Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2307
Четверг, 13 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

5 ПСИХОТИПОВ ОНЛАЙН-ПОКУПАТЕЛЕЙ
Несмотря на то, что период с 1 ноября по 31 декабря традиционно является самым трудным временем года для торговцев, но он же и самый плодотворный. Это справедливо и для тех, кто устраивает в эти дни рекламные кампании в Интернете. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
Небольшие агентства обладают гибкостью и культурой, позволяющей им адаптироваться в условиях быстро изменяющейся индустрии.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ДЕЛАТЬ ВИРУС
В предыдущем материале мы рассказали о том, почему вирусные видео так привлекательны для рекламодателей. Мы рассказали и о том, какие подходы могут использовать креативщики для создания по-настоящему "заразной" идеи.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

RUSS OUTDOOR ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБЗОР РЫНКА НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Согласно итогам третьего квартала 2012 года объем сегмента ООН в России достиг 33,1 млрд рублей, рост к аналогичному периоду 2011 года составил 12,2%.

МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ШАГАЕТ В НАРОД
В этом году проникновение мобильного интернета в России вырастет на треть (до 46%, или 65 млн абонентов), объем мобильного трафика превысит 100 млн ГБ, а рынок мобильного контента в России составит около $2,7 млрд, следует из исследования J`son & Partners Consulting.


 

КРЕАТИВ

 

DDB RUSSIA ДЛЯ LIPTON DISCOVERY COLLECTION
В эфире федеральных каналов и в прессе стартовала новая рекламная кампания Unilever, одного из лидеров на рынке горячего чая.

ЧИСТОЕ АЛИБИ
Что может замести все следы "греховной жизни"? Бренд Limppano Pуrus отвечает - его мочалки!

АНГЕЛЫ VICTORIA`S SECRET ПРЕДСТАВИЛИ ПРАЗДНИЧНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ БЕЛЬЯ
Миранда Керр, Даутцен Крес и другие "ангелы" известной марки белья Victoria`s Secret снялись сразу в двух рекламных роликах бренда.

ГОНКА ЗА POLO
Автобренду Volkswagen удалось заставить пользователей Twitter массово говорить о себе. Причем сделал он это буквально за один день!

РУБАШКА ЦЕНОЮ В ТВИТ
Бесплатный сыр бывает не только в мышеловке, но и в рекламных кампаниях.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

OAK STUDIOS РАЗРАБОТАЛИ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ ПОЧТОВОГО СЕРВИСА
Американская компания Quarterly Co. оказывает уникальные услуги по доставке товаров. Клиенты компании имеют возможность подписаться на рассылку оригинальных товаров из различных источников.

ТЕХНОЛОГИЧНОЕ БУДУЩЕЕ ГЛАЗАМИ ТАЛАНТЛИВЫХ РОССИЙСКИХ ИЛЛЮСТРАТОРОВ
Прогноз развития технологий сегодня фактически равняется футурологическому прогнозу. Календарь Mail.Ru Group показывает будущее популярных интернет-сервисов и их влияние на жизнь жителей Земли и окрестных планет.

"ВОСХОД" СНОВА СОЗДАЛ ОСВЕЖИТЕЛИ
Свежие головы предложили креаторы агентства для ребрендинга IT-компании "Альтерлайф".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

СОВРЕМЕННЫЕ РЕКЛАМНЫЕ АГЕНТСТВА – ЭТО ВЫМИРАЮЩИЕ ОСОБИ
Мартин Линдстром, всемирно известный эксперт в сфере построения брендов, поделился своим пониманием секрета успешности брендов и предрек крах рекламным агентствам в их сегодняшнем виде.


 

НОВОСТИ

 

ЖИТЕЛЯМ НОВОГО АРБАТА ПРЕДЛОЖАТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА РЕКЛАМУ
Столичные власти намерены оборудовать жилые и административные здания в центре столицы медиафасадами. Зато рекламные лавочки и пешеходные ограждения полностью ликвидируют.

РЕКЛАМА ПРИНЕСЕТ "ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ" 1 МЛРД РУБЛЕЙ В ГОД
Правительство нашло возможность профинансировать медиапроект - министерства и ведомства будут платить ОТР за размещение на телеканале социальной рекламы.

НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ ОБНОВИЛИ ПРАВИЛА
Московское правительство приняло новые правила размещения наружной рекламы в городе.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

В АГЕНТСТВЕ PBN H+K STRATEGIES НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
PBN H+K Strategies объявила сегодня о назначении Евгении Шиповой директором по корпоративным коммуникациям офиса компании в Москве.

AFFECT СОБРАЛО 2000 ИДЕЙ НА ВЕС ЗОЛОТА
Диджитал агентство Affect реализовало нестандартный проект "Идеи на вес золота" для финансовой группы "Лайф". В рамках краудсорсинга 5000 человек человек сделали мир лучше... хотя бы в банковской сфере.

DELL ЗАЙМЕТСЯ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТЕГИЕЙ
Компания запускает социально-стратегическое подразделение, которое будет конкурировать с агентствами, а также со стартапами и компьютерными гигантами.

НТС СТАЛ ПОСТАВЩИКОМ СМАРТФОНОВ ДЛЯ УЕФА
Трехсезонное партнерское соглашение, заключенное HTC с самыми престижными клубными соревнованиями Европы по футболу, вступает в силу в январе 2013 года.

HONDA ПОКОРЯЕТ ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВО
Команда медиа-холдинга "Спорт-Экспресс" совместно с агентством FCBI создали необычный интерактивный промо-проект для компании Honda.

В СФУ ПРОЙДУТ ПУБЛИЧНЫЕ ЗАЩИТЫ ПРОЕКТОВ "СЕРЕБРЯНОГО ЛУЧНИКА"
Сибирский федеральный университет стал партнером региональной премии "Серебряный Лучник" - Сибирь. 26 января 2013 года вуз станет площадкой для публичных защит проектов шорт-листа и открытых мастер-классов.

ODDDANCE: ТЕРРИТОРИЯ ТЕЛА
14, 15 и 16 декабря санкт-петербургский театр OddDance дает мастер-классы и перформанс. Это шанс узнать об идентичности и мифодизайне собственного тела.

PERRIER-JOUЁT ПОБЕРЕЖЕТ СЕБЯ ДЛЯ БУДУЩЕГО
29 ноября 2012 года журнал Harper`s Bazaar в партнерстве с Шампанским домом Perrier-Jouёt провели пятый благотворительный аук­цион Charity Bazaar, который ежегодно собирает выдающихся деятелей бизнеса, искусства и моды.

"РУССКИЙ СМАРТФОН" ВЫГНУЛСЯ
Yota разработала "русский смартфон" с двумя экранами - LCD и электронной бумагой. Прототип смартфона для работы в 4G-сетях Дмитрию Медведеву показывали еще в 2010 году.

РЕКЛАМА КАЛЬЯНА НА ПОСЛЕДНЕЙ ПОЛОСЕ ГАЗЕТЫ ДОРОГО ОБОШЛАСЬ
Арбитражный суд Коми оставил в силе постановление Управления Федеральной антимонопольной службы о наложении штрафа на ООО "Имидж-Контакт".

ЛДПР ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ
ЛДПР отказывается от названия "Либерально-демократическая партия России" и будет впредь использовать только четырехбуквенную аббревиатуру.

МЕТРО МОЖЕТ ЗАПУСТИТЬ СЕТЬ РЕСТОРАНОВ ПОД СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ
Заведения русской, скандинавской и азиатской кухни планируется открыть на транспортно-пересадочных узлах. Рестораторы предложили подземке названия "Метропицца" и "Метросуши".

ЯЙЦА ПРОТИВ ЯБЛОК
МТС не будет продлевать контракт с Apple на прямые поставки смартфонов iPhone. Он истек в конце октября.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОД
Лидеры медиа-рейтинга - информационное агентство AmurMedia, а также газета Хабаровские вести и Интернет-ресурс Newskhab.ru.


 

КНИГИ

 
Watches.Часы
сложной комплектации. Каталог №16, 2011 (+ CD-ROM)

WATCHES.ЧАСЫ СЛОЖНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ. КАТАЛОГ №16, 2011 (+ CD-ROM)
После того, как Baselworld и SIHH развели по разным месяцам, каждая из | выставок зажила собственной бурной жизнью. Женевский Салон Высокого Часового Искусства начал обрастать экспозициями-"сателлитами", разбросанными по городским отелям и ......

Персональная
база данных для менеджера

ПЕРСОНАЛЬНАЯ БАЗА ДАННЫХ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРА
Настоящее учебное пособие предназначено для тех, кто занимается или планирует заняться управленческой деятельностью и готов использовать современные информационные технологии для повышения эффективности своей работы. По принципу "сквозного" ......

Корпоративная
идентичность для менеджеров и маркетологов

КОРПОРАТИВНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ И МАРКЕТОЛОГОВ
Формирование имиджа, продвижение торговой марки, создание необходимого микроклимата, прогнозирование поведения персонала осуществляется с использованием современного инструмента менеджмента и маркетинга - корпоративной идентичности. Учебное ......

Реклама

РЕКЛАМА
В работе рассматриваются механизмы действия рекламы: что она собой представляет - для чего она, для кого и зачем - и что требуется для организации рекламной кампании. Обсуждаются вопросы использования средств рекламы в торговле и деятельность ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное