Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2318
Пятница, 28 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

5 ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ HR-БРЕНДИНГЕ
HR-брендинг в России - явление редкое. Похвастаться полноценной интеграцией персонала и бренда могут разве что крупнейшие компании на рынке. В чем заблуждаются российские компании касательно HR -брендинга рассказали эксперты компании Freedomart.

СОЗДАВАЙ ЕВАНГЕЛИСТОВ, А НЕ ПРОДАЖИ
Мы представляем вашему вниманию одну главу из книги первого маркетолога Apple Гая Кавасаки. В своей работе он дает идеологические и практические советы по созданию прорывных концепций и нестандартному продвижению продуктов на рынок.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КРУПНЕЙШИЕ КОРПОРАЦИИ БУДУТ БОРОТЬСЯ ЗА "ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ"
В 2013 году конкуренция между американскими компаниями Apple, Google, Facebook и Amazon приобретет новую форму. Корпорации будут бороться за "чужие территории", уверены аналитики.

ДЛИНА ТЕКСТА ВЛИЯЕТ НА КОНВЕРСИЮ
Нейл Пател - сооснователь компаний Crazy Egg и KISSmetrics, один из ведущих западных аналитиков.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ПРОДАВАТЬ ДОРОГИЕ ТОВАРЫ
Многие владельцы магазинов при выборе ценового сегмента испуганно проходят мимо премиального. А ведь с точки зрения перспективности и безопасности бизнеса именно он наиболее интересен. Какой товар следует считать "дорогим"?


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

НА ЗДОРОВЬЕ!
Symphony Consulting провела исследование самых популярных надписей на упаковках в США.


 

КРЕАТИВ

 

ЭНЕРГИЯ ВИТАМИНОК
В конце ноября в эфире национальных телеканалов стартовал новый яркий ролик, разработанный JWT Russia для бренда Супрадин компании Bayer.

РЖД РЕКЛАМИРУЕТ СВОЮ ПРОГРАММУ ЛОЯЛЬНОСТИ
Агентство MultiTEC разработало рекламную кампанию в поддержку программы лояльности "РЖД Бонус", включая стратегию, креативные решения и медийный сервис.

НЕВОЗМОЖНО СКРЫТЬ ЭФФЕКТ ОТ КУРЕНИЯ
В Австралии вступил в силу закон, согласно которому, сигаретные пачки должны одинаково оформляться, иметь предупреждения о вреде курения, а также изображения последствий пагубной привычки.

НОВОГОДНЕЕ ПРИЗНАНИЕ ŠKODA
"Бюро Маркетинговых Технологий" разработало поздравительную коммуникацию для лояльных ŠKODAводов по заказу компании "Еврокар".


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ТАТУИРОВАННАЯ ТЕКИЛА SUERTE
Suerte - это новый сорт текилы, сделанный по традиционному методу. Текила представлена в премиальной упаковке и предназначена для современных американских жителей.


 

БРЕНДИНГ

 

"КУПЛЕНО НА ВОКЗАЛЕ" - ПЕРВАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ КАМПАНИЯ ОАО "РЖД"
Традиционно продвижение крупных государственных корпораций состоит исключительно из федеральных имиджевых кампаний на телевидении и в прессе.


 

НОВОСТИ

 

ФАС ПРИЗНАЛА НЕПРИСТОЙНОЙ РЕКЛАМУ ПРЕПАРАТА ДЛЯ МУЖЧИН
Волгоградское управление ФАС России признало непристойной размещенную столичной фирмой в газетах "Комсомольская правда" и "Аргументы и Факты" рекламу содействия в проблемах интимного характера.

ЖЕЛЕЗНЯКА ПРОВЕРЯТ НА ПРИЧАСТНОСТЬ К СОКРЫТИЮ НАЛОГОВ NEWS OUTDOOR
Главу Следственного комитета Александра Бастрыкина попросили проверить депутата Госдумы Сергея Железняка на причастность к сокрытию налогов News Outdoor на 1 млрд рублей. 

ПУСТУЮЩАЯ ВЫСОТКА НА ТАЙМС-СКВЕР ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ РЕКЛАМЫ
За год размещенные на 25-этажной башне объявления успевают прочесть сотни миллионов телезрителей, не говоря уже о прохожих.

СТУДИЮ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА СНОВА ОБВИНИЛИ В ПЛАГИАТЕ
Студия Артемия Лебедева сделала логотип для Ярославля. Об этом сообщается на сайте студии.

"ПЕРВЫЙ", "РОССИЯ" И НТВ ПРОДАЛИ ПОЧТИ ВСЮ РЕКЛАМУ НА 2013 ГОД
Крупнейшие рекламодатели встречают Новый год с контрактами на ТВ на 2013 год. Федеральные телеканалы уже продали 90% своего рекламного инвентаря.

ГОСУДАРСТВО ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ У SPI GROUP ВОДКУ STOLI
Российская Федерация в лице ФКП "Союзплодоимпорт" хочет отобрать у SPI Group Юрия Шефлера права на использование товарного знака Stoli. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

GILLETTE СТАНОВИТСЯ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ПАРТНЕРОМ ИГРЫ I AM PLAYR
После всемирного запуска футбольного клуба Gillette, бренд объявляет о партнерстве с We R Interactive - британской компанией социальных развлечений.

NOKIA ДАРОМ
Последние смартфоны Nokia линейки Lumia в американских магазинах, включая Amazon, можно взять бесплатно, несмотря на окончание сезона новогодних распродаж.

СБЕРБАНК ПРИГЛАШАЕТ НА "ЯРМАРКУ ДОБРЫХ ДЕЛ"
В дни новогодних праздников на улицах Москвы стартовала рекламная кампания, анонсирующая проведение благотворительного  проекта "Ярмарка добрых дел" от Сбербанка на Поклонной Горе.

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В ГРУППЕ КОМПАНИЙ "ДЕТСКИЙ МИР"
Группа компаний "Детский мир" - крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане - сообщает о новых назначениях в сети магазинов "Детский мир".

РУБЛЕВКУ УКРАСИЛА КРЕАТИВНАЯ РЕКЛАМА НЕМЕЦКОГО АВТОКОНЦЕРНА
Возможно, еще не все жители подмосковных Жуковки, Архангельского, Ильинки, Петрово-Дальнего и некоторых других элитных поселков разъезжают на железных конях с известной всему миру трехлучевой звездой на капоте.

CURTIS ЗАПУСКАЕТ САЙТ, УНИКАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЧАЙНОЙ КАТЕГОРИИ
Чайный бренд Curtis (производитель - компания Май-Foods) запускает обновленный Интернет-сайт Curtistea.com специально для ценителей марки.

LITSO ART COMPANY ПРОВЕЛА КОРПОРАТИВНЫЙ ВЕЧЕР ДЛЯ КОМПАНИИ SMINEX
В конце декабря, в московском клубе Icon состоялось корпоративное мероприятие компании Sminex, где был определен обладатель ежегодной премии в $20 013.

НАГРАДА. ЧЕСТНАЯ. ПИОНЕРСКАЯ
Студия "ART4you" изготовила призы для II литературной премии журнала "Русский пионер".

ПОЧТОВИКИ УДМУРТИИ ПОДАРИЛИ ГОРОЖАНАМ "ЛЕДЯНОГО ПОЧТАЛЬОНА"
На Центральной площади Ижевска появился ледяной почтальон. На создание скульптуры, проект которой разработали сотрудники удмуртского филиала Почты России, ушло почти 2 кубометра льда.

COCA-COLA ВОЗВРАЩАЕТ СВОИХ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ НА ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ЭКРАНЫ
Компания Coca-Cola возвращает своих знаменитых полярных медведей на телевизионные экраны Великобритании в рамках новой кампании, пишет Upakovano.ru.

МТС БАНК ЗВОНИТ ЗА ПОМОЩЬЮ В МТС
МТС первым из операторов объединит новые салоны с отделениями своего банка. В следующем году откроется более 30 совместных офисов.

"РОСТЕЛЕКОМ" РЕШИЛ, КАК БУДЕТ ЖИТЬ ПЯТЬ ЛЕТ
Вчера совет директоров "Ростелекома" принял стратегию развития до 2017 года. 


 

КНИГИ

 
Маркетинг

МАРКЕТИНГ
В учебнике рассмотрены вопросы теории маркетинга, вопросы маркетинговой методологии привязаны к коммерческой деятельности различного рода предприятий, компаний, фирм и т. д. Подробно изложены следующие аспекты маркетинговой деятельности: понятие ......

365 дней
очень творческого человека

365 ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Если вы "свободный художник", вы знаете, как трудно распланировать свое время. Кажется, что его много, но при этом вы постоянно чего-то не успеваете, а быт и вовсе приходит в запустение. Вашему вниманию предлагается проверенная практикой система ......

365 дней
очень творческого человека

365 ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Если вы "свободный художник", вы знаете, как трудно распланировать свое время. Кажется, что его много, но при этом вы постоянно чего-то не успеваете, а быт и вовсе приходит в запустение. Представляем проверенную практикой систему организации ......

365 дней
очень творческого человека

365 ДНЕЙ ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА
Что это? Это ежедневник, созданный специально для тех, чей труд принято называть творческим. Он разработан успешным дизайнером Яной Франк на основе ее собственного подхода, прошедшего проверку временем и тяжелыми испытаниями. С его помощью вы ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное