Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3180
Вторник, 16 августа 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Роман Калинин: региональное позиционирование – это хороший маркетинг
В России при очень сильных международных молочных брендах и огромных федеральных игроках на рынке сохраняются десятки мощных региональных брендов. Почти в каждом регионе есть свой молочный бренд-лидер, и, по многим опросам, он часто популярнее федеральных. Роман Калинин, основатель "Ватель маркетинг", – о том, почему такие небольшие, по сравнению с федеральными, бренды способны успешно конкурировать у себя на рынке, и как они это делают.

Опасности сегментирования
Не так давно я спрашивал читателей Facebook о том, нехватка какой информации или в каких навыков в маркетинге и брендинге ощущается больше всего. Один из вопросов был о наших подходах к сегментированию аудитории и сегментированию в целом.


 

Анализ рынков

 

GFK видит позитивный тренд на российском рынке бытовой техники и электроники
Компания GfK объявила результаты российского рынка бытовой техники и электроники (БТиЭ) за 2-й квартал 2016 г.


 

Креатив

 

SCHWEPPES прославил взросление
Сразу два ролика летней рекламной кампании Schweppes о радости взросления попали в десятку самых популярных рекламных роликов в российском YouTube в июле.

ФСК "Лидер" посмеялась над "голыми метрами"
Финансово-строительная корпорация "Лидер" запустила рекламную кампанию "UP-квартал vs Голый метр". В центре кампании – сравнение жилых комплексов формата UP-квартал и проектов массовой застройки.

MAZDA в летнем рекламном сериале показала любовный треугольник
Первая серия мини-сериала про говорящую машину и её непутёвого владельца попала в десятку самых популярных рекламных роликов в российском YouTube в июле.

"Почта Банк" и агентство INSTINCT продолжают рекламную кампанию
Новые рекламные ролики о преимуществах вкладов в "Почта Банк" появятся в эфире уже сегодня. Главную роль традиционно сыграл Сергей Гармаш.


 

Про дизайн

 

Олимпийский календарь в стиле пин-ап
Игры 2016 вдохновили художника Андрея Тарусова на новый олимпийский календарь.


 

Брендинг

 

Авиакомпания "Белавиа" представила свой новый образ
Разработка ливреи заняла полтора года. Основными разработчиками нового стиля авиакомпании стали два американских брендинговых агентства, – Teague (дизайн интерьера)и Paul Wylde (дизайн ливреи).

Брендинг GENTY COSMETICS
Дизайнер Радмир Волк разработал бренд для косметической марки Genty cosmetics.


 

Новости

 

Бренд I’M SIBERIAN обвинили в сепаратизме
Общественники Бурятии обвинили известный бренд I"m Siberian в сепаратизме.

В Екатеринбурге бывший покебол превратился в покемона
Автор знаменитого на весь мир покебола у Театра драмы в Екатеринбурге соорудил новый арт-объект.

"Газпром" выбрал создателя новой телерекламы
Победителем конкурса наразработку новой рекламной кампании "Газпрома" ивидеоролика, предназначенного длятрансляции нателеканалах России иСНГ, стала компания "Т.Г.Д.".

"Центробувь" закрывает последние зарубежные магазины
Банкротящаяся сеть "Центробувь" сворачивает бизнес на Украине, где она развивала магазины под брендом Centro. Это был последний зарубежный рынок, где работал ритейлер. Его проблемы там участники рынка связывают с экономическим кризисом, из-за которого продажи обуви упали на 30-50%, и с жесткими условиями аренды.

RAEX понизило рейтинг "Национальной медиа группы" до А и отозвало его
На рейтинге компании негативно сказалась нестабильная ситуация на медийном рынке.


 

Новости компаний

 

"Яндекс.Такси" отвезет в Эрмитаж бесплатно
В Петербурге запустили бесплатные велокэбы, которые отвезут в Эрмитаж.

Компания PEPSICO стала партнером TWITTER в рамках запуска промостикеров
Стикеры-эмоджи Pepsiбудут доступны по всему миру благодаря запуску нового рекламного продукта Twitter, что позволит привнести новизну и яркость в глобальную кампанию PepsiMoji.

ADCR AWARDS продлевает дедлайн до 19 августа
Российских рекламистов ждет впереди не только продуктивная рабочая неделя, но и последний шанс отправить свои лучшие работы на главную креативную премию – ADCR Awards 2016.

GAZPROM-MEDIA DIGITAL предлагает нажать на кнопку
Компания Gazprom-Media Digital запустила новый рекламный формат для мобильного интернета и мобильных приложений. Интерактивная кнопка, располагающаяся поверх контента приложения или мобильной версии сайта (First Layer Interactive Button) стала первым из продуктов селлера в линейке решений для мобильной рекламы.


 

Книги

 
Настольная
книга сетевика

Настольная книга сетевика
Сетевой маркетинг признан одной из наиболее динамично развивающихся и перспективных ветвей экономики XXI века. Дистрибьютор-консультант должен уметь продавать, рекрутировать и учить, как продавать, рекрутировать и обучать. Хороший дистрибьютор...

Мой
удивительный мир моды. Книга для рисования, творчества и мечты

Мой удивительный мир моды. Книга для рисования, творчества и мечты
Тебе когда-нибудь было интересно, что надевала на вечеринку жена фараона?Ты знаешь, как "варить" футболку?Что общего у туфель на платформе с древней японской обувью?Рисунки, которые надо закончить и раскрасить, одежда,...

101 совет по
презентации и продаже идей

101 совет по презентации и продаже идей
Цитата "Не давайте аудитории думать во время своего выступления - оно должно пройти, как горячий нож сквозь масло. Только в этом случае вы получите ожидаемый результат". Олег Ильин О чем книга Книга о том, как увлечь аудиторию своим......

101 совет по
работе со СМИ

101 совет по работе со СМИ
Цитата "У пиарщиков компаний и журналистов одна цель - донести информацию до целевой аудитории. Разница в том, что каждая сторона понимает под этим..." Ольга Соломатина О чем книга В ней собраны важные советы по организации работы пресс-службы,......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное