Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3126
Среда, 25 мая 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Братья наши меньшие: на службе у бренда
Как возникла связь между джинсами и борзой, пивом и лошадьми, газировкой и медведями?


 

Есть мнение ...

 

Маленькая порция для большой прибыли
Пьер Шандон, профессор маркетинга и инновации в INSEAD, рассуждает о том, почему клиенты подчас готовы платить больше за меньшие порции.


 

Школа рекламиста

 

Как получать "большие данные" с помощью одного маленького приложения
В современной бизнес-среде модно оперировать термином "big data". Представители компаний, которые "шагают в ногу со временем", обсуждают в кулуарах отраслевых конференций и форумов, кто и как эти данные применяет в своем бизнесе и какие результаты получает в итоге. Однако без ответа остается вопрос: большие данные – это сколько? Специалисты SocialKey Ads преобразовали для себя этот вопрос в задачу и решили пойти нестандартным путем для ее решения.


 

Креатив

 

CORONA запустила новую глобальную кампанию THIS IS LIVING
Мексиканский бренд пиваCorona запустил новую глобальную кампанию This Is Living с оригинальным контентом, созданным обычными людьми из разных уголков мира. Она призвана напомнить людям о том, как важно наслаждаться каждой минутой своей жизни и делиться ценнейшими моментами и впечатлениями с друзьями.

LEO BURNETT MOSCOW поселил Ирину Горбачеву в виртуальном доме
Группа компаний ПИК и креативное агентство Leo Burnett Moscow в рамках кампании "#Влюбляйтесь" создали спецпроект "Все дома с Ириной Горбачевой" и построили свой первый виртуальный дом в Instagram.

Стриптиз-клуб из Кургана показал секс-машину
ПоКургану ездит машина сполураздетыми девушками и секс-бомбой в кузове.

"Турецкие авиалинии" показали лучшее в Европе
В преддверии Чемпионата Европы по футболу 2016 авиакомпания "Турецкие авиалинии" запускает кампанию "Встречай лучшее в Европе".


 

Про дизайн

 

"Буксир": приключения продолжаются
В преддверии летнего сезона компания "Очаково" обновила дизайн, пожалуй, самого необычного бренда в своем портфеле – пива "Буксир".


 

Интервью

 

Зоран Вучинич: на данный момент мы предполагаем, что достигли дна
Президент Coca-Cola вРоссии, Белоруссии иУкраине Зоран Вучинич рассказал о стратегииCoca-Colaвкризис, отом, какулучшить бизнес-климат вРФ ина что обращают внимание россияне припокупке напитков.


 

Новости

 

"Фейсбук" разрешил рекламу с полной моделью
Социальная сеть "Фейсбук" извинилась за отказ опубликовать воформлениистраницы предложенное для рекламы изображение полной модели Тесс Холлидей в бикини.

Три российских рекламных холдинга начнут использовать RELAP.IO для показа нативной рекламы
Рекомендательная система и платформа для нативной рекламыRelap.ioзаймется разработкой рекламных продуктов совместно с OMD OM Group, Media Direction Group, Dentsu Aegis Network Russia и другими агентствами. Для коммуникационной поддержки компания выбрала сейлз-хаус DigitalMax, который продает Skype и другие продукты Microsoft в России.

Лоукостер "Победа" начал продавать рекламу российских компаний на фюзеляже своих самолетов
Первым российским продуктом, который будет рекламироваться на фюзеляже самолета, стал "Вятский квас".

Журналистам удобнее общаться с пиарщиками через облачные сервисы
Как показал новый опрос агентства Comunica, примерно 50% журналистов хотели бы иметь более удобные цифровые инструменты для общения с пиарщиками, чем переписка по рабочей почте, соцсети или телефонные звонки.


 

Новости компаний

 

ZOLOTO GROUP получила награды EUROPEAN DESIGN AWARDS
ZOLOTO group получила награды на ED Awards 2016за проекты для Третьяковской галереи на Крымском валуи парка Олимпийской деревни.

Ретро от DEPOT WPF и GETBRAND получили серебро THE DIELINE AWARDS 2016
Жюри престижной международной премии The Dieline Awardsвыбрало около 77 лучших упаковочных проектов со всего мира, в том числе дизайн упаковки плавленого сыра "Карат", разработанный Depot WPF, и дизайн упаковки длоя яиц от Getbrand.

ADIDAS создал первое в России футбольное пространство на крыше
Adidas представил уникальную площадку THE BASE Moscow – первое футбольное пространство с панорамным видом на Москву, которое является стартом кампании #первыйрешает.

Четверти пассажирам метро реклама мешает чаще пользоваться услугами WI-FI
РОЦИТ при поддержке MaximaTelecom провел опрос о пользовании сетью Wi-Fi в метро.


 

Рейтинги

 

ТОП-15 самых цитируемых СМИ Амурской области за I квартал 2016 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Амурской области за Iквартал 2016 года.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Алтайского края за I квартал 2016 года
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Алтайского края за I квартал 2016 года.


 

Книги

 
Менеджмент

Менеджмент
Неплохо изучать предмет по солидным, толстым фолиантам, содержащим большое количество информационного материала. Однако это требует немало времени. Когда же его вобрез, выручить может небольшое компактное издание, представляющее самую суть. Предлагаемое...

Маркетинг.
Вопросы и ответы

Маркетинг. Вопросы и ответы
Современный маркетинг в последние годы претерпел серьезные изменения, вызванные трансформацией рынка, его ориентиров и требований, последними достижениями в области науки и техники, в социальном развитии общества. Эти моменты учтены в предлагаемом...

Классики
менеджмента

Классики менеджмента
Перед вами книга, ставшая результатом продолжительной и кропотливой работы, которая вот уже более 30 лет ведется учеными Великобритании, США, Франции, Канады, Японии, Австралии, Нидерландов, Индии. Авторскому коллективу удалось на основе изложения...

Российский
менеджмент. Учебные конкретные ситуации. Книга 3

Российский менеджмент. Учебные конкретные ситуации. Книга 3
Настоящее учебное пособие продолжает серию сборников конкретных ситуаций (кейсов). Большинство ситуаций сопровождается авторским анализом (`Запиской по преподаванию конкретной ситуации`), что позволяет эффективно их использовать как в аудитории, так и...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное