Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Четверг, 17 февраля 2011 г.
Выпуск: 1850

СТАТЬИ

TOP 10 СОЦИАЛЬНЫХ ТРЕНДОВ МОЛОДЁЖНОГО МАРКЕТИНГА
Мы представляем вторую часть отчёта о трендах молодёжного маркетинга «Социальное мышление». Он поможет взглянуть на мир глазами молодых людей из разных уголков планеты и обозначить нужное направление в построении коммуникации с  молодёжной аудиторией.
Дальше...

МАССИРОВАННАЯ АТАКА
Современные маркетинговые ходы разрабатываются по всем правилам военного искусства. А в бою, как известно, все средства хороши. Эту логику берут на вооружение производители товаров и услуг
Дальше...

КРЕАТИВ

СОЛНЦЕ ЗИМУЕТ В РАСТИШКЕ!
10 января в эфир федеральных телеканалов стартовал новый ролик в поддержку детских творожков и йогуртов «Растишка» от компании «Данон».
Дальше...

КОРОБКА СО СПОКОЙСТВИЕМ
Компания «АльфаСтрахование» и X5 Retail Group N.V. разработали новый страховой продукт для частных клиентов «Хоть потоп!», позволяющий застраховать квартиру, имущество или ремонт без предварительного осмотра и оценки имущества на сумму 400 тыс. рублей.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

ЭРНЕСТ МАРЧУКОВ: "МЫ ЖИВЕМ БЕЗ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ"
Дорогие радиослушатели! В эфире - четыре беседы с мастером радиорекламы Эрнестом Марчуковым. Сначала, разумеется, о самом наболевшем -  качестве креатива и фестивальной жизни.  
Дальше...

НОВОСТИ

РАДИОВЕДУЩИЕ THIS AMERICAN LIFE НАШЛИ СТАРЫЙ РЕЦЕПТ COCA-COLA
Ведущие радиопередачи This American Life рассказали своим слушателям, как выглядит оригинальный состав Coca-Cola. Им удалось найти копию так тщательно охраняемого компанией рецепта в журнале The Atlanta Journal-Constitution от 18 февраля 1979 года.
Дальше...

APPLE ГОТОВИТ К ВЫПУСКУ НОВЫЙ IPHONE ПО ЦЕНЕ ОКОЛО 200 ДОЛЛАРОВ США
На днях источник сообщил Wall Street Journal о том, что Apple работает над созданием более дешевой версии iPhone. Известно также, что новое поколение устройств будет меньшего размера, чем последняя модель iPhone4, и будет поставляться с меньшими объемами памяти на борту. Ожидается, что эта модель будет продаваться по цене около 200 долларов США.
Дальше...

APPLE ЗАПУСТИЛА СЕРВИС ПОДПИСКИ НА ОНЛАЙН-ПРЕССУ
Корпорация Apple запустила долгожданный сервис подписки на электронную прессу, сообщает пресс-служба компании. Теперь издатели, желающие распространять свои продукты - газеты, журналы, видео, музыку - могут предлагать ее в онлайн-магазине компании.
Дальше...

ФАС ЗАПРЕТИЛА РЖД РЕКЛАМИРОВАТЬ В ЭЛЕКТРИЧКАХ СВОЙ КОЛЛЕДЖ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала незаконной рекламу железнодорожного колледжа № 52 в электричках, сообщает пресс-служба ведомства. По данным ФАС, в 2009 году аудиореклама колледжа распространялась по радио в салонах электричек Московской железной дороги. Согласно ч.6 статьи 20 закона о рекламе, распространение звуковой рекламы в транспортных средствах в России запрещено.
Дальше...

GOOGLE ПОПРОСИЛИ РАСКРЫТЬ ФОРМУЛУ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ РЕКЛАМЫ
Генеральная прокуратура штата Техас попросила поисковик Google раскрыть формулу расчета расценок на рекламу, размещаемую на сайтах компании в рамках антимонопольного расследования, открытого в отношении Google. Об этом сообщает Bloomberg.
Дальше...

ОС ПРИ ГУВД МОСКВЫ ПРОДЛИЛ СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА "Я ДОВЕРЯЮ!"
Общественный совет при ГУВД по Москве решил продлить сроки проведения конкурса социальной рекламы по формированию образа московской полиции "Я доверяю" до 25 апреля.
Дальше...

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РУНЕТА СИДЯТ В СОЦСЕТЯХ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, сколько россиян пользуется социальными сетями и блогами, какую информацию готовы указывать о себе в этих ресурсах и о чем чаще всего говорят неправду.
Дальше...

GROUPON РАЗВИВАЕТ МЕЖДУНАРОДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСА
Интернет-компания Groupon, управляющая сетью порталов с ежедневными скидочными предложениями, занята поиском команды менеджеров, которые бы смогли управлять международными операциями компании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании.
Дальше...

ЭРИК ШМИДТ: GOOGLE БЫЛА БЫ РАДА СТАТЬ ПАРТНЕРОМ NOKIA
Google была бы рада видеть в партнерах Nokia не Microsoft, а себя, заявил во время доклада на Mobile World Congress исполнительный директор интернет-гиганта Эрик Шмидт. По его словам, ответственность за решение в случае с недавним выбором Windows Phone 7 была полностью на Nokia, однако Google не исключает, что финский производитель мобильников в будущем может внедрить и Android.
Дальше...

СОТОВЫЕ ОПЕРАТОРЫ МОГУТ СОЗДАТЬ ГЛОБАЛЬНУЮ БАЗУ ДЛЯ БОРЬБЫ С SMS-СПАМОМ
Ассоциация GSM будет рекомендовать сотовым операторам реализацию совместной программы, которая позволит мобильным абонентами сообщать о SMS-спаме при помощи коротких кодов, что позволит сотовым компаниям собирать больше данных о данной проблеме, охватывающей все большие масштабы.
Дальше...

YOUTUBE ПОКАЗЫВАЕТ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО БОЛЕЕ 3 МЛРД РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ
Интернет-портал YouTube показывает еженедельно более 3 млрд видеороликов рекламодателей, что вполовину больше, чем в мае 2010 года. Данный показатель положительно влияет на выручку проекта, говорит директор по управлению продуктами YouTube Шихир Мехротра.
Дальше...

ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В РФ К КОНЦУ ГОДА СТАНЕТ ДОСТУПНО ДЛЯ 43 МЛН РОССИЯН
К концу 2011 года сети цифрового вещания будут охватывать территорию, на которой проживают 43 млн россиян, сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.
Дальше...

ЕГИПЕТ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ТУРИСТОВ НИЗКИМИ ЦЕНАМИ НА ОТЕЛИ
Едва отойдя от революционных потрясений последних недель, египтяне озаботились проблемой возврата на свои опустевшие пляжи российских туристов. Министер­ство туризма Египта обещает туркомпаниям компенсации за организацию чартерных рейсов, а туристам - еще более низкие цены в отелях и качественный сервис.
Дальше...

GINZA PROJECT МОЖЕТ ПРОДАТЬ СЕТЬ РЕСТОРАНОВ "ЯПОША"
Сеть ресторанов «Япоша» выставлена на продажу, рассказали РБК daily несколько участников рынка. Знают об этом, в частности, в «Росинтере» и «Кружке». Аналитики оценивают сеть японской кухни, состоящую более чем из 40 заведений в Москве и Петербурге, в 20 млн долл. Продажа «Япоши» может стать первой после кризиса крупной сделкой M&A на ресторанном рынке.
Дальше...

"МЕГАФОН" ПРОДАСТ 600 ТЫС. АБОНЕНТОВ
Как стало известно РБК daily, сотовый оператор «МегаФон» выставил проект виртуального оператора «Просто для общения» на продажу. В 2010-м оператор перестал подключать к нему абонентов, объяснив свое решение тем, что «Просто» не ориентирован на пользователей, активно использующих мобильный Интернет, а это не совпадает с общей политикой компании.
Дальше...

ГОСДЕП США СОЗДАСТ АККАУНТ TWITTER НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
В течение 2011 года Госдепартамент США откроет микроблог Twitter на русском языке, сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон. Всего на поддержку блоггеров и интернет-активистов в авторитарных странах США выделят более 20 млн долл.
Дальше...

ПАВИЛЬОН ПРЕССЫ CONDЙ NAST ПРОБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ ТЕХНОЛОГИИ
Газетный павильон, который откроется в Лондоне на следующей неделе, продаст более дюжины изданий журнала Vogue на разных языках, включая русский, английский и китайский, сообщает nytimes.com.
Дальше...

"ОДНОКЛАССНИКИ" ПРЕДСТАВИЛИ ПРИЛОЖЕНИЕ "КЛАССНЫЕ СКИДКИ"
Социальная сеть "Одноклассники", принадлежащая Mail.ru Group , и компания Groupon представили новое приложение "Классные скидки". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Дальше...

МТС ВЫВОДИТ УБИЙЦУ IPHONE 4
Продажи первого в мире смартфона с поддержкой ГЛОНАСС начнутся в апреле. Аппарат, который основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным сравнил с iPhone 4 от Apple, будет продаваться под брендом МТС Glonass 945, его стоимость составит около 11 тыс. руб.
Дальше...

STELLA ARTOIS ЗАПУСТИЛА РЕКЛАМУ О ПОЕЗДЕ-ФИЛЬТРЕ
Пивной бренд Stella Artois запустил очередной ролик в рамках рекламной кампании одного из своих продуктов - 4-процентного светлого пива. Об этом пишет журнал Campaign.
Дальше...

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПЕЧЕНЬЯ УСТАНОВИЛ РЕКОРД ПО ЧИСЛУ "ЛАЙКОВ" В FACEBOOK
Производитель печенья Oreo добился попадания в Книгу рекордов Гинесса, собрав за сутки более 45 тысяч "лайков" к отдельному посту на своей странице в социальной сети Facebook.
Дальше...

IPAD ПРОЙДЕТ ПРОВЕРКУ В БРИТАНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ
Палата общин британского парламента решила провести эксперимент и выдать планшетные компьютеры iPad для тестирования 16 членам палаты. К концу года будет вынесено решение, годятся ли эти устройства для использования в работе британских парламентариев.
Дальше...

КРЫШКА НАРУЖКЕ
На сегодняшнем заседании дума Нижнего Новгорода рассмотрит проект концепции размещения наружной рекламы и информации на территории города. Документ делит город на зоны, дифференцируя расценки на установку рекламно-информационных носителей в зависимости от места их размещения и существенно ограничивая возможность монтажа щитов рядом с историко-культурными объектами.
Дальше...

SANOMA ПОТЕРЯЛА В СЕТЯХ
Попытка финской медиагруппы Sanoma закрепиться на российском рынке распространения прессы обернулась для холдинга убытком в €3,6 млн, следует из опубликованной отчетности группы. В конце прошлого года Sanoma распродала киоски нескольким компаниям. Французская Lagardere, которая также три года назад отказалась от дистрибуторского бизнеса в России, объясняла, что риски слишком высоки.
Дальше...

"СКАРТЕЛ" ПРОВЕРИТ АБОНЕНТОВ НА ЛОЯЛЬНОСТЬ
"Скартел" (бренд - Yota) более чем в полтора раза повышает тарифы на мобильный интернет. Оператор делает ставку на лояльных абонентов, что позволит увеличивать качество обслуживания, утверждают в компании. Но возможно, акционеры "Скартела" посчитали, что пришло время окупать инвестиции в строительство сети, которые только на начало 2010 года оценивались в $400 млн.
Дальше...

КИНОПРЕМЬЕРА НА РЕКЛАМНОМ РЫНКЕ
Медиакомпании заработали на рекламе в 2010 году 214 млрд руб., подсчитала Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР). Основные деньги традиционно собирает телевидение - на него приходится почти 52% всех рекламных бюджетов. А вот самым динамично развивающимся медиа по итогам 2010 года оказался не интернет, безоговорочный фаворит прежних лет, а кинотеатры.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

АСЯ ВУЧЕТИЧ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ТВОРЧЕСКОЙ КОМАНДЕ BBDO MOSCOW
В команде BBDO Moscow пополнение. На позицию creative group head в команду Николая Мегвелидзе пришла Ася Вучетич, известный арт-директор с огромным опытом работы в рекламе. В BBDO Moscow ее основными брендами станут Wrigley и МТС.
Дальше...

ДЕЙВ СИНЭЙ ВЫБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЖЮРИ "КАННСКИХ ЛЬВОВ" В КАТЕГОРИИ PR
Дейв Синэй (Dave Senay), президент международной коммуникационной сети Fleishman-Hillard, выбран председателем PR жюри ежегодного международного рекламного фестиваля «Каннские Львы». Г-н Синэй возглавит категорию PR Lions, в рамках которой оценивается творческий подход к вопросам связей с общественностью и построению имиджа компании.
Дальше...

НОВОСТИ НА ЗВЕЗДЕ ТЕПЕРЬ ЗВУЧАТ ПО-НОВОМУ
Благодаря новому музыкальному оформлению, изменилась структура и подача новостей, информационные выпуски на Радио ЗВЕЗДА стали динамичней и насыщенней.
Дальше...

THE BRAND UNION ПРОВЕЛИ РЕБРЕНДИНГ RIGHT GUARD НА БРИТАНСКОМ РЫНКЕ
Компания Henkel производит в Великобритании дезодоранты и спреи для тела под маркой Right Guard, включающей пять продуктовых линеек. До нынешнего момента внешний вид одного из пяти из крупнейших игроков на рынке воспринимался как мужественный и сильный, но при этом устаревший и тяжеловатый.
Дальше...

ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ ФЕСТИВАЛЯ "БЕЛЫЙ КВАДРАТ" СТАЛА КОМПАНИЯ МТС
«Компания МТС на протяжении многих лет реализует политику социальной ответственности бизнеса, поддерживает развитие профессиональных сообществ в нашей стране», - отмечает заместитель генерального директора СООО «МТС» по коммерческим вопросам Артем Васильев.
Дальше...

КНИГИ
Бизнес-планирование

БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ
Рассматриваются плановый характер деятельности предприятия, выбор и реализация бизнес-проекта, профессиональная поддержка и сопровождение бизнеса, разработка имониторинг бизнес-плана, финансовое планирование и управление инвестициями, методология...
Дальше...

Новая
роскошь для среднего класса

НОВАЯ РОСКОШЬ ДЛЯ СРЕДНЕГО КЛАССА
Почему люди с радостью платят по 50 000 и более долларов за BMW вместо того, чтобы купить недорогую качественную, но менее престижную марку автомобиля? Почему женщины предпочитают заплатить втрое больше, но приобрести белье известной марки? Все эти...
Дальше...

Управление изменениями в российских компаниях

УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ В РОССИЙСКИХ КОМПАНИЯХ
В представленном учебнике рассмотрены основные аспекты управления организационными изменениями. Автором обобщен обширный теоретический материал по проблеме организационных изменений, а также систематизирован опыт, приобретенный в ходе консультационной...
Дальше...

Секреты
эффективной интернет-рекламы

СЕКРЕТЫ ЭФФЕКТИВНОЙ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ
Книга представляет собой пособие по интернет-рекламе, в котором рассматриваются все значимые аспекты маркетинга, рекламоведения, дизайна и веб-дизайна. Пособие содержит немало технических сведений, но все данные изложены доступным языком, что позволит...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное