Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3116
Среда, 11 мая 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Проблемы покупки контекстной рекламы в России
Директор по развитиюAlyticsАлександр Егоров – о проблемах покупки контекстной рекламы в России и её "потолке".


 

Креатив

 

В Чехии проходит неоднозначная рекламная кампания
В Чехии появились загадочные билборды с рекламой продукта под названием "Кефирер", бутылочка которого стилизована под изображение Адольфа Гитлера.

BBDO MOSCOW призвало не отворачиваться от домашнего насилия
BBDO Moscow и центр психологической помощи "Дела семейные" создали видео, которое должно напомнить людям: нельзя отворачиваться, когда видишь, что женщину в семье избивают.

BOSCH TRONIC вооДУШевляет
Компания "Бош Термотехника" запустила масштабную рекламную кампанию линейки электрических накопительных водонагревателей Bosch Tronic на российском рынке.

MULLEN LOWE MOSCOW и CALVE превратили обычную еду в особенную
После длительного отсутствия в медиапространстве бренд Calve возвратился в эфир с новой рекламной кампанией майонезных соусов.

"Клинское" продолжает прокачивать хрущёвки
Пивоваренная компания "САН ИнБев" продолжает проект "Прокачаем тусу дома" для бренда "Клинское". Идея и реализация очередного этапа – телевизионного ролика – принадлежит креативному агентству MOST CreativeClub.


 

Про дизайн

 

Новый облик PIZZAEXPRESS
В лондонской студииBulletproofразработали новый дизайн упаковки дляPizzaExpress.Это линейка для продажи в магазинах, включающая пасту, пиццы, хлеб и заправки для салатов от сети ресторанов PizzaExpress.


 

Брендинг

 

Новый бренд "Акти ЛЕТТО"
Новый бренд сокосодержащих напитков от "Волжанки" разработан в бренд-бюро iQonic.


 

Новости

 

На российском рекламном рынке наступило оживление
Увеличение рекламных доходов в I квартале связано с низкой базой прошлого года и ростом цен на нефть, но во II квартале 2016 года медиакомпании ожидают замедления темпов роста рекламного рынка.

Реклама купальников с беременной фотомоделью не прошла израильскую цензуру
Израильская фотомодель Бар Рафаэли, несмотря на свою беременность, снялась в откровенной рекламе собственной линии купальников.

Поисковик BAIDU пересмотрит правила отображения рекламных результатов в поиске
Китайские регуляторы обязали поисковик Baidu пересмотреть правила отображения рекламных результатов в поиске.

Россияне стали почти в пять раз интенсивнее пользоваться соцсетями, почтой и мессенджерами с мобильных устройств
"Билайн" провел исследование "Потребление сервисов мобильной связи в России в 2015 году", которое показало, чтоабоненты все чаще используют мессенджеры, социальные сети и электронную почту, которые становятся заменой традиционным смс-сообщениям. В декабре 2015 года трафик, сгенерированный при использовании этих сервисов, вырос в 4,5 раза по сравнению с июлем того же года.

"Первый канал" продолжает развивать сотрудничество с блогерами
Новый проект "Первого канала" "Следуй за мной", премьера которого ожидается на этой неделе, основан на популярном одноименном Instagram-проекте Мурада Османа.


 

Новости компаний

 

SERVICEPLAN и Аэрофлот объявили о сотрудничестве
Креативное агентство ServiceplanMoscow заключило договор с компанией "Аэрофлот" на 2016-2017годы и стало официальным подрядчиком компании.

Агентство MEDIAWISE стало медиапартнером Росбанка
Полносервисное медийное агентство MediaWise, входящее в состав Media Direction Group, победило в тендере на комплексное медийное обслуживание ПАО РОСБАНК. Согласно условиям тендера, агентство займется размещением рекламных материалов банка во всех медиаканалах в течение 2016 года.

ТВ-3 отметит 125-летие Михаила Булгакова
Телеканал совместно с сервисом Яндекс.Карты подготовил квест к 125-летию писателя. Телеканал также выберет лучшего кота Бегемота в забавном конкурсе "Готовь котов" и предоставит возможность сфотографировать свою отрезанную травмаем голову.

Реклама "Однодвушки" стала лучшей в сфере недвижимости в России
Рекламная кампания "Однодвушки", созданная креативным агентством SODA для новосибирской компании "Сибакадемстрой", победила вноминации "Недвижимость истроительство" нанациональном конкурсе одной изсамых престижных вмире наград задостижения вмаркетинге—Effie Awards Russia 2015.

Обновленный бренд ZIBERT
В 2016 году "Пивоварня Зиберта" отмечает свое 110-летие. В честь этого события украинский бренд Zibert решил порадовать своих поклонников двумя новыми сортами и премиальным дизайном.

Структурные изменения S.OLIVER GROUP
Компания s.OliverGroup меняет структуру концерна и вводит новую маркетинговую стратегию. На фоне внедрения стратегического портфолио торговой марки, концерн в течение 2016 года будет реорганизован в концерн со структурой холдинга, представляющий несколько торговых марок.


 

Книги

 
Практический
менеджмент. Учебное пособие

Практический менеджмент. Учебное пособие
Впервые в России издается учебное пособие, в котором содержится системное изложение основ практического менеджмента. Материал рассматривается в теоретико-методологическом и практическом аспектах в соответствии с содержанием курса `Менеджмент`,...

Маркетинг
(пер. с англ.)

Маркетинг (пер. с англ.)

Менеджмент.
Стратегия успеха

Менеджмент. Стратегия успеха
Книга доктора экономических наук А.С.Большакова посвящена актуальным вопросам менеджмента. Содержит анализ взглядов классиков психологии и теории управления, а также множество практических рекомендаций и моделей. Большое внимание уделено проблемам...

Менеджмент. Организационное поведение


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное