЕНИИ СОТРУДНИЧЕСТВА
Коммуникационная Группа iMARS и компания Amway в России объявляют о продлении партнерских отношений. Второй год подряд КГ iMARS будет обеспечивать PR сопровождение деятельности Амвэй в России.
Дальше...

ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЛАЙМ" НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
Фестиваль «Лайм» продолжает привлекать к себе пристальное внимание не только со стороны общественности, но и со стороны международных организаций. Объединенная Программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), возглавляющая противодействие эпидемии ВИЧ/СПИДа в мире, поддержало фестиваль «Лайм» специальной номинацией по разработке рекламных работ по профилактике, лечению, уходу и поддержке в связи с ВИЧ.
Дальше...

"СНОБ" ЗАПУСТИЛ ПРОГРАММУ PREMIUM В НЬЮ-ЙОРКЕ
Проект «Сноб», являющийся частью российской Медиа-группы «JV!», запустил программу мероприятий Premium в Нью-Йорке. Экспансия «Сноба»в США началась оченью 2010 года, когда «Сноб» провел масштабную промо-кампанию и создал сеть дистрибуции журнала «Сноб» по более чем 2000 точек продаж в Америке. Всего американский тираж журнала насчитывает 20,000 копий.
Дальше...

В ГРУППЕ RUSSIA DIRECT НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
Новым президентом группы коммуникационных компаний Russia Direct назначена Юлия Ястребова.
Дальше...

ДИПЛОМАТИЧНЫЙ АТРИБУТ УДАЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ ПЕРЕГОВОРОВ
Дипломатические отношения и идея содружества - вот основная идея новой водки DIPLOMAT, дизайн бутылки и этикетки которой был разработан московским брендинговым агентством Сергея Леликова Lelikov&Partners Brand Bureau для крупнейшего Санкт-Петербургского ликероводочного завода "ЛИВИЗ". 
Дальше...

РА "062-РЕКЛАМА" ПРОДЛИЛО КОНТРАКТЫ НА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ
Петербургская компания «062-Реклама» продлила на очередной период контракты на размещение рекламы с крупнейшими коммерческими транспортными компаниями «ПИТЕРАВТО» и «Третий парк», заключившими договоры на обслуживание городских автобусных перевозок с администрацией города на 2011-2015 гг.
Дальше...

IX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС-ФОРУМ TOP-MM
23, 24 и 25 марта в Москве пройдет IX Московский Международный Бизнес-Форум TOP Marketing Management - крупнейшая высокоуровневая встреча топ-маркетологов России и Ближнего зарубежья.
Дальше...

В РУНЕТЕ ПОЯВИЛСЯ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТАТУ-САЛОН
Новый сервис Yota LovePost был запущен в интернете 14 февраля. В специальную форму на сайте пользователь вводит поздравление или имя любимого человека, указывает свой пол и выбирает, в какой эстетике будет выполнена татуировка.
Дальше...

WOMANJOURNAL.RU - НОВАЯ ВЕРСИЯ
10 февраля вышла новая версия WomanJournal.ru на новой технической платформе и в новом дизайне. В ближайшее время компания Web Prime Group осуществит перевод портала Passion.ru, а также 20 сателлитов женской направленности.
Дальше...

SLOVE. ПРЯМО В СЕРДЦЕ "УНИВЕРСИТЕТ-ТВ"
Масштабную рекламную кампанию, ориентированную на молодежь, запустил продюсерский центр Алексея Подсохина «ATgroup» в поддержку нового фильма «SLOVE. Прямо в сердце». В широком прокате фильм стартует накануне Дня защитника Отечества - 22 февраля. Студентам уделено особое внимание при продвижении картины.
Дальше...

DHL - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА MANCHESTER UNITED
DHL и футбольный клуб Manchester United подписали контракт о сотрудничестве. В рамках соглашения DHL становится официальным логистическим партнером Manchester United, а также возьмет на себя часть логистики команды на ближайшие три года. 
Дальше...

РЕЙТИНГИ

ОБЪЕМ РЫНКА ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ В РОССИИ ВЫРОС ДО 176 МЛРД РУБ
Объем российского рынка интернет-торговли в 2010 г. вырос до 176 млрд руб. Наибольшую выручку за 2010 г. сгенерировал магазин продуктов питания «Утконос», но в целом лидерство в Сети уверенно держат продажи бытовой, компьютерной техники и одежды.
Дальше...

КНИГИ
Хочу
зарабатывать

ХОЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ
За названием "Хочу зарабатывать" - бесценная подборка идей для заработков, историй успеха современных подростков, основы финансовой грамотности и советы авторов подостижению поставленных целей. Они предлагаются подросткам, но с каким удовольствием их...
Дальше...

Бизнес
без правил. Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль

БИЗНЕС БЕЗ ПРАВИЛ. КАК РАЗРУШАТЬ СТЕРЕОТИПЫ И ПОЛУЧАТЬ СВЕРХПРИБЫЛЬ
В мире бизнеса существует масса заблуждений, которые заводят предпринимателей в тупик, бизнес упирается в потолок своей прибыли и не может расти дальше, а то и вовсе загибается, хотя реально способен приносить в разы большую прибыль. Авторы этой книги...
Дальше...

Тайм-драйв. Как успевать жить и работать

ТАЙМ-ДРАЙВ. КАК УСПЕВАТЬ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ
Самая полезная и увлекательная книга об управлении временем. Глеб Архангельский - инициатор российского TM-движения, основатель Тайм-менеджерского сообщества, руководитель корпоративных ТМ-проектов в РАО "ЕЭС России", PricewaterhouseCoopers,...
Дальше...

PR-служба компании

PR-СЛУЖБА КОМПАНИИ
Создание хорошего PR-подразделения в организации - важная составляющая ее успешной деятельности. В данном пособии в краткой и доступной форме изложены особенностиработы PR-службы российской компании. Авторы рассматривают множество вопросов: от...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное