Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2312
Четверг, 20 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

TWITTER НЕ КОНКУРЕНТ ТВ
Мы привыкли к противопоставлению традиционных медиа (ТВ, радио, пресса) и инструментов онлайн-коммуникации. Например, считается, что чем больше люди общаются в социальных сетях, тем меньше они смотрят телевизор и читают газеты.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПРИЧИНЫ ПОДЪЕМА И ПАДЕНИЯ БРЕНДОВ
Что больше влияет на динамику ценности бренда: объем рынка или специфика категории?


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

НЕЙМИНГ: КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ ТОВАР ИЛИ БИЗНЕС
Нейминг - это наука о назывании, именовании чего угодно, говоря самым общим образом. Образуется фирма - ее надо как-то назвать. Открывается ресторан, а без названия ресторанов не бывает. Образуется партия или спортивное общество. 


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

КАК В МИРЕ БУДУТ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД
Компания Synovate Comcon публикует результаты глобального опроса Ipsos Public Affairs о том, как жители разных стран планируют встречать Новый год. В то время как всего 9% населения планеты и только 4% россиян будут мирно спать под бой курантов, подавляющее большинство опрошенных собираются так или иначе отпраздновать наступление Нового года. 

АКАР ПРИВОДИТ СТАНДАРТНЫЕ ЗАРАБОТНЫЕ ПЛАТЫ РОССИЙСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ РЕКЛАМЫ
Комиссия Ассоциации коммуникационных агентств России по HR и профессиональному образованиюподводит итоги проведенного в сентябре-декабре ежегодного исследования "Составление таблиц заработных плат сотрудников рекламных агентств - 2012", в рамках которого изучены данные по зарплатам более 3700 столичных рекламистов.


 

КРЕАТИВ

 

DJ-МОБИЛЬ
Honda продвигает свою новую модель Fit Twist с помощью вирусного онлайн-видео.

КРАСОТУ МОЖНО ОЩУТИТЬ
Креативное агентство "Sahar" разработало первую имиджевую кампанию для сети магазинов Бомонд.

"ЕДАБАТТЛ" ОТ KFC
16 декабря сеть ресторанов KFC запустилановую рекламную кампанию в интернете в поддержку одного из самых популярных блюд - стрипсов.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ARK CONNECT: ДНЕВНИК ТВОРЦА
Мы убеждены: некреативных людей не существует. Существуют люди, которым просто нужно подарить немного вдохновения.

ВДОХНОВЛЯЮЩИЙ КАЛЕНДАРЬ "ЭКОДОЛЬЕ"
Строительство собственного дома - процесс увлекательный, но очень трудоемкий и требующий вдохновения. 


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"НИЧЕГО ПЛОХОГО В УКРУПНЕНИИ РАДИОАКТИВОВ МЫ НЕ ВИДИМ"
Главным ньюсмейкером на рынке радио в уходящем году стал кемеровский холдинг "Сибирский деловой союз" (СДС) Владимира Гридина и Михаила Федяева.


 

НОВОСТИ

 

FACEBOOK ПЛАНИРУЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ВИДЕОРЕКЛАМУ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ
Facebook планирует представить видео рекламу в первой половине следующего года.

КОМПАНИЯ HARIBO ВЫИГРАЛА У LINDT СУД ПО ДЕЛУ О СЪЕДОБНЫХ МИШКАХ
Кельнский суд удовлетворил жалобу производителя мармеладных мишек Haribo на кондитерскую компанию Lindt и запретил последней производить шоколадных мишек в золотой обертке.

В НЬЮ-ЙОРКЕ ПОЯВИТСЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РЕКЛАМА
С этой недели на Таймс-сквер, Нью-Йорк, Всемирный евангельский альянс начнет трансляцию рождественской рекламы, основанной на короткометражных видео сериях "The Bible", которые выйдут в марте 2013 года.

БУДУЩЕЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ ИЩУТ В TWITTER
В 2013 году исследовательская компания Nielsen и Twitter оценят аудиторию американского ТВ по количеству упоминаний в социальной сети. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

СБЕРБАНК ПОКУПАЕТ "ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ"
Сбербанк подписывает с "Яндексом" соглашение о покупке крупнейшей платежной системы в российском сегменте интернета "Яндекс.Деньги".

ИТОГИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ЛУЧШИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ"
17 декабря были подведены итоги Национальной Программы "Лучшие социальные проекты России", инициированной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЕЗДЫ STELLA ARTOIS СНОВА ЗАЖГЛИСЬ
Stella Artois верна традициям и в преддверии новогодних праздников вновь предстанет в специальной упаковке, которая выходит ограниченной серией.

RE:STORE СМЕНИЛ ИМЯ И РОД ЗАНЯТИЙ
Дистрибьютор техники Apple теперь будет называться Inventive Retail Group и займется активной продажей и продвижением целого портфеля брендов.

VOLKSWAGEN ИЩЕТ "ЛУЧШЕГО В МИРЕ ДЕРЖАТЕЛЯ ШЛЕМА"
Бренд Volkswagen объявил о старте нового конкурса на замещение должности... держателя шлема.

НА БАЛКАНАХ ОТКРЫЛАСЬ ПЕРВАЯ ЗАПРАВКА GAZPROM
Дочернее предприятие "Газпром нефти" - компания Naftna Indusrija Srbije - открыла в Белграде автозаправочную станцию под брендом Gazprom.

AMBIENT КАМПАНИЯ ПОМОЖЕТ ПЕРЕЖИТЬ АПОКАЛИПСИС МАЙЯ
Согласно древним майя конец света наступит 21 декабря. Этим сообщением воспользовался SEAT для своей ambient кампании в городе Винтертур, Швейцария. 

АРТОНИКА РАЗРАБОТАЛА ГРУППЕ ЛАЙФ ДИЗАЙН ИНТЕРНЕТ-ПЛОЩАДКИ
Цель проекта - создание интернет-портала, обеспечивающего интегрированное продвижение услуг восемью различными банками-участниками холдинга.

ДВА ДНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА
12 и 13 декабря компания MarketingOne на территории ММВШБ МИРБИС провела два мероприятия для профессиональных маркетологов.

МАРИЯ ШАРАПОВА ОТКРЫВАЕТ АУКЦИОН SAMSUNG ELECTRONICS
Известная теннисистка Мария Шарапова - лицо компании Samsung Electronics в России - освоила новую профессию. Она открыла аукцион, который получил название "На лайках за подарками".

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕРНИСАЖ В ШЕРЕМЕТЬЕВО
13 декабря в Терминалах E и F международного аэропорта "Шереметьево" открылась фотовыставка в рамках программы "Поможем природе вместе!".

GE СТАЛА ГЕНЕРАЛЬНЫМ СПОНСОРОМ СБОРНОЙ РОССИИ ПО СНОУБОРДУ
General Electric заключила соглашение о сотрудничестве с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России, в рамках которого стала Генеральным партнером спортивной сборной команды России по сноуборду.

COCA-COLA ОБНОВИЛА ЗВУЧАНИЕ СВОЕЙ ЛЕГЕНДАРНОЙ НОВОГОДНЕЙ МЕЛОДИИ
Дед Мороз только начал паковать подарки, а с экранов страны уже звучат позывные Нового года - "Праздник приближается".

GOOGLE ПРИГЛАСИЛ УОЛЛЕСА И ГРОМИТА В ПРОДВИЖЕНИЕ "ВИДЕОВСТРЕЧ"
Компания Google сняла известных анимационных персонажей Уоллеса и Громита в праздничном продвижении сервиса Hangouts ("Видеовстречи"). 

LG ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К "ТРОЛЛИНГУ" APPLE
LG присоединилась к Samsung, которая ранее запустила рекламную кампанию, в которой высмеивала карты Apple.

OREO В ЛЕДЯНОЙ ПУСТЫНЕ
Пять тысяч упаковок с печеньем отправились на Антарктиду в честь столетия бренда Oreo.

INSTAGRAM ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СНИМКОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В РЕКЛАМЕ
Фотохостинг Instagram, который 18 декабря обвинили в намерении использовать фотографии пользователей в рекламных целях, опроверг эти сообщения.

"РОСТЕЛЕКОМ" ПОДКЛЮЧИТ ЕРЕВАН
"Ростелеком" впервые предложит услуги под своим брендом за рубежом: компания начала продажи услуг доступа и цифрового телевидения в Армении. 


 

КНИГИ

 
Миллиардеры
поневоле. Альтернативная история создания Facebook

МИЛЛИАРДЕРЫ ПОНЕВОЛЕ. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ FACEBOOK
Правда ли, что Марк Цукерберг добился феноменального успеха для Facebook в одиночку? Насколько обоснованы претензии четырех других гарвардских студентов к Цукербергу по поводу авторства на знаменитый сайт?! Ответы на эти вопросы писатель Бен ......

Интернет-маркетинг на 100%

ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ НА 100%
Первая отечественная работа, раскрывающая все основные аспекты присутствия компании в Интернете. Из нее вы узнаете, как: - создать сайт, наилучшим образом поддерживающий работу с клиентами; - вести рекламные и PR-кампании в Интернете; - ......

Основы
маркетинга

ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА
Авторы рассматривают ключевые понятия маркетинга с учетом новых перспектив. Отражая последние тенденции нашего меняющегося мира, авторы уделяют большое внимание сбалансированному маркетингу, который учитывает нужды потребителей и долгосрочные ......

SMM в стиле
дзен. Стань гуру продвижения в социальных сетях и новых медиа!

SMM В СТИЛЕ ДЗЕН. СТАНЬ ГУРУ ПРОДВИЖЕНИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И НОВЫХ МЕДИА!
Социальные (новые) медиа сегодня стали важнейшим инструментом для достижения успеха в бизнесе. Неважно, используете вы этот инструмент в своей работе или нет, - но люди (в том числе ваши клиенты) уже говорят о вашем бизнесе в социальных сетях и ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное