Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3042
Вторник, 19 января 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Киберспорт и бренды: как наладить связь с гейм-поколением
Ведущие бренды все больше задумываются, как привлечь к себе внимание тинейджеров. Ведь те, как водится, погружены в виртуальную реальность и компьютерные игры. Один из способов наладить связь с поколением "нулевых" — органично встроиться в киберпространство.


 

Есть мнение ...

 

Квесты в реальности. Что будет с бизнесом в 2016 году?
Начиная с 2014 года, квесты сформировали свою нишу в индустрии развлечений. Из андеграудного европейского досуга квесты превратились в полноценный бизнес в России с общим оборотом около 40 миллионов рублей в месяц для Санкт-Петербурга. Как эта индустрия прореагирует на вызовы рынка и текущую экономическую ситуацию – вот главные вопросы 2016 года.

Тренды контекстной рекламы на 2016 год
Какие тренды в контекстной рекламе будут определяющими в 2016 году?


 

Анализ рынков

 

Продажи компьютеров упали до исторического минимума
Продажи персональных компьютеров отпроизводителей упали впоследнем квартале 2015 года доминимума с2007 года, когдаApple выпустила нарынок iPhone. Это связано сослабым Китаем, сильным долларом изасильем смартфонов.


 

Креатив

 

Румынский ритейлер подарил поклонникам "Звездных войн" силу
В первый уик-энд прокада новой части "Звездных войн" румынский ритейлер Carrefour установил интерактивный щит, с помощью которого клиенты могли совершать покупки как джедаи.


 

Про дизайн

 

FERRARI огласила победителей конкурса TOP DESIGN SCHOOL CHALLENGE
Компания Ferrari показала тройку концептов победителей Top Design School Challenge 2016 года. Среди них есть и российский дизайнер Роман Егоров.


 

Новости

 

В Лондоне прошел первый арт-фестиваль света LUMIERE
В рамках арт-фестивалясвета, который прошел в Лондоне впервые, художники со всего мира представили разнообразные инсталляции. Большая часть экспонатов была сосредоточена вокруг района Лестер-сквер и вокзала Кингс-кросс.

В Нью-Йорке установлена кабинка для мастурбации
Компания Hot Octopuss, производящая секс-игрушки, предлагает заработавшимся нью-йоркцам средство для снятия напряжения - кабинку для мастурбации, расположенную прямо в центре Нью-Йорка на пересечении Пятой авеню и 28-ой улицы.

Рекламный ГОСТ ждет поправок: стандарты для билбордов станут мягче
Петербург закончил работу над поправками в ГОСТ о наружной рекламе, провести которую в конце прошлого года поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Первый канал" придумал, как заработать больше на рекламе в интернете
Теперь "Первый" будет заменять по крайней мере часть рекламных пауз при трансляции эфира на сайте на отдельно оплачиваемые интернет-проморолики рекламодателей.


 

Новости компаний

 

"Одноклассники" подвели итоги прошлого года
По итогам 2015 года Одноклассники показали 30% рост мобильной аудитории и видеосмотрения. Общая аудитория социальной сети по отношению к прошлому году также выросла и составила 51 млн уникальных посетителей в сутки (LI, январь 2016). При этом ОК продолжает сохранять лидирующие позиции по длительности проведения времени на сайте, опережая все остальные интернет-ресурсы рунета (comScore, ноябрь 2015).

DENTSUAEGISNETWORK продолжает консолидацию бизнеса
Коммуникационная группа Dentsu Aegis Network и российский офис Dentsu завершают интеграцию в России, начавшуюся после слияния международных рекламных гигантов Dentsu Inc. и Aegis Group plc. в 2013 году.

MAIL.RU GROUP поможет компаниям анализировать их данные
Mail.Ru Group выделила в отдельное направление работу с big data своих клиентов.

Мобильный оператор LIFE:) меняет название и логотип
Под брендом life:) компания проработала на рынке более десяти лет, и после того,как Turkcell стал 100% владельцем мобильного оператора, было решено сменить название на lifecell.

PUBLICIS GROUPE инвестирует в 90 DIGITAL-стартапов по всему миру
В ознаменование своего 90-летнего юбилея на мировом рекламном рынке в этом году, французский рекламно-коммуникационный холдинг Publicis Groupe инвестирует в 90 лучших digital-стартапов по всему миру, в том числе и в России. Каждый из них получит от 10000 до 500000 евро от Publicis Groupe.

PRO-VISION и EFES RUS заключили новый договор о сотрудничестве
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, заключило новый договор о сотрудничестве с пивоваренной компанией Efes Rus

COCA-COLA получила свой рекламный "дизельгейт"
Осенью прошлого года широко обсуждались результаты исследования о пользе Diet Coke. Как сообщалось, напиток даже способен помочь похудеть. Однако два дня назад выяснилось, что работа исследователей не была независимой и финансировалась самим концерном-производителем.


OPERA и WARGAMING запускают совместный проект
Компания Opera совместно с разработчиком и издателем легендарных онлайн-игркомпанией Wargaming запускают совместный проект для российских пользователей десктопного браузера Opera. В рамках проекта каждый новый пользователь, загрузивший браузер Opera, получит бонус в новой карточной онлайн-игре World of Tanks Generals — советский премиум-танк БТ-СВ. Опробовать танк в бою можно будет сразу после установки браузера.

"Билайн" попрощался с 300 тысячами рублей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России приняла решение оштрафовать компанию "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") на300 тысяч рублей зарекламу сослоганом "Прощай, роуминг".


 

Рейтинги

 

ТОП -15 СМИ отрасли медицины и фармацевтики за 2015 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов отрасли медицины и фармацевтики за 2015 год.


 

Книги

 
Несправедливое преимущество

Несправедливое преимущество
Книга Роберта Кийосаки заставит нас отказаться от стереотипа, что мы должны постоянно едва сводить концы с концами. Истинное финансовое образование дает вам шанс зажить такой жизнью, о которой вы всегда мечтали. Роберт Кийосаки призывает вас......

Радио
"Эхо Москвы". 20 уроков власти

Радио "Эхо Москвы". 20 уроков власти
Передача "Эха Москвы" "48 минут" регулярно выходит в эфир с 2006 года. Героями программы за это время стали более 150 мировых политических лидеров, чей вклад в историю современного социального мироустройства невозможно переоценить. Ведущие......

Ключевые
показатели менеджмента. Полное руководство по работе с критическими
числами, управляющими вашим бизнесом

Ключевые показатели менеджмента. Полное руководство по работе с критическими числами, управляющими вашим бизнесом
Эта книга представляет собой полное руководство, где рассматриваются финансовые коэффициенты и другие показатели, широко используемые для успешного управления бизнесом. Уникальность ее в том, что все фрагменты текста сопровождаются наглядными......

Сначала
мобильные!

Сначала мобильные!
О чем эта книга День ото дня наше взаимодействие с всемирной паутиной стремительно меняется. Появляются все новые гаджеты, растет скорость мобильного интернета, и с каждым днем все больше посетителей заходят в Сеть при помощи мобильных устройств......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное