Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 11 марта 2011 г.
Выпуск: 1866

МАСТЕР-КЛАСС МАРТИНА ЛИНДСТРОМА
В беспрецедентном формате БАТАЛИИ с лучшими маркетологами России!

23 марта 2011 года в Москве компания Top Management FORUM проводит мастер-класс Мартина Линдстрома. Один из самых известных в мире маркетологов, входящий в ТОП-10 мирового списка, расскажет о том, что привлекает внимание покупателей и заставляет их расстаться со своими деньгами.
Но это еще не все! Ведущие российские маркетологи вступят в дискуссию с Мартином Линдстромом. В спорах с ними гуру маркетинга будет отстаивать свою точку зрения.

Подробности на сайте http://www.tm-f.ru/events/lindstrom/

 

СТАТЬИ

В ЧЕРНО-БЕЛОМ ЦВЕТЕ
PR-акции как продвигают имидж фирмы и ее руководителя, так и уничтожают конкурентов. С пользой себе или во вред другим будет использован этот мощнейший инструмент, зависит от этических принципов заказчика и исполнителя конкретного проекта
Дальше...

БОЛЬШЕ НЕ ПЕРВЫЙ
В начале марта на рынке мирового фастфуда случилось почти невероятное событие: сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s потеряла звание крупнейшей в мире, уступив по числу торговых точек своему основному сопернику - Subway. При этом по выручке McDonald`s по-прежнему лидирует.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ ПРОТИВ РОССИЙСКИХ ШОКОЛАТЬЕ
В рамках исследования потребительских предпочтений шоколадных сладостей, проведенного компанией inFOLIO Research Group, была отмечена своеобразная тенденция - 31% опрошенных демонстрируют скорее негативное отношение к так называемому ремесленному шоколаду.
Дальше...

ЗАКРОЙТЕ, ПОЛИЦИЯ!
С приходом весны в силу вступил закон о полиции, ознаменовавший революцию в профилактике преступлений и административных нарушений. Этот документ наделил отечественных блюстителей порядка правом выносить любым организациям и их должностным лицам предписания, обязательные для выполнения.
Дальше...

КРЕАТИВ

THE LADDERS: НАЙДИ СЕБЕ ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ
Интересный плакат для компании The Ladders разработало агентство из США Fallon. С помощью рекламируемой компании, уверяют создатели принта, вы сможете найти работу, которая на 100% соответствует вашему таланту.
Дальше...

CITROEN: ПОЗВОЛЬТЕ МАШИНЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ЗА ВАС
Забавный ролик для рекламы автомобилей Citroen разработало французское агентство H. Если вы купите данный автомобиль, вам не придется, как главному герою ролика все делать самому - машина сделает все за вас.
Дальше...

ОСЕДЛАЙ РАДУГУ SKITTLES
Очередной безумный ролик для Skittles разработало агентство TBWA/Chiat/Day New York. Видимо подобная реклама настолько нравится потребителям, что агентства снова и снова снимают для данного продукта видео разной степени абсурдности.
Дальше...

СВИДЕТЕЛЬ С ТРИНАДЦАТОЙ УЛИЦЫ
Интересную рекламную кампанию для телеканала 13th Street разработало немецкое агентство Jung von Matt / Spree. Чтобы заинтересовать зрителей, сотрудники агентства придумали проект под названием «Свидетель». Но лучше об этом рассказывается в самом видео.
Дальше...

PEPSODENT TORSION НА СТРАЖЕ ГИГИЕНЫ РТА
Не позволяйте еде задерживаться у вас во рту слишком долго, настаивают создатели данной серии плакатов из агентства Lowe Jakarta. Ведь потом от нее избавиться гораздо сложнее, уверяют авторы.
Дальше...

РЕКЛАМА ПЛАТНОГО КАНАЛА "ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"
С помощью данной серии плакатов сотрудники канадского агентства Cossette West отлично продемонстрировали, что именно ждет граждан, которые оплатили доступ к Amour Pay TV Channel.
Дальше...

"СВЯЗНОЙ" ПРОДВИГАЕТ СМАРТФОНЫ SAMSUNG НА ОС ANDROID
Масштабная рекламная кампания, посвященная смартфонам Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy 580 и Samsung Galaxy 550 будет проводиться с 10 по 31 марта на федеральных телеканалах Первый, Россия, Россия-2, ТВ-3, ДТВ, MTV, 2Х2, НТВ, ТНТ, ТВЦ, в интернете (баннерное и контекстное размещение) и в кинотеатрах.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

ЛУЛЗЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ
В конце февраля были выбраны талисманы Олимпийских игр Сочи-2014 - Леопард, Белый мишка и Зайка. Позднее президент России Дмитрий Медведев заявил, что не считает выборы справедливыми, обратив внимание на диссонанс между голосованием в Сети и по ТВ.
Дальше...

НОВОСТИ

НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ, СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ И ПЛАНЫ НА 2015 ГОД ОТ TOYOTA
9 марта компания Toyota провела официальную презентацию новой глобальной стратегии и глобального виденья. Этот документ обращен как к сотрудникам Toyota Motor Corporation, так  и клиентам компании во всех странах мира.
Дальше...

MCDONALD’S ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТЕ НОВОЙ ЭКО-ИНИЦИАТИВЫ
Вчера, 9 марта, корпорация McDonald`s объявила о принятии на себя новых обязательств по рациональному использованию природных ресурсов (Sustainable Land Management Commitment (SLMC)). Это еще один шаг в стремлении компании сделать так, чтобы все сырье для McDonald`s было получено из сертифицированных возобновляемых источников.
Дальше...

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ДРОБИТЬ СЛИШКОМ ПОПУЛЯРНЫЕ СМИ
Глава британского независимого медиарегулятора Ofcom Эд Ричардс заявил, что действующее в стране антимонопольное законодательство не позволяет эффективно бороться с медиамонополиями. Как пишет Guardian, Ричардс предложил предусмотреть возможность разделять медиакомпании, имеющие слишком большую совокупную аудиторию.
Дальше...

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" ВЫПУСТИЛ СЕМЕЧКИ
В Самаре поступили в продажу семечки под названием "Крылья Советов". Об этом сообщается на официальном сайте одноименного футбольного клуба.
Дальше...

SONY, ПОХОЖЕ, ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С НОВЫМ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ
Японская корпорация Sony, судя по всему, определилась с новым генеральным директором. Нынешний CEO компании, 69-летний Говард Стрингер, говорит, что планирует оставить компанию из-за своего преклонного возраста. Новым же CEO, скорее всего, станет Казуо Хираи, глава подразделения Playstation Game Business.
Дальше...

AXEL SPRINGER ПОСТРОИТ В РОССИИ БУМАЖНЫЙ КОМБИНАТ
Axel Springer AG совместно с российским производителем бумаги ОАО "Соликамскбумпром" собирается построить новый комбинат по производству бумаги. Об этом сообщает meedia.de со ссылкой на газету Handelsblatt.
Дальше...

ИД "GANNETT CO." СОБИРАЕТСЯ БРАТЬ ПЛАТУ ЗА ОНЛАЙН-КОНТЕНТ
Издательский дом Gannett Co., владелец 82 изданий, включая USA Today, рассматривает возможность взимания платы за свой онлайн-контент, сообщил главный редактор Крэйг Дубоу (Craig Dubow), на которого ссылается bloomberg.com.
Дальше...

КОНСОРЦИУМ ИНВЕСТОРОВ ВО ГЛАВЕ С ПИТЕРОМ ГЕРВИ БЛИЗОК К ПОДПИСАНИЮ ДОГОВОРА О СДЕЛКЕ С NEWS OUTDOOR
Американская News Corp. Руперта Мердока близка к подписанию договора о продаже крупнейшего в России оператора наружной рекламы News Outdoor консорциуму инвесторов, возглавляемому американским предпринимателем Питером Герви. Это подтвердил РБК daily г-н Герви. По его словам, сделка готова на 90%.
Дальше...

ПРОИЗВОДИТЕЛИ АЛКОГОЛЯ ВЫХОДЯТ В НОВЫЙ СЕГМЕНТ ВИСКИ
Российские алкогольные компании обратили внимание на сегмент виски. Еще недавно этот напиток был экзотическим для нашей страны, но сейчас показывает самую высокую динамику роста среди крепких алкогольных напитков. Калининградский винно-коньячный завод «Альянс-1892» уже заявил о запуске собственного бренда виски 7 Yards. Не исключают такой возможности и другие российские гиганты алкогольной индустрии.
Дальше...

ГЛАВА "РУССКОГО СТАНДАРТА" РУСТАМ ТАРИКО ПО-ПРЕЖНЕМУ НАЦЕЛЕН НА ПОКУПКУ NEMIROFF
Глава компании «Русский стандарт» Рустам Тарико на теряет надежды приобрести Nemiroff. Несмотря на то что владельцы украинского бренда заявили, что он не продается, г-н Тарико готов вести переговоры и дальше. Он также надеется договориться с иностранными брендами, которые грозят уйти из-под его контроля в России.
Дальше...

QIWI РАЗМЕСТИТ РЕКЛАМУ В SMS ДЛЯ СВОИХ КЛИЕНТОВ
Сервис «Qiwi Реклама» выходит на рынок мобильного маркетинга. Рекламные сообщения будут включаться в SMS, извещающие абонента о платежных операциях.
Дальше...

К 2015 ГОДУ MAIL.RU GROUP ЗАРАБОТАЕТ НА FACEBOOK 1,4 МЛРД ДОЛЛАРОВ
По оценкам аналитиков банка «Открытие», за последние четыре-шесть месяцев рыночная стоимость миноритарных долей Mail.ru Group в иностранных активах выросла на 135% - это уже 50% стоимости активов всей группы. Самым удачным вложением стал пакет в социальной сети Facebook - по прогнозу банка, к 2015 году доля российской компании в ней подорожает с 1,8 млрд до 3,2 млрд долл.
Дальше...

ТИНЬКОВ РАСКРИТИКОВАЛ СБЕРБАНК ПРИ ПОМОЩИ РЕКЛАМЫ
Олег Тиньков анонсировал в своем блоге запуск ролика для ТВ, в котором ведущая "Доброго утра" Арина Шарапова расскажет зрителям о преимуществах банка "Тинькофф Кредитные Системы". Полная версия ролика, также выложенная предпринимателем в своем блоге, содержит негативное упоминание очередей в Сбербанке.
Дальше...

"КРАЙСЛЕР" УВОЛИЛ СОТРУДНИКА ЗА НЕПРИЛИЧНОЕ СЛОВО В "ТВИТТЕРЕ"
Компания Chrysler уволила сотрудника медиа-агентства New Media Strategies, которые вел официальный микроблог автопроизводителя в "Твиттере", за оскорбление в адрес детройтских водителей и использование нецензурного слова "fucking". Об этом представители "Крайслера" сообщили порталу Jalopnik.
Дальше...

СРЕДСТВА ОТ "НАРУЖКИ" ПРЕДЛОЖИЛИ НАПРАВИТЬ НА РЕСТАВРАЦИЮ ЗДАНИЙ
Столичный департамент культурного наследия предложил внести изменения в правила размещения наружной рекламы на исторических и архитектурных объектах, которые находятся в процессе реставрации. Об этом сообщает "Интерфакс".
Дальше...

"СОЮЗПЛОДОИМПОРТ" ПРОДОЛЖИТ БОРЬБУ ЗА ТОВАРНЫЙ ЗНАК "НАПИТКА ОЛИГАРХОВ"
Российская госкомпания "Союзплодоимпорт" может продолжить борьбу с французской компанией Champagne Louis Roederer (CLR) за товарный знак элитного шампанского Cristal, которое называют "любимым напитком олигархов". Об этом пишет газета "Ведомости".
Дальше...

"ПОКУПАЙ ЧУВАШСКОЕ!" ПОКА НЕ КЛЕИТСЯ
Минэкономразвития Чувашии рекомендовало местным производителям продуктов питания наклеивать на свои товары логотип «Покупай Чувашское!». Чиновники полагают, что следует помочь покупателю сделать выбор в пользу местной продукции. Чувашские производители, опрошенные „Ъ", идею в целом поддерживают, но клеить новый логотип не спешат по разным причинам.
Дальше...

СУП В СЕТЯХ
Фабрика по производству готовой охлажденной еды для сетей коллективного питания (школы, заводы и т. д.) "Конкорд - Кулинарная линия" с середины апреля 2011 года запустит производство охлажденных супов под брендом "Супы на первое" для продажи в торговых сетях. Инвестиции в рекламную компанию составят $3 млн.
Дальше...

МТС ВЫБРАЛА АДВ
Закупками интернет-рекламы для МТС будет заниматься рекламная группа АДВ, рассказал источник, близкий к оператору. Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая подтвердила "Ъ" эту информацию.
Дальше...

ФАС ПЕРЕСЧИТАЛА ДОМЕНЫ .РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена завести административное дело в отношении крупнейшего регистратора интернет-имен RU-Center. В ходе проверки признаков согласованных действий при регистрации доменов в зоне .РФ компания так и не представила ФАС необходимые документы. RU-Center ссылается на то, что не может передавать персональные данные своих клиентов.
Дальше...

БРЕНД СОБАЧИЙ
Крупнейший сотовый ритейлер "Евросеть" (более 4,01 тыс. салонов) начинает ребрендинг своих магазинов. За 14 лет существования компания ни разу не меняла первоначальное написание логотипа и основные фирменные цвета, сейчас она собирается потратить на новый имидж 3,2-4 млрд руб. Главным отличием салонов ритейлера кроме цветового оформления станет изображение желтого терьера.
Дальше...

NISSAN ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО
Российский авторынок второй месяц подряд демонстрирует бурный рост - в феврале он составил 80%. При этом самыми продаваемыми иномарками в феврале неожиданно стали автомобили Nissan, который поднялся в лидеры с январского четвертого места. Участники рынка связывают успех Nissan c ценовой политикой и не верят, что японский автопроизводитель долго будет фаворитом, отдавая предпочтение его корейским конкурентам - Kia и Hyundai.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

КИЕВ ПОКАЗЫВАЕТ... ИЗРАИЛЬ
1 марта 2011 года на экранах крупнейшей сети наружной видеорекламы HiTech Advertisement стартовала рекламная кампания туристического направления Израиля.
Дальше...

КОМПАНИЯ REMY COINTREAU И АЛКОГОЛЬНАЯ ГРУППА "РУССКИЙ СТАНДАРТ" ЗАКЛЮЧИЛИ НОВОЕ ДИСТРИБУТОРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Компания CLS Remy Cointreau, всемирно известный производитель премиальных алкогольных напитков, и алкогольная группа "Русский Стандарт", производитель премиальной водки №1 в России и один из ведущих российских дистрибьюторов премиальных спиртных напитков, объявляют о заключении нового дистрибуторского соглашения.
Дальше...

"БЕГУН" НАРАСТИЛ ПОИСК ВДВОЕ
Доля поисковой рекламы в обороте «Бегуна» выросла за год более чем в 2 раза и достигла в феврале 2011 года 34%. Активный рост доли поиска в сервисе обеспечило партнерство с Google. В январе 2010 года «Бегун» стал авторизованным реселлером Google, получив право продавать рекламу в результатах поиска Google.
Дальше...

ОЛИМПИАДОЙ ЗАЙМЕТСЯ КОММЕРСАНТЪ
По итогам открытого тендера «Коммерсантъ. Издательский Дом» стал официальным поставщиком «Сочи 2014» в категории «Печатные СМИ». Со статусом Поставщика издательский дом приобретет права на использование символики XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр, а также символики Национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов, право ассоциироваться с Играми в Сочи в рекламных и информационных целях.
Дальше...

УНИВЕРСИТЕТ-ТВ ПРИБЛИЖАЕТ АУДИТОРИЮ
Крупнейший коммуникационный телеканал для молодежи «Университет-ТВ» объявил о запуске новой полезной опции воздействия на студенческую аудиторию, речь идет о нестандартных маркетинговых активностях, максимально приближающих аудиторию к рекламируемому продукту.
Дальше...

"ШТАДА МАРКЕТИНГ" И QIWI РЕКЛАМА ПОДЕЛЯТСЯ РЕЦЕПТОМ ЗДОРОВЫХ СУСТАВОВ
Новый масштабный проект компании отечественного фармацевтического рынка  ООО «Штада Маркетинг», стартовавший 7 марта 2011 года на экранах платежных терминалов QIWI (КИВИ) познакомит  пользователей с препаратом «Хондроксид гель/мазь».
Дальше...

РЕЙТИНГИ

РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ БРЕНД-СООБЩЕСТВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Перед Вами четверный выпуск рейтинга русскоязычных бренд-сообществ в социальных сетях. Что же изменилось за эти два месяца? По цифрам впереди всех соц-сетей Вконтакте - большинство лидирующих бренд-групп прибавили в среднем по несколько тысяч новых участников. И по численности всего охваченного брендами населения Вконтакте тоже абсолютный лидер.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (21.02.2011 - 27.02.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.02.2011 - 27.02.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (21.02.2011 - 27.02.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.02.2011 - 27.02.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (21.02.2011 - 27.02.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.02.2011 - 27.02.2011
Дальше...

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (21.02.2011 - 27.02.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.02.2011 - 27.02.2011
Дальше...

КНИГИ
Виртуальная экономика

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА
В книге анализируется применение монетаристских методов для разрушения командно-административной системы в России. Особое место отведено становлению и развитиювиртуального финансового рынка в стране, раскрываются его важнейшие особенности - построение...
Дальше...

Откровения маркетинга. Разоблачая мифы

ОТКРОВЕНИЯ МАРКЕТИНГА. РАЗОБЛАЧАЯ МИФЫ
Сила этой книги в том, что она показывает, как полезно ставить под сомнение общепринятые предположения и привычные действия. Она поможет вам "хорошенько подумать еще раз" и сделать это, учитывая различные точки зрения, особенно позицию ваших клиентов и...
Дальше...

Работа
2.0. Прорыв к свободному времени

РАБОТА 2.0. ПРОРЫВ К СВОБОДНОМУ ВРЕМЕНИ
Работа 2.0 - это новый образ жизни для всех, кто устал терять время в пробках, поездках и ожиданиях! Это идеология труда и коммуникаций, основанных на современных дистанционных технологиях, предложенная российским гуру тайм-менеджмента Глебом...
Дальше...

Как
ввести покупателя в транс. Новая психология продаж и маркетинга

КАК ВВЕСТИ ПОКУПАТЕЛЯ В ТРАНС. НОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА
Представьте, что вы владеете техниками маркетинга и продаж, которые по своему эффекту похожи на волшебство! Например, при помощи правильных слов, сказанных в правильное время, вы превращаете покупателей, не желающих приобретать ваш товар или услугу, в...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное