Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Четверг, 31 марта 2011 г.
Выпуск: 1880

СТАТЬИ

СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС
России предстоит провести зимние Олимпийские игры в Сочи и чемпионат мира по футболу. Масштаб подобных мероприятий требует не менее масштабного бюджета, в связи с этим для государства совсем не лишней будет помощь со стороны предпринимателей. Однако на данный момент российское законодательство существенно ограничивает их число.
Дальше...

ЦЕННЫЕ КАДРЫ
Производители алкоголя с особым трепетом относятся к выбору персон, которым можно доверить представление своей продукции в печатной и телевизионной рекламе. Особенно осторожны маркетологи в выборе площадки для product placement.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ..

"ЭЛИТНЫЙ ОТРЯД" ПРАВИТ БАЛ В TWITTER
Около половины всех сообщений в Twitter генерируют только 20 тысяч пользователей. Всего же в этой сети зарегистрировано свыше 200 млн человек по всему миру, а количество ежедневно публикуемых «твитов» достигает 140 миллионов
Дальше...

КРЕАТИВ

МЕЧТЫ ДЕРЕВЬЕВ ПО ВЕРСИИ ROLF BENZ
О чем на самом деле мечтают деревья, отлично продемонстрировали с помощью данной серии плакатов сотрудники немецкого агентства Serviceplan. Страшно предположить какие принты создали бы эти креаторы для колбасного завода.
Дальше...

СВЕСТИ ТАТУИРОВКУ? ЛЕГКО!
Если верить плакатам, которые разработало агентство из Канады MacLaren McCann, свести можно любую татуировку. Нужно просто обратиться в Precision Laser Tattoo Removal. Интересно, в какой стране сейчас проживает человек, «наколовший» себе бин Ладена.
Дальше...

ДАЖЕ АНГЕЛЫ НЕ УСТОЯТ ПЕРЕД "BMW-ROADSHOW"
С помощью данного плаката агентство Draftfcb Lowe Group попыталось привлечь на BMW-Roadshow даже тех байкеров, которые не признают мотоциклы BMW. Слоган «Even angels give in to temptation», то есть «Даже ангелы не устоят перед соблазном» явно намекает на знаменитых Hells Angels.
Дальше...

100% РЕКЛАМНОЕ ВТОРСЫРЬЕ ОТ NIKE
Спорт помогает сделать мир лучше, уверены создатели данного видео из американского агентства Wieden + Kennedy. А чтобы продемонстрировать, что именно спорт дал миру, креаторы собрали в один ролик лучшие фрагменты из выпущенных ранее видео для Nike.
Дальше...

НАСТОЯЩИЙ ДЬЯВОЛ СРЕДИ ПЫЛЕСОСОВ
Забавный ролик для рекламы пылесосов Dirt Devil разработало английское агентство The Raft. Если вам нужен действительно мощный пылесос, уверены авторы, рекламируемый бренд - это то, в чем вы не разочаруетесь.
Дальше...

ТРИ СПОСОБА УБИТЬ ГОЛОД
Рекламное агентство Y&R Warsaw разработало интересную серию плакатов, которые должны помочь гражданам решить - каким именно способом лучше всего убить себя свой голод. Интересно, как на такой креатив отреагирует целевая аудитория.
Дальше...

"РАСТИШКА" СМЕШИВАЕТ ДВЕ РЕАЛЬНОСТИ
В эфире федеральных каналов стартовала новая телевизионная кампания для бренда «Растишка». Ролики адресованы 7-8-летним детям, аудитория немного старше привычных потребителей «Растишки».
Дальше...

РЕПОРТАЖИ

"ПРОБЛЕМЫ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ НА РЕКЛАМНОМ РЫНКЕ ПОДМОСКОВЬЯ"
Подмосковное региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Правительством Московской области провело в Красногорске региональную конференцию «Проблемы недобросовестной конкуренции на рекламном рынке Подмосковья».
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

"ОТСУТСТВИЕ ИНТЕРЕСА К НОВЫМ БРЕНДАМ - ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ ОТТОКА КАПИТАЛА"
Уровень распроданности рекламного инвентаря на федеральных каналах вернулся к докризисным показателям, медиаинфляция на федеральных телеканалах составила почти 30%. Несмотря на это, количество выводимых на рынок брендов сокращается год от года: рекламируются в основном старые марки, создавать новые продукты инвесторы не торопятся.
Дальше...

БРЕНДИНГ

"ЗАОБЛАЧНЫЙ ШОППИНГ"
Бренд «Воздушный» уверенно занимает 3 место на рынке шоколадных плиток. В кризисном 2009 году марка столкнулась с падением продаж, и требовалось решение, которое могло бы скомпенсировать отрицательную динамику. Проектом, выбранным для решения этой задачи, стала масштабная промо-акция с общенациональным охватом.
Дальше...

НОВОСТИ

СЫН РУПЕРТА МЕРДОКА ПОЛУЧИЛ ПОВЫШЕНИЕ В NEWS CORP.
Джеймс Мердок, сын медиамагната Руперта Мердока, получил пост заместителя исполнительного директора в компании своего отца, News Corp., сообщает AFP. Ранее он руководил подразделением News Corp., контролирующим медиаактивы в Европе и Азии.
Дальше...

СБЕРБАНК И ВТБ 24 – НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОМИНАЕМЫЕ БАНКИ
Информация о специальных программах банков распространяется посредством рекламных сообщений. По результатам исследования компании AnalyticResearchGroup, проведенного в декабре 2010 года, спонтанное знание банковской рекламы продемонстрировали 67% опрошенных.
Дальше...

ПАРОДИЙНЫЕ РОЛИКИ ПРО МИХАЛКОВА ВЕРНУЛИСЬ НА YOUTUBE
Ролики пользователя kamikadzedead, содержащие пародии и критику в адрес видеоблога Никиты Михалкова «Бесогон TV», снова доступны на YouTube. «Ролики пользователя kamikadzedead были удалены ошибочно и сейчас уже восстановлены», - говорится в официальном заявлении YouTube, распространенном пресс-службой Google.
Дальше...

ОБАМУ ИЗОБРАЗИЛИ В РЕКЛАМЕ ПРОТИВ АБОРТОВ СРЕДИ ЧЕРНОКОЖИХ
Американская группа Life Always, выступающая против абортов, 29 марта запустила новую рекламную кампанию в Чикаго, ориентированную на афроамериканцев. Об этом сообщается на официальном сайте группы.
Дальше...

"ФОРД" СУДИТСЯ С "НИССАН" ЗА ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ СЕКСУАЛЬНЫЙ РОЛИК
Бразильское отделение "Форда" подало иск против управления компании "Ниссан" в Бразилии за издевательскую телевизионную рекламу, передразнивающую "Форд" за его высокие цены. "Ниссан" в своем рекламном ролике показывает, как два инженера компании "Форд" исполняют рэп про то, сколько денег они присваивают, запрашивая чрезмерную цену за свои автомобили.
Дальше...

НА DST GLOBAL ВЫШЕЛ "СИКВЕЛ"
Как сообщила газета «Ведомости», недавно Юрием Мильнером и Алишером Усмановым был организован фонд DST Global-2. «Сиквел» был финансирован в значительной мере западными инвестфондами, и его объем сегодня составляет сотни миллионов долларов.
Дальше...

ПИОНЕРЫ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О "СОЦИАЛЬНОМ ПУЗЫРЕ"
Создатель Ethernet, пакетной технологии передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей, Боб Меткалф (Bob Metcalfe) убежден, что надуваемый сегодня пузырь социальных сетей в итоге лопнет.
Дальше...

BMW СТАЛ ГЛАВНЫМ ПАРТНЕРОМ ВЫСТАВКИ "ИСКУССТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ" В ПЕКИНЕ
BMW является главным партнером широкомасштабной выставки «The Art of Enlightenment» («Искусство Просвещения»), которая откроется в Национальном музее Китая в Пекине 1-го апреля 2011 года. Концепция и организация выставки в заново открытом Национальном музее Китая являются плодом совместных усилий Национальных музеев Берлина, Дрезденской картинной галереи, Баварских государственных собраний картин в Мюнхене и Национального музея Китая.
Дальше...

НОВЫЙ ДИЗАЙН БАНКИ ILLY ART COLLECTION ПОСВЯЩЕН ДРУЖБЕ НАРОДОВ
illy относится к числу одних из самых больших почитателей искусства в мире брендов - марка регулярно запускает тематические проекты и вручает награды художникам, а также уже в течение многих лет ежегодно расширяет свою удивительную коллекцию кофейных сервизов и банок illy Art Collection.
Дальше...

ОБЪЁМ РЫНКА СМАРТФОНОВ В 2011 ГОДУ МОЖЕТ ВЫРАСТИ В ПОЛТОРА РАЗА
Компания IDC сделала прогноз по мировому рынку коммуникаторов на текущий год: её аналитики полагают, что в 2011-м будет продано свыше 450 млн смартфонов. Если прогноз оправдается, рост по сравнению с 2010 годом, когда объём рынка оценивался примерно в 300 млн штук, составит около 50%.
Дальше...

СОЦСЕТЬ "ОДНОКЛАССНИКИ" ЗАПУСТИЛА ДЛЯ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ СЕРВИС "ПАКОСТИ"
Российская социальная сеть "Одноклассники" открыла для рекламодателей сервис "Пакости", позволяющий размещать посторонние элементы на фотографиях-аватарах пользователей, сообщила в среду РИА Новости пресс-служба "Одноклассников".
Дальше...

РОССИЙСКАЯ DST НАМЕРЕНА ИНВЕСТИРОВАТЬ В КИТАЙСКОГО ОНЛАЙН-РИТЕЙЛЕРА 360BUY.COM
Российская инвестиционная группа Digital Sky Technology (Mail.ru Group) присоединилась к группе инвесторов, вкладывающих сотни миллионов долларов в крупнейшего китайского интернет-продавца 360buy.com. В последнем раунде финансирования, являющимся уже третьим для компании, инвестиционные заявки получены от семи компаний, включая DST и американского розничного гиганта Walmart.
Дальше...

WINDOWS PHONE СТАНЕТ ВТОРОЙ САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ МОБИЛЬНОЙ ОС
Согласно прогнозу аналитической компании IDC, мобильная ОС Windows Phone 7 к 2015 году обойдет по популярности на рынке ОС RIM BlackBerry и Apple iOS. Фактически, WP7 займет на рынке второе место, уступая лишь Google Android, ожидают в IDC.
Дальше...

В ПОЧТЕ GOOGLE ПОЯВИТСЯ "ОБУЧАЕМАЯ" РЕКЛАМА
В почтовом сервисе Google Mail появится таргетированная "обучаемая" реклама. Об этом говорится в специальном пояснении, выпущенном компанией Google.
Дальше...

МИНОРИТАРИИ "ЦЕНТРТЕЛЕКОМА" ВЗБУНТОВАЛИСЬ ПРОТИВ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ
Вчера состоялся совет директоров «дочки» «Связьинвеста» - «Центртелекома». Эта компания последней из всех МРК приняла решение о передаче собственных бумаг, выкупленных у миноритариев, в дочернюю компанию госхолдинга - ООО «Мобител». Однако итогами совета оказались недовольны миноритарии, они грозятся оспорить решение в суде.
Дальше...

TELE-2 НАМЕРЕНА УТРОИТЬ ДОЛЮ НА РЫНКЕ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ ПЕТЕРБУРГА
Оператор мобильной связи Tele2 хочет увеличить свою долю на корпоративном рынке Санкт-Петербурга с нынешних 3 до 10% к концу 2011 года. Эксперты считают эту задачу трудновыполнимой.
Дальше...

ФАС НЕДОВОЛЬНА ЧАСТОТНЫМИ КОНКУРСАМИ, КОТОРЫЕ ОРГАНИЗОВАЛ РОСКОМНАДЗОР
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в Роскомнадзор предупреждение о недопустимости изменения конкурсных условий при проведении конкурсов на GSM-лицензии после окончания срока приема заявок. По мнению антимонопольной службы, подобные действия могут привести к монополизации рынка.
Дальше...

МИРОВОЙ ОБЪЕМ СПАМА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ УМЕНЬШИЛСЯ НА ТРЕТЬ
Мировой объем спама уменьшился на треть после того, как была закрыта ботсеть Rustock. Об этом сообщает The Register со ссылкой данные Message Labs.
Дальше...

ЛЕДИ ГАГА СТАНЕТ КОЛУМНИСТКОЙ МОДНОГО ЖУРНАЛА
Певица Леди Гага станет колумнисткой американского журнала о моде V. Об этом исполнительница сообщила в своем микроблоге в Twitter. Поп-звезда написала, что приступит к своей новой работе в апреле 2011 года. Она намерена писать колонки о моде и своем отношении к текущим тенденциям.
Дальше...

ВЗРОСЛОЕ РАДИО" ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ
«Русская медиагруппа» (РМГ) закрывает старейшую пермскую FM-станцию - «Взрослое радио». Называвшаяся до ребрендинга «Авторадио» и вещавшая с 1990 года станция уступит место в эфире молодежному DFM (бывшее «Динамит-FM»). Тем самым РМГ унифицирует линейку своих продуктов, поясняют в холдинге. Участники рынка сожалеют, что с рынка уходит последняя пермская станция, контент которой полностью создавался силами местной редакции.
Дальше...

НЕ ВПИСАВШИЕСЯ В ОБЛИК
Госдумой в третьем чтении принят законопроект, направленный на сокращение сроков государственной экспертизы объектов капитального строительства, необходимых для проведения саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке. Документ, в частности, содержит параметры упорядочивания размещения наружной рекламы во время саммита.
Дальше...

ТРАНСПОРТ РЕКЛАМНОЙ НАРУЖНОСТИ
В июне на столичный общественный наземный транспорт вернется реклама. "Мосгортранс", чей договор с группой Gallery истек еще в прошлом году, объявил о проведении торгов по выбору нового подрядчика. На пятилетний контракт минимальной стоимостью 442 млн руб. претендуют, в частности, крупнейший в мире оператор наружной рекламы - французская группа JCDecaux.
Дальше...

"ПОЧТА РОССИИ" ВЫШЛА НА ИНТЕРНЕТ-ШОПИНГ
Как стало известно "Ъ", "Почта России" ведет переговоры с иностранными интернет-магазинами и посредниками, в числе которых Ebay Today, Shipito, G-Market и др., о сокращении сроков доставки посылок в Россию.
Дальше...

ЕРШ ВНЕ ЗАКОНА
Президент Дмитрий Медведев раскритиковал поправки правительства к закону об обороте алкогольной продукции. Его замечания обрадовали пивоваров: он высказался против выпуска пивных напитков с добавлением этилового спирта и не стал настаивать, чтобы выпуск пива учитывался в ЕГАИС.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

АКАР ВКЛЮЧИЛ "БЕЛЫЙ КВАДРАТ" В РЕЙТИНГ КРЕАТИВНОСТИ!
На данном этапе агентства еще стараются успеть подать работы на конкурс и заявку на участие в научно - образовательной программе Фестиваля. И это понятно. Статус у III Международного Фестиваля  маркетинга и рекламы «Белый Квадрат», который в течение трех дней, 14-16 апреля, пройдет в «Республиканском Дворце культуры профсоюзов», в историческом центре столицы Беларуси стал еще прочнее.
Дальше...

ПУТЕШЕСТВИЕ В "РИО" НАЧИНАЕТСЯ С НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Выход в прокат мультфильма «Рио» сопровождается яркой масштабной кампанией в наружной рекламе. Проект реализован News Outdoor на собственных поверхностях в Москве по заказу агентства «НАФ Медиа».
Дальше...

ОКНО В МИР ОТ INTERNET EXPLORER 9
Агентствами Advance Digital и UM совместно с порталом F5.ru для бренда Microsoft реализован оригинальный проект «Монитор». Перед агентствами стояла задача продвижения браузера нового поколения Internet Explorer 9 компании Microsoft, который уверенно работает даже с самыми «тяжёлыми» сайтами, оставаясь при этом удобным и интуитивно понятным.
Дальше...

ДЕНЬ БРЕНДИНГА
4 апреля 2011 года в рамках выставки «Дизайн и реклама». Как меняется лицо российского Брендинга? "От ренессанса к маньеризму". Эволюция профессии.
Дальше...

КОМПАНИЯ ZUEGG ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ САЙТ В ИНТЕРНЕТЕ
ZUEGG, одна из ведущих европейских компаний по переработке фруктов, запускает новый корпоративный сайт в сети Интернет, где посетители могут найти информацию на итальянском, английском, французском, немецком и русском языках.
Дальше...

"СВЯЗНОЙ" И SONY ERICSSON ПРЕДСТАВЛЯЮТ СМАРТФОН XPERIA ARC
Флагманский смартфон Sony Ericsson на базе новой версии ОС Android 2.3 Gingerbread будет продаваться только в центрах мобильной связи «Связной» и интернет-магазине svyaznoy.ru в течение апреля 2011 года. Старт компании намечен на 11 апреля.
Дальше...

RED QUEST: ОТСЧЕТ УЖЕ НАЧАЛСЯ
26 марта 2011 года в Краснодаре стартовал совместный интегрированный проект BTL-агентства РИА, (группа компаний Citymetria) и digital-агентства Grape, разработанный в поддержку тарифного плана «Red Energy» для компании МТС. Проект представляет собой серию захватывающих он-лайн и офф-лайн активностей, которые пройдут в 8 крупных городах России.
Дальше...

ВЕСЕННЯЯ РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ SKODA ОТ "БЮРО МАРКЕТИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"
«Бюро Маркетинговых Технологий» разработало и воплотило в ярких дизайнах новую имиджевую кампанию для автомобилей марки Skoda: акцию «Весна чувств со Skoda» для всех салонов официальных дилеров компании «Еврокар».
Дальше...

СФОРМИРОВАН СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА "СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ"
Стали известны имена экспертов, которые вошли в состав жюри ежегодного конкурса в области маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий 2011». Председателем жюри выступает сопредседатель комитета медиаагентств АКАР, руководитель филиала компании «Оптимум Медиа Лимитед», Дмитрий Дмитриев.
Дальше...

КНИГИ
Муниципальное стратегическое планирование. От теории к
технологии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. ОТ ТЕОРИИ К ТЕХНОЛОГИИ
Пособие представляет собой синтез теоретического и практического материала по методологии и методике муниципального стратегического планирования. Рассматриваются вопросы аналитического и организационного обеспечения разработки стратегии, согласования...
Дальше...

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
Переработанное издание "Менеджмента" представляет собой квинтэссенцию и синтез работ Питера Ф.Друкера по вопросам менеджмента и общества, при этом акцент делаетсяна его опубликованные и неопубликованные труды за период с 1973 года, когда вышло первое...
Дальше...

Что мы
покупаем. Крупнейшие потребительские рынки России

ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ. КРУПНЕЙШИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ РЫНКИ РОССИИ
Размер и динамика любого потребительского рынка задают границы "естественной среды обитания" для крупных и средних компаний каждой отрасли. Любое планирование в бизнесе, и особенно среднесрочное планирование продаж, должно начинаться с определения...
Дальше...

Мастер
работы с возражениями

МАСТЕР РАБОТЫ С ВОЗРАЖЕНИЯМИ
Любому человеку, занимающемуся бизнесом MLM, будь это новичок или профессионал, чей доход измеряется пятизначной цифрой, приходится сталкиваться с возражениями. Как создать себе и новичкам в бизнесе MLM "бронежилет" от негативов? Как сделать, чтобы...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное