Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2299
Понедельник, 03 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПОКОЛЕНИЕ Z: НОВАЯ ЭРА МАРКЕТИНГА
О поколении современных детей говорят, что они родились с компьютерной мышью в руке. Они действительно намного быстрее и успешнее своих родителей осваивают технические новинки и привыкли, что все должно быть ярким, зрелищным и сенсорным.

ОТ "НЕБЕСНОГО ПИСЬМА" ДО "НЕБЕСНОЙ ПЕЧАТИ"
28 ноября 1922 года была осуществлена первая попытка применения воздушной рекламы: самолет пилота Королевских воздушных сил Сирила Тернера поднялся в небо над Манхэттеном и вывел там надпись: "Привет, США! Позвоните Вандербильту по телефону 7200".


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПОТРЕБИТЕЛИ ХОТЯТ САМИ СОЗДАВАТЬ БРЕНДЫ
Вчера на одном из ключевых событий года в области рекламы и маркетинга - Дне Бренда 2012 - основатель краудсорсинговой платформы Константин Гаранин рассказал о краудсорсинге и коллаборативных инструментах в брендинге.

ИНТЕРНЕТ НЕ ВЫТЕСНЯЕТ, А УСИЛИВАЕТ ТРАДИЦИОННЫЕ МЕДИА
"Мы находимся в новом пространстве, для которого характерна конвергенция платформ и глобализация, - констатировал Францеск Эскрибано, профессор аудиовизуальой коммуникации в Автономном университете Барселоны.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

11 СПОСОБОВ СОКРАТИТЬ ЗАТРАТЫ ВРЕМЕНИ НА SMM
Что такое "маркетинг в социальных медиа"? Большинство думает, что для этого достаточно разместить пару твитов с популярным хэштегом, запостить в Instagram фотоснимок своего обеда или "полайкать фоточки" своих друзей.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

НА АПТЕЧНОМ РЫНКЕ ПРОИЗОШЕЛ ПЕРЕДЕЛ
За последний год заметно изменились позиции лидеров аптечного рынка. По данным "Фармэксперта", по итогам девяти месяцев 2012 года крупнейшим игроком по выручке стала сеть "Ригла". "36,6", которая годом ранее была на первой строчке рейтинга, сместилась на четвертое.

РОССИЯНЕ ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ СМАРТФОНЫ ПО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ
Россияне готовы отдать за смартфон 10,5 тыс. руб., такова средняя цена на популярные модели телефонов в рознице. За три квартала 2012 года средняя стоимость "умных" трубок снизилась всего на 2%, подсчитал "Связной". 


 

КРЕАТИВ

 

ТРИКОЛОР С КОТОМ
Теперь россияне знакомы как минимум с двумя известными комментаторами телепередач - зрителем Таганрога Сергеем Юрьевичем Беляковым (Сергей Светлаков, "Наша Russia") и котом из вирусной рекламы "Триколор ТВ".

ДИКОБРАЗНАЯ ПАРКОВКА
Volkswagen продолжает радовать общество своими метафорическими принтами. На этот раз они посвящены парковке!

СДЕЛАННЫЙ В GALAXY CAMERA
Красивое видео можно сделать и без помощи профессиональной техники. Главное - способность и желание создателя. Эту мысль прекрасно иллюстрирует телереклама Samsung GALAXY Camera.

"ВОСХОД" ПОМОГ "ТАЁЖНОМУ ДАРУ" ВЫЙТИ НА УРОВЕНЬ COCA-COLA
РА "Восход" работает над федеральной концепцией продвижения бренда "Таёжный Дар" на 2013 год.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ВИНО, КАК В АПТЕКЕ
Vitis Vinifera - латинское название виноградной лозы культивируемая для производства вин и бренди. Все европейские сорта винограда принадлежат к этому виду.

DDC CREATIVE LAB РАЗРАБОТАЛО АЙДЕНТИКУ СЕТИ МАГАЗИНОВ "ВЕРНЫЙ"
"Верный" - новая сеть продуктовых магазинов-дискаунтеров, первые из которых открылись в Москве и Санкт-Петербурге в октябре 2012 г.

ШОКОЛАДНЫЕ РАБОТЫ: FABULA ДЛЯ ФАБРИКИ "КОММУНАРКА"
ОАО "Коммунарка" - постоянный клиент брендинговой компании Fabula.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

НА ПРОДУКТАХ ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО, НО Я ПОКА НЕ ЗНАЮ КАК
Глава интернет-проекта Х5 Retail Group - Е5.ru Кирилл Гродинский рассказал, почему нельзя запустить успешный интернет-проект за 1 млн долл., когда в онлайн-магазине компании появится еда и зачем X5 закрыла Bolero и 003.ru.


 

НОВОСТИ

 

АСОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА
Депутаты Госдумы хотят ужесточить требования к рекламе и запретить ссылки на общественные организации при продвижении продукции. 

ЛОГОТИПОМ ДЮССЕЛЬДОРФА СТАНЕТ СМАЙЛ
Красная буква D и жирное двоеточие перед ней станет новым логотипом немецкого Дюссельдорфа.

СТАВЛЕННИК МММ РЕГИСТРИРУЕТ ТОВАРНЫЙ ЗНАК ОППОЗИЦИИ
Претендент на участие в "Евровидении" Аким Палчаев защитит товарный знак Координационного совета от провокаций Кремля и поможет политзаключенным продажей сувениров.

"МОСГОРТРАНС" ОБЪЯВИЛ РЕКЛАМНУЮ ОСТАНОВКУ
В Москве объявлена очередная попытка провести торги по наружной рекламе. ГУП "Мосгортранс" обещает 27 декабря на аукционе разыграть рекламные поверхности более 7,7 тыс. остановочных павильонов. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

AUCHAN РЕАЛЬНО ВЫРАСТЕТ
Французский ритейлер Auchan за €1,1 млрд покупает у немецкой Metro Group гипермаркеты Real в Восточной Европе. В сделку входит и 18 магазинов в России.

СЕЧИН РЕШИЛ СОХРАНИТЬ БРЕНДЫ ТНК-ВР
"Роснефть" намерена сохранить и развивать бренды автозаправочных станций ТНК и BP, под которыми в России и и на Украине работает поглощаемая ей ТНК-ВР . 

"ОБОЛОНЬ" НАЧАЛА ЭКСПОРТ В ЛАТИНСКУЮ АМЕРИКУ
В сентябре "Оболонь" осуществила первую поставку пива в Чили. Эта страна стала 40-й на экспортной карте компании. Сейчас в южном полушарии начинается летний сезон - лучшее время, чтобы наслаждаться пивом "Оболонь".

СЕРИАЛ "КУХНЯ" В НЕСТАНДАРТНОЙ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ
Компания СТС МЕДИА проводит в Москве нестандартную кампанию нового комедийного сериала "Кухня" в наружной рекламе.

РЕКЛАМА НА ТРАНСПОРТЕ И ТМ DIVAGE
Косметическая компания Divage размещает рекламную кампанию на общественном транспорте в Красноярске.

PRADA ВЫПУСКАЕТ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ "В КОЖЕ"
Prada возвращает нас во времена, когда настольные игры были самым любимым занятием в свободное время

ЖУРНАЛ MINI МЕНЯЕТ КОНЦЕПЦИЮ И ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 10-ЛЕТИЕ
28 ноября 2012 года в пространстве "Шелк" состоялось празднование 10-летия глянцевого журнала MINI. На вечеринке, посвященной юбилею MINI, прошла презентация новой концепции журнала.

ИНФОПОВОД 2012 – ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НА ФЕСТИВАЛЕ "ДНИ PR В МОСКВЕ"
Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и компания "Медиалогия" в рамках фестиваля "Дни PR в Москве" провели круглый стол "Best Cases: презентации лучших корпоративных практик 2012 года".

НОВЫЕ СМЫСЛЫ "ДНЕЙ PR В МОСКВЕ"
27 ноября 2012 года состоялась пленарная сессия "В поисках новых смыслов", которая открыла XVI Международный фестиваль "Дни PR в Москве".

БИТВА ЗА КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ
Агентство интернет-рекламы Nectarin в рамках рекламной кампании Inneov по заказу ООО "Иннеов" создало креативную идею  первой в истории Рунета битвы социальных сетей "Одноклассники" VS "ВКонтакте".

ФРАНЦУЗЫ ИЗЛУЧАЮТ "БЕТУ"
Медиакоммуникационная группа Starcom MediaVest Group Russia, креативная группа Publicis Russia и агентство "Бета" объявили о создании сети региональных агентств полного цикла Russian Regional Network (RuReNet).

ZYNGA ВЫХОДИТ ИЗ ИГРЫ
Стоимость Zynga - основного разработчика игр для Facebook - рухнула на 12,6%. Причина - отказ от эксклюзивного партнерства с социальной сетью.

APPLE СЫГРАЕТ ДЛЯ РОССИИ
Открытие музыкального онлайн-магазина iTunes Store в России может состояться 4 декабря. Сроки переносились дважды.

"ПРОТЕКА" РЕШИЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЙ "АНТИГРИППИН"
Компания "АнвиЛаб", на днях отнявшая у конкурента исключительные права на товарный знак "Антигриппин", решила зарегистрировать в Роспатенте собственные "Антигриппин-Максимум" и "Антигриппин-Анви".

БУТЕРБРОД ПРОТИВ БУРГЕРА
Сеть закусочных Subway, известная своими бутербродами, продолжает наращивать отрыв по количеству точек от основного конкурента - McDonald`s.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - информационные агентства PrimaMedia и Дейта.ru, а также телеканал ОТВ-Прим.


 

КНИГИ

 
Ежедневник.
Метод Глеба Архангельского (карманный, датированный 2012)

ЕЖЕДНЕВНИК. МЕТОД ГЛЕБА АРХАНГЕЛЬСКОГО (КАРМАННЫЙ, ДАТИРОВАННЫЙ 2012)
Цитата "Потерянные деньги можно заработать, потерянное время потеряно навсегда. Время - это материал, из которого сделана наша жизнь". (Глеб Архангельский) Что это Это ежедневник по авторскому методу российского гуру тайм-менеджмента Глеба ......

Ежедневник.
Метод Глеба Архангельского (классический, датированный 2012 )

ЕЖЕДНЕВНИК. МЕТОД ГЛЕБА АРХАНГЕЛЬСКОГО (КЛАССИЧЕСКИЙ, ДАТИРОВАННЫЙ 2012 )
Цитата "Потерянные деньги можно заработать, потерянное время потеряно навсегда. Время - это материал, из которого сделана наша жизнь". (Глеб Архангельский) Что это Это ежедневник по авторскому методу российского гуру тайм-менеджмента Глеба ......

Эмиль Галле.
Апокриф и канон стиля

ЭМИЛЬ ГАЛЛЕ. АПОКРИФ И КАНОН СТИЛЯ
Книга посвящена творчеству Эмиля Галле, французского художника и дизайнера, одной из выдающихся, неоднозначных и одновременно загадочных личностей в искусстве рубежа XIX-XX веков. Сквозь призму становления и развития французской национальной ......

Искусство
полемики. Как дискутировать энергично, убедительно, уверенно

ИСКУССТВО ПОЛЕМИКИ. КАК ДИСКУТИРОВАТЬ ЭНЕРГИЧНО, УБЕДИТЕЛЬНО, УВЕРЕННО
Искусство полемизировать - ценное качество, необходимое как в деловой, так и в семейной жизни каждому человеку. Четкое и убедительное изложение своих позиций, грамотное и доброжелательное аргументирование своих доводов в споре могут помочь лучше ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное