Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2310
Вторник, 18 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
МОГУЧАЯ КРУЖКА - ЗАХОЧЕШЬ НЕ РАЗОЛЬЕШЬ!
Классное изобретение, товар 2013 года – кружка, которую невозможно разлить. Долой унылую шнягу!
Хит новогодних подарков, первая партия в мире – Могучая кружка!
Больше не будет залитых клавиатур и документов. Могучая кружка, благодаря технологии SmartGrip прочно стоит на столе и не падает даже от сильных толчков (смотрите видео на mightymug.ru).
Могучая кружка емкостью 0,47 л еще и термос, до 4-х часов держит температуру напитка. Представлена в разнообразии цветов, а также с пластиковым или металлическим корпусом.
Могучая кружка изобретена и запатентована в США в 2012 году.

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

РОЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ В РЕКЛАМНОМ БИЗНЕСЕ
Что общего между рекламой и благотворительностью? Как благотворительная деятельность влияет на бизнес рекламных агентств? Как на добровольных началах рождаются светлые и добрые проекты? На эти и многие другие вопросы отвечает Progression Group.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

KETCHUM: В PR НЕ ХВАТАЕТ БОЛЬШИХ ИДЕЙ
В PR не хватает больших идей, пиарщики считают себя творческими людьми, но не очень высоко оценивают креативность проектов в своей сфере.

ВКЛАДЧИКИ НЕ ВЕДУТСЯ НА НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ
Новогодние праздники - период максимального спроса на все категории товаров и услуг. Этот спрос как огромный рождественский пирог, вызывающий аппетит у большинства игроков в различных сферах розничного бизнеса.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАКОЙ КОНТЕНТ РАССЫЛАТЬ ПОДПИСЧИКАМ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ВОРОНКИ
Ваша база адресов электронной почты - это еще не база лидов. Ну хорошо, допустим, в ней есть достаточно много лидов, но это не единственный тип контактов из тех, что у вас есть, и не единственный тип, который должен быть.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЫНОК КОФЕЕН В РОССИИ: ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ РОСТА ПОКА НЕ ВИДНО
На сегодняшний день кофейни еще не стали неотъемлемой частью жизни значительной части россиян. Так, на конец текущего года компания inFOLIO Research Group зафиксировала в стране только 5212 кофеен (еще в 2010 г их было, по нашим данным, 3187), из которых 673 находятся в Москве (в 2010 г - 412) и еще 467 - в Санкт-Петербурге (в 2010 г - 353).

БЕЗУДЕРЖНЫЙ РОСТ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА В РОССИИ
Проникновение мобильного интернета в ноябре 2012 года превысило порог в 20% от населения России. Для этого есть вполне объективные причины, такие как: увеличение количества смартфонов на рынке, разные ценовые сегменты, а также быстрое ценовое снижение отдельных топовых моделей телефонов (Samsung Galaxy S III, стоимость которого за 3 месяца снизилась более чем на ⅓).

БАНКОВСКИЕ КЛИЕНТЫ НЕ ГОТОВЫ К ПРЕДПРАЗДНИЧНЫМ КРЕДИТАМ
Большинство граждан не готово праздновать Новый год в кредит - в этом году лишь чуть более 40% банковских клиентов в принципе согласны увеличить персональную кредитную нагрузку ради новогодних покупок и подарков. В последний раз такую осмотрительность в предновогодних тратах потребители проявляли в 2009 году.

NESPRESSO В КАПСУЛАХ И РЫНОК
Привычки употребления кофе меняются во многих странах, особенно в Восточной Европе.


 

КРЕАТИВ

 

DEATH-CONTROL
Реклама новой версии электронной системы стабилизации Adaptive ESP, позволяеющей водителю Mersedes Benz вовремя сворачивать в случае неожиданного появления на дороге животных, детей и пожилых людей, удостоилась премии конкурса Epica 2012.

PHILIPS ЗАПУСКАЕТ АРТ-ПРОЕКТ
Жанна Фриске, Глюк`oZa, Ксения Раппопорт и другие российские звезды в специальном арт-проекте "Я люблю себя настоящую!" компании Philipsи фотографа Славы Филиппова.

ЧТО ЗА РЕНЬ?
Белые семечки "Рень" от белорусской компании "Снекпро" выглядят так необычно, что в "Восходе" предположили: подсолнухи растут где-то в параллельном мире, где все наоборот.

SONY ПРОДВИГАЕТ СМАРТФОН XPERIA V
Стартовала рекламная кампания, представляющая в России первый влагостойкий 4G смартфон от Sony - Xperia V.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

DDC CREATIVE LAB: РЕДИЗАЙН ЧЕШСКОГО ПИВА PRAZSKY MOST
Агентство DDC Creative Lab осуществило редизайн торговой марки "Пражский мост" для компании "Импортбир".

ДИЗАЙНДЕПО РАЗРАБОТАЛА ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ДЛЯ КОМПАНИИ "ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ"
Ключевое сообщение отчета: компания "Вертолеты России" всегда выполняет взятые на себя обязательства.

"ТРЮФЕЛЬНЫЙ ПАЙ" ОТ RUNWAY BRANDING
Агентство провело рестайлинг шоколадного пирога "Трюфельный пай".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА МОБИЛИЗУЕТСЯ
Как будет развиваться интернет-маркетинг и можно ли рассказывать о товарах и услугах через мобильные устройства, рассказал генеральный директор независимого агентства Social Insight Андрей Подшибякин.


 

НОВОСТИ

 

В РОССИИ ТРЕТЬ ТЕНДЕРОВ В СФЕРЕ PR ПРОХОДЯТ С ГРУБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ
По данным исследования Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), 33% компаний проводят тендерные торги крайне непрофессионально и с грубыми нарушениями.

В РОССИИ ХОТЯТ ПРОДАВАТЬ ЭНЕРГЕТИК НА ОСНОВЕ КОНОПЛИ
Энергетик, в состав которого входит экстракт каннабиса, может появиться на российском рынке этой весной.

И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР УДИВИТСЯ!
Руководитель госпредприятия заказал себе рекламную кампанию. Из Греции - оператор, режиссер из США, стилист - из Лондона. Директора уволили.

РЕКЛАМУ HARLEY-DAVIDSON НА ДОРОЖНОМ ЗНАКЕ ЗАПРЕТИЛИ
Штраф в 110 тысяч рублей наложен на агентство "А1-Медиа", уличенное в незаконном размещении рекламы под видом дорожного знака. Такое решение принял арбитражный суд.

РЕКЛАМА С ГРОБОМ У ЮВЕЛИРНОГО МАГАЗИНА ПРИЗНАНА НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ
Комиссия УФАС по Нижегородской области признала недобросовестной рекламу с изображением гроба и Смерти с косой, которая была установлена в торговом доме "Покровский".

GOOGLE ОГРАНИЧИТ БАННЕРЫ БОЛЬШОГО ФОРМАТА
Из-за чрезмерного увлечения веб-мастеров баннерами 300х600 пикселей, Google Adsense запретит использовать более одного такого баннера на странице.

УБЕДИМ ФРАНКОМ
Во Франции признали провал антитабачной кампании: осталось повысить цены.

ДЕПУТАТЫ ЗАВЯЗАЛИ С КУРЕНИЕМ, ОДОБРИВ АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ
Как и обещал премьер-министр Дмитрий Медведев, антитабачный законопроект Минздрава в пятницу был принят Госдумой в первом чтении.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

КРУЖКА, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ ПРОЛЬЕТСЯ
В канун новогодних праздников, когда большинство людей занято поиском подарков, просто нельзя позволить себе пройти мимо удивительного изобретения, ставшего мировым открытием 2012 года. Речь идёт о Могучих кружках, первая партия которых только что появилась в России.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО ОТ БРАЗИЛЬСКОГО ПРОВАЙДЕРА OI
Бразильский телеком провайдер Oi и рекламное агентство NBS провели рождественскую ambient кампанию в Рио-де-Жанейро, в надежде, что помогут детям в очередной раз поверить в волшебство Рождества.

ALBA ОБЪЯВИЛА О РЕКОНЦЕПЦИИ СВОИХ МАГАЗИНОВ
Компания ALBA, производитель обуви и аксессуаров, провела пресс-конференцию, на которой объявила о реконцепте сети магазинов, которая на сегодняшний день состоит почти из 60 салонов в 32 городах страны.

GAP: ПЕРЕЗАГРУЗКА
Обновленные магазины, изощренная социальная реклама и правильный выбор времени помогают ритейлеру вернуть былую стильность.

"БИЗНЕС СИТИ" ИНВЕСТИРУЕТ 150 МЛН ДОЛЛ. В СОЗДАНИЕ ТОРГОВОЙ СЕТИ
Группа компаний "Бизнес Сити" создаст мультиформатную торговую сеть из 30 супермаркетов общей площадью около 60-70 тыс. кв. м.

"БУЛЬВАРНОЕ КОЛЬЦО" И "ДВА МИГА"- СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ
"Бульварное кольцо", оператор рекламы на муниципальном транспорте Москвы, заключило соглашение с агентством "Два мига", которое занимается размещением рекламы на маршрутных такси.

КОМПАНИЯ "ЭЛЬДОРАДО" РАЗВЕРНУЛА РАБОТУ В FOURSQUARE
Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" начала работу в геолокационном сервисе Foursquare.

ПОБЕДИТЕЛИ PROBA - IPRA GOLDEN WORLD AWARDS 2012
14 декабря в Санкт-Петербурге состоялась церемония вручения премии в области развития связей с общественностью PROBA - IPRA GWA 2012.

LEGO ПОСТРОИЛ КРЫШУ РЕКЛАМНОЙ ТУМБЕ
Чтобы продвинуть свои продукты и вебсайт Legochimney.ca, приуроченный Рождеству, LEGO в Канаде решил немного видоизменить рекламные тумбы.

GOOGLE ANALYTICS ПОКАЗЫВАЕТ ОШИБКИ ONLINE-МАГАЗИНОВ
Понимая, насколько важна для виртуальных магазинов четкая работа внутренней торговой системы, Google Analytics показывает, "как ошибки на digital-полке могли бы выглядеть в реальной жизни". 

HEINEKEN ПОЗНАКОМИТ C МИРОМ ЗА 2 НЕДЕЛИ ЧЕРЕЗ FACEBOOK
Ближе к новогодним праздникам глобальный офис Heineken все более активно прибегает к социально-медийному креативу.

"ЯНДЕКС" ВЫПУСТИЛ МОБИЛЬНЫЙ "ДИРЕКТ"
"Яндекс" выпустил мобильное приложение - "Директ". Теперь рекламодатели могут управлять своими кампаниями прямо с мобильного.

PILLAR PR И NORDS PR ОБЪЯВИЛИ О СЛИЯНИИ
Акционеры full-service PR-агентств PILLAR PR и Nords PR объявили об объединении компаний. Решение об объединение было принято сегодня.

"СЧАСТЛИВЫЙ ВЗГЛЯД" ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ БОЛЕЕ 20 НОВЫХ ТОЧЕК В РЕГИОНАХ
Сеть салонов оптики "Счастливый взгляд", развитием которой занимаются бизнесмены Виктор и Антон Гордейчуки, в 2013 году планирует активную экспансию в регионы. 

БРИТАНСКИЙ ОНЛАЙН-МАГАЗИН ASOS ХОЧЕТ ОТКРЫТЬСЯ В РОССИИ
На российский рынок интернет-розницы в 2013 году планирует выйти крупнейший британский онлайн-магазин Asos.com. 

"РУССКОЕ МОРЕ" УХОДИТ С МОЛОТКА
Группа компаний "Русское море" объявляет о проведении ряда сделок, в результате которых дочерняя компания ЗАО "Русское море" будет приобретена группой инвесторов.

МУЛЬТИПЛЕКС ДЛЯ НАДЕЖНЫХ
В пятницу Роскомнадзор выбрал победителей в конкурсе на второй мультиплекс. В цифровое вещание попадут проверенные крупные каналы.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - Интернет-ресурс Gazeta.a42.ru, а также газеты Кузбасс и Кузнецкий рабочий.

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры медиа-рейтинга - Интернет-ресурс 161.ru, Интернет-телеканал Дон-ТР и Интернет-ресурс Donnews.ru.


 

КНИГИ

 
Маркетинг
менеджмент

МАРКЕТИНГ МЕНЕДЖМЕНТ
"Маркетинг менеджмент" - знаменитый труд классика маркетинга Филипа Котлера, настольная книга большинства студентов и маркетологов-практиков. Она содержит теоретические основы курса маркетинга, снабженные примерами из практики. Продуманная, ......

Связи с
общественностью для бизнеса. Практические приемы и технологии

СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ДЛЯ БИЗНЕСА. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ
Предлагаемая читателю книга содержит два дополняющих друг друга блока информации. Во-первых, рассматриваются общие теоретические модели и принципы организации PR-деятельности в современном бизнесе, а во-вторых, представлен широкий анализ ......

Копирайтинг &
спичрайтинг. Эффективные рекламные и PR- технологии

КОПИРАЙТИНГ & СПИЧРАЙТИНГ. ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕКЛАМНЫЕ И PR- ТЕХНОЛОГИИ
Это первая книга, которая комплексно рассматривает копирайтинг и спичрайтинг как практические рекламные и PR-технологии. На основе многочисленных примеров автор показывает возможности использования техник копирайтинга и спич-райтинга в сфере ......

Код да Винчи
в бизнесе, или Гармоничный менеджмент по Фибоначчи

КОД ДА ВИНЧИ В БИЗНЕСЕ, ИЛИ ГАРМОНИЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ ПО ФИБОНАЧЧИ
В настоящей книге рассматривается задача представления бизнес-процессов в условиях рыночной экономики в виде некоторой целостной системы, все компоненты которой согласованы между собой в соответствии с логикой устойчивых гармоничных пропорций, ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное