Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2301
Среда, 05 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
ТОП-маркетологи откровенничают
Можно ли добиться от топ-менеджера крупной компании честного рассказа о своей работе? Расскажет он о собственных провалах, сомнениях? Нет! Только об успешных кейсах, достижениях, росте прибыли... Единственное мероприятие, на котором маркетинг-директора готовы откровенно рассказать о самом важном - о собственном реальном опыте и всех тех "шишках", которые они набили за свою карьеру. Профессиональная конференция "Я - ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ" в 6-й раз пройдет в Москве 12.12.12.
Выступают директора по маркетингу: ВТБ24, М-Видео, РОЛЬФ, РОСНО, 3М, SAMSUNG, РОСТЕЛЕКОМ, PEUGEOT-CITROEN, и другие.
Все секреты конференции на сайте www.MarketingOne.ru

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

БОРЬБА ДВУХ ТИТАНОВ: ИНТЕРНЕТ И ТВ ТЯНУТ "РЕКЛАМНОЕ ОДЕЯЛО" НА СЕБЯ
Статистика АКАР неумолима: в течение первых трех кварталов 2012 года российский рекламный рынок заработал 205 млрд. руб (рост по отношению к соответствующему периоду 2011 года - 14%), а лидерами по объемам привлеченных рекламных бюджетов стали ТВ и Интернет.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

БРЕНДЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ РАБОТАТЬ С МОБИЛЬНЫМИ ПЛАТФОРМАМИ
Компании, которые считают, что мобильная реклама похожа на онлайновую, упускают ее суть.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

10 ПРИЁМОВ УЛУЧШЕНИЯ СТРАНИЦ ТОВАРОВ
Разработка страниц товаров - это искусство. Они должны содержать достаточно информации, чтобы убедить потребителя совершить покупку. Однако зачастую при оформлении продуктовых страниц возникает риск перестараться.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

В 2013 ГОДУ РОССИЙСКИЙ РЕКЛАМНЫЙ РЫНОК ОЖИДАЕТ 13% РОСТ
В 2012 году объемы рекламных инвестиций в СМИ на российском рынке увеличатся на 14%. В 2013 году динамика роста рекламного рынка несколько замедлится и составит 13% по отношению к 2012 году. Такие цифры приводит ZenithOptimedia Group Russia в своем очередном прогнозе развития российского рекламного рынка.


 

КРЕАТИВ

 

РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ САМОЙ НЕОРДИНАРНОЙ ИСТОРИИ НА СВЕТЕ
Агентство Leo Burnett Moscow разработало рекламную кампанию для недавно открывшегося "Еврейского музея и Центра толерантности" - масштабного проекта, посвященного истории еврейского народа, его быту и культуре.

ДОИНТЕРНЕТОВСКАЯ ОБУВЬ
Diesel продолжает восхвалять доинтернетовские времена и в частности свои легендарные кеды YUK.

А БЫЛА ЛИ ВОЙНА?
Иногда складывается впечатление, что автобренды Audi и Mercedes-Benz просто сговорились и решили создать фиктивную рекламную войну ради обоюдной выгоды.

"ЦЕНТР" КАЗУСОВ
Сеть магазинов бытовой техники и электроники корпорация "Центр" запустила серию вирусных роликов. Герои - посетители, оказавшиеся в комичных ситуациях в магазинах корпорации "Центр".

ЮЛИЯ КОВАЛЬЧУК И ИВАН ОХЛОБЫСТИН - В НОВОЙ РЕКЛАМЕ ЕВРОСЕТИ
Евросеть сообщает о старте рекламной кампании с участием Юлии Ковальчук и Ивана Охлобыстина.

ПЕРЕТРЕМ?
Екатеринбургский телеканал "Студия 41" запустил проект ekburg.tv - сайт, посвященный обсуждениям и дискуссиям на разные темы, интересные горожанам.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ТАКТИЛЬНАЯ УПАКОВКА ПИВА EQUATOR DESIGN BEER
В сиднейском офисе международного агентства Equator Design Consultants разработан дизайн для светлого пива.

ЧЕТКАЯ УПАКОВКА ДЖЕМА ОТ LAVERNIA & CIENFUEGOS
По заказу бельгийской сети продуктовых магазинов Delhaize, в испанской студии Lavernia & Cienfuegos разработан дизайн этикеток для джема Delhaize Jams. Результатом работы стала простая и четкая упаковка.

ПРОЕКТ ДА ЛЮБОВЬ
Не было в СССР секса и не было дизайна - вот клише. А что до любви, методологии проектирования и опытных образцов, на то есть особое мнение Алены Сокольниковой, куратора выставки "Советский дизайн 50-х-80-х".


 

НОВОСТИ

 

ЗА ОМСКИЕ УЛИЦЫ ВОЗЬМУТСЯ СТУДЕНТЫ
В Омске оформлением улиц начнут заниматься студенты дизайнерских и архитектурных факультетов. Однако речь идет только о благоустройстве, размещении рекламы и украшении дорог к праздникам.

МОСКОВСКИЕ ЭКСПЕРТЫ ЗАЙМУТСЯ КРАСНОДАРСКОЙ РЕКЛАМОЙ
Ведущие московские эксперты будут привлечены к разработке концепции размещения рекламы на территории Краснодара. Об этом сообщил мэр города Владимир Евланов на заседании городской Думы 4 декабря. 

ADSENSE: РЕКЛАМА ДЛЯ САЙТОВ С АДАПТИВНЫМ ДИЗАЙНОМ
Мобильный поисковый трафик растет из года в год. Владельцы бизнесов мобилизуют свои сайты с помощью современной технологии адаптивного дизайна.

ИВАНИШВИЛИ УДАРИТ ПО СААКАШВИЛИ ПИАРОМ
Премьер-министр Грузии создает специальный департамент, который будет формировать позитивный образ новых властей на Западе.

МИНКОМСВЯЗИ ПРОТИВ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОПАГАНДУ НАРКОТИКОВ
Министерство связи и массовых коммуникаций не поддержало введение уголовной ответственности за пропаганду наркотиков. 

РЕКЛАМА ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ ПРИЗНАНА ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ
Курганским УФАС России принято решение о признании ненадлежащей рекламы сотового оператора "Мотив".

ЩИТЫ ОТПРАВИЛИ НА ТРИ БУКВЫ
Рекламные агентства Уфы ООО "Октава" и "Вечерние огни" выполнили требования городской администрации и демонтировали рекламные конструкции, установленные на въезде в город.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

HUNGRY BOYS И ŠKODA ПРЕДЛАГАЮТ КРУШИТЬ ЛЕД ВСЕМ ФАНАТАМ ХОККЕЯ
Креативное агентство Hungry Boys разработало и запустило онлайн игру Ice Battle для компании ŠKODA AUTO Россия, которая в этом году вновь выступит официальным партнером Кубка Первого канала по хоккею.

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА ПРИЗЫВАЕТ К ДЕУРБАНИЗАЦИИ
Территория Дизайна объявляет сбор работ на конкурс "Деурбанизация. Организация открытого пространства в городской среде". Время проведения конкурса: 26 ноября 2012 - 24 марта 2013.

EVENTUM PREMO ВЫБРАЛО СЕБЕ НОВОГО ПАРТНЕРА
Осенью 2012 года в ведущем российском event-агентстве появился новый управленец высшего звена - Партнером компании стала Полина Толкачева, занимавшая ранее должность Директора по работе с Клиентами.

РБК ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ "СТИЛЬ"
Медиахолдинг РБК объявляет о выходе в свет обновленного проекта "РБК Стиль" (style.rbc.ru). 

СПЕЦПРОЕКТ PHILIPS НА ELLE.RU СОБРАЛ БОЛЕЕ ПОЛУМИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК
В декабре 2012 года самому масштабному digital-проекту интернет-подразделения ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп исполняется один год.

"ПОЛИГРАФИНТЕР 2013": СТАРТ ДАН!
С 12 по 15 ноября 2013 года в Москве, МВЦ "Крокус Экспо" состоится 24-я международная выставка полиграфического оборудования, технологий, материалов и услуг "Полиграфинтер 2013".

КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ И ПАРТНЕРЫ
На центральной площадке столицы откроется каток, созданный при поддержке брендов BOSCO, "Сбербанк" и "МегаФон".

MEDIA MARKT ВЕРНУЛ МАСЯНЮ
Новая серия мультсериала Масяня "Ядреный взрыв" за две недели собрала уже полмиллиона просмотров.

КАК ВЗДОХНУТЬ СВОБОДНО В ГОРОДЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ?
27 ноября 2012 года в рамках XVI Международного Фестиваля "Дни PR в Москве" прошел круглый стол "Как помочь городам вздохнуть свободно?", партнером которого выступил ОАО "НПК "УралВагонЗавод".

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ "ДЕНЬ БРЕНДА 2012"
29-30 ноября в Конгресс-Центре "Swissotel Красные Холмы" состоялась ежегодная конференция "День Бренда 2012.

MARMITE ПОКАЗАЛИ, КАК СОВМЕСТИТЬ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ФАН
Известнейший бренд британской дрожжевой пасты Marmite, практически ставший нарицательным ("мармайт"), запустил интерактивную кампанию в Лондоне на двух платформах: в социальной сети Facebook и в DOOH.

FERRERO ROCHER РОССИЯ ПОДАРИТ МОСКВИЧАМ ПОДАРКИ
С 15 по 30 декабря шоколадный бренд Ferrero Rocher будет проводить в трех торговых центрах "МЕГА" в Московской области (Мега Химки, Мега Белая Дача и Мега Теплый Стан) промо-акцию.

ВТОРОЙ В ЛЕНОБЛАСТИ ГИПЕРМАРКЕТ "МАГНИТ" ОТКРОЕТСЯ В ВЫБОРГЕ
В ближайшее время в Выборге Ленинградской области должен открыться второй в регионе гипермаркет сети "Магнит". 

"КИН" ВЕРНУЛ ПРАВА НА "КИНОВСКИЙ"
После трех лет судебных разбирательств московскому заводу "КиН" удалось вернуть права на свою главную марку - коньяк "Киновский". 

IPHONE 5 УСПЕЕТ К НОВОМУ ГОДУ
Официальные продажи iPhone 5 начнутся в России уже на следующей неделе, 14 декабря. Не исключено, что к этому моменту в стране останется лишь два прямых продавца смартфонов Apple - "Вымпелком" и "Связной".

ТОП-МАРКЕТОЛОГИ ОТКРОВЕННИЧАЮТ
12.12.12. Москва. VI Профессиональная Конференция "Я - директор по маркетингу.


 

КНИГИ

 
Рекламное
агентство. С чего начать, как преуспеть

РЕКЛАМНОЕ АГЕНТСТВО. С ЧЕГО НАЧАТЬ, КАК ПРЕУСПЕТЬ
Как открыть рекламное агентство и преуспеть? Из книги вы узнаете, как открыть рекламную компанию и организовать высокоэффективный отдел продаж в любом городе с минимальными рисками, вообще не обладая ни опытом, ни знаниями, ни связями, ни первоначальным...

Brand.2.B /
Brand.2.C,или О том, как работают бренды в социокультурном пространстве

BRAND.2.B / BRAND.2.C,ИЛИ О ТОМ, КАК РАБОТАЮТ БРЕНДЫ В СОЦИОКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Коллективная монография уникальна. В ней впервые в российской практике предпринимается попытка систематизировать и комплексно исследовать технологии брендинга в социокультурном пространстве. В монографии аккумулирован интересный зарубежный ......

Курс MBA по
маркетингу

КУРС MBA ПО МАРКЕТИНГУ
Книга написана на основе программ МВА по маркетингу ведущих университетов США и других западных стран. На богатейшем фактическом материале рассматриваются актуальные проблемы, концепции и методология современного маркетинга. Его основополагающий ......

Кармический
менеджмент

КАРМИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Новая книга известного бизнесмена Майкла Роуча "Кармический менеджмент" - это долгожданное продолжение мирового бестселлера "Алмазная Мудрость". "Кармический менеджмент" дает нам совершенно новый путь решения задач и выполнения проектов. Это не ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное