Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2315
Вторник, 25 декабря 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ОРУЖЕЙНЫЙ И ДРУГИЕ БРЕНДЫ ИЖЕВСКА
Ижевск - один из немногих в стране городов, который на сегодня обладает четким внешним образом, подкрепленным, в отличие от, например, Мышкина и Великого Устюга, не только сказочными персонажами, но и 200-летней отраслевой репутацией.

БРЕНД МОСКВЫ: САМОНАПРЯЖЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ
Впечатления Advertology.Ru от круглых столов о Москве, от Москвы и московского брендинга.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

МАРКЕТОЛОГИ НЕ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ С РАСТУЩИМИ ОБЪЕМАМИ ДАННЫХ
IBM провела первое в своем роде глобальное исследование, в ходе которого опросила более чем 1700 маркетинговых директоров из 64 стран мира и 19 отраслей.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

СТРАНИЧКУ НА ПРОКАЧКУ
Имел честь работать над фан-страницей AutoCAD от момента создания до достижения отметки в 100 тысяч подписчиков. За это время я понял, что есть множество способов отображать контент более качественно. Вот 15 способов сделать сообщество успешнее.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

НЕЗАВИСИМЫЙ РУНЕТ
Как отмечают аналитики, экономика Рунета год за годом наращивает темпы роста. В частности, РАЭК оценила объем российского интернет-рынка в 2011 году в 0,555 трлн рублей, а прогнозом на текущий год было увеличение этого рынка на 30%.

APPLE И TEFAL – САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ
Одна из крупнейших европейских сетей бытовой техники и электроники "М.Видео" определила самые популярные запросы в интернет-магазине в 2012 году.

DIGITAL В ЦИФРАХ И ФАКТАХ: САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТИСТИКА ЗА 2012
Аналитики eConsultancy целый год проводили разного рода исследования, собирали статистику и вели подсчет данным. Под конец года они решили напомнить о самых интересных цифрах и фактах, которые были получены в 2012 году.


 

КРЕАТИВ

 

НОВАЯ ПОБЕДА
В ноябре 2012 года успешно завершён первый этап рекламной кампании, поддерживающей выход на рынок новых государственных лотерей "Победа".

"ЭКСПЕРТ" ПРОДОЛЖАЕТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ
Деды Морозы бывают разные. Но настоящий только один. Оказывается, что Деду Морозу иногда тоже нужна помощь, а Эксперту не чужда усталость.

НИ ОДНОГО ШАНСА ПОПОЛНИТЬ ЕГО КОЛЛЕКЦИЮ
"Любит, не любит, к сердцу прижмет..." Детка, очнись. Пока ты гадаешь - он собирает, тщательно оформляет и наслаждается.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

BECHEROVKA LEMOND ПРЕДСТАВИЛА ЛИМИТИРОВАННУЮ АРТ-СЕРИЮ
Второй год подряд Pernod Ricard и брендинговое агентство Cocoon Group проводят в Чехии конкурс среди молодых художников на лучший дизайн для популярного ликера Becherovka Lemond.

MARTELL И ЭРИК ГИЗАР ЗАКЛЮЧИЛИ БУТЫЛКУ В УПАКОВКУ-КУПОЛ
Коньячный Дом Martell пригласил к сотрудничеству французского дизайнера Эрика Гизара для создания подарочной упаковки элитного бленда из более чем 400 столетних коньячных спиртов в линейке Martell - L`OR de Jean Martell.

"SPICE MEDIA" РАССЕИВАЕТ "МИФЫ О ПИАРЩИКАХ"
Коммуникационное агентство Spice Media поздравляет коллег с наступающими новогодними праздниками и представляет календарь с мифами о PR-специалистах.

"ALLBERRY" РАЗРАБОТАЛО ДИЗАЙН ВОДКИ "СЯБРЫ"
В рамках работы над проектом агентству "Allberry" предстояло создать визуальный образ торговой марки, который будет позитивно воспринят потребителями в самом массовом - среднеценовом - сегменте алкогольного рынка Беларуси.


 

НОВОСТИ

 

УФАС ВОЗБУДИЛО ДЕЛО НА "АИФ", НЕ СДЕРЖАВШЕЙ СЛОВО
Подмосковное управление ФАС России возбудило дело в отношении медиахолдинга "Аргументы и факты", не выполнившего данное в рекламе обещание в случае приобретения еженедельника дарить покупателю книгу "Бонапарты".

ДИРЕКТОРА УК ОШТРАФОВАЛИ ЗА РЕКЛАМНЫЙ ТЕКСТ НА КВИТАНЦИЯХ
УФАС по Орловской области привлекло к административной ответственности руководителя управляющей компании за распространение ненадлежащей рекламы.

НОВЫЙ ЛОГОТИП КИЕВА
В столице закончилось открытое смс и интернет голосования за туристический логотип Киева.

АМЕРИКАНСКИЕ ЗНАМЕНИТОСТИ ИДУТ ВОЙНОЙ ПРОТИВ ОРУЖИЯ
В день траура по жертвам школьного стрелка Ланзы звезды кино и музыки призвали к ужесточению контроля за продажей оружия.

РЕКЛАМА АЗЕРБАЙДЖАНА – ПОДАРОК ОТ АТЛЕТИКО
Гендиректор мадридского "Атлетико" (Испания) Мигель Анхель Марин внес ясность в вопрос рекламы Азербайджана на футболках его команды.

РОССИЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ МАССОВО РЕГИСТРИРУЮТ ИМЕНА В РОСПАТЕНТЕ
Отечественные "селебритиз" в уходящем году как никогда активно кинулись регистрировать свои имена, фамилии и псевдонимы в качестве товарных марок.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ЖИЗЕЛЬ БЮНДХЕН УВЕКОВЕЧИЛИ В КАРТИНЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ PANTENE
Бразильский офис Wunderman и агентство New Energy пригласили афганского художника Башира Султани для создания "соляной картины", косвенно рекламирующей новую линейку средств Pantene.

GOOGLE ПЕРЕМАНИЛА ГЛАВНОГО МАРКЕТОЛОГА SAMSUNG
Google переманила Брайана Уоллеса (Brian Wallace), главного маркетолога Samsung, сообщает All Things Digittal.

ПОСЕТИТЕЛЕЙ MCDONALD`S В ТАИЛАНДЕ ОГРАНИЧИЛИ ВО ВРЕМЕНИ
McDonald`s в Таиланде вводит ограничения по времени для клиентов своих ресторанов. Теперь занимать столик можно будет не более одного часа.

ФОТОХОСТИНГ FLICKR ПОДАРИТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПЛАТНЫЕ АККАУНТЫ
Фотохостинг Flickr объявил праздничную акцию, в рамках которой пользователи могут на три месяца получить функции, доступные владельцам платных аккаунтов.

ЕVIAN® ОТ ДИАНЫ ФОН ФЮРСТЕНБЕРГ
На днях состоялась московская презентация новой дизайнерской бутылки evian® от Дианы фон Фюрстенберг.

GAZPROM-MEDIA DIGITAL ПРЕДСТАВИЛА НОВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ВИДЕОФОРМАТ
Компания Gazprom-Media Digital, крупнейший продавец видеорекламы в Рунете, запустила новый рекламный формат - нестандартный пре-ролл.

МОСКОВСКАЯ ПИВОВАРЕННАЯ КОМПАНИЯ И ХК "АТЛАНТ" ПРОДОЛЖАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
После успешного сотрудничества в прошлом сезоне Континентальной Хоккейной Лиги Московская Пивоваренная Компания и ХК "Атлант" подписали соглашение о продолжении партнерства в текущем сезоне.

ПРИЗЫ С МУЗЫКАЛЬНЫМ ПОСЛАНИЕМ
Студия "ART4you" изготовила призы для II хорового конкурса-фестиваля "Чиста небесная лазурь...".

TELE2 ПОДВОДИТ ИТОГИ КАМПАНИИ "ГОЛОСУЙ ЗА НИЗКИЕ ЦЕНЫ"
Tele2 подводит итоги федеральной коммуникационной кампании "Голосуй за низкие цены". За время проведения акции в специальных промо-активностях приняли участие более полумиллиона жителей России.

НАЗНАЧЕНИЯ В БЛОКЕ МАРКЕТИНГА ГРУППЫ "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ"
Директором маркетинга и развития в региональных центрах "АльфаСтрахование" назначен Максим Огородов, перешедший на эту должность с позиции директора по маркетингу направления "Медицина".

ТМ "ЛЬВІВСЬКЕ" ЗАПУСТИЛА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ САЙТ
Специально к Рождеству ТМ "Львівське" обновила веб-страницу бренда в сети Интернет.

ДИРЕКТОРОМ МОСКОВСКОГО ОФИСА SPN OGILVY СТАЛ ВЯЧЕСЛАВ ТИХОМИРОВ
20 декабря на позицию директора московского офиса коммуникационного агентства SPN Ogilvy назначен Вячеслав Тихомиров.

GOOGLE ПОЛОЖИЛ Х НА SAMSUNG
Корпорация Google решилась на запуск собственного смартфона. Проект X Phone будет конкурировать с гаджетами Apple и Samsung. 

АГЕНТСТВО RAM 360 СПАСЛО РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ
В преддверии конца света агентство RAM 360 провело акцию в целях спасения рода человеческого. 

АПТЕЧНАЯ СЕТЬ "36,6" ТЕРПИТ УБЫТКИ
По итогам девяти месяцев 2012 года чистый убыток аптечной сети "36,6" по МСФО увеличился на 18% по сравнению с тем же периодом годом ранее.


 

РЕЙТИНГИ

 

РЕЙТИНГ МЕДИА-РЕСУРСОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА III КВАРТАЛ 2012 ГОДА
Лидеры рейтинга - информационные агентства URA.ru, УралИнформБюро и Интерфакс (Урал).


 

КНИГИ

 
Маркетинг.
Теория и 86 ситуаций

МАРКЕТИНГ. ТЕОРИЯ И 86 СИТУАЦИЙ
Почти 100 лет назад появился термин маркетинг. Сегодня маркетинг - это сочетание строгой науки и искусства эффективной работы на рынке. Овладеть новыми знаниями и навыками в области маркетинга помогает такая эффективная форма обучения, как ......

Мотивация

МОТИВАЦИЯ
Реальная эффективность любых экономических мероприятий определяется их воздействием на отношение людей к труду. К сожалению, руководители редко учитывают социальные последствия принимаемых решений, которые, как правило, носят не комплексный, а ......

Великолепный
маркетинг. Что знают, делают и говорят лучшие маркетологи

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАРКЕТИНГ. ЧТО ЗНАЮТ, ДЕЛАЮТ И ГОВОРЯТ ЛУЧШИЕ МАРКЕТОЛОГИ
Аннотация Маркетинг - это в большей степени искусство, чем наука. Но при этом вам необходимы определенные навыки, чтобы проводить успешные маркетинговые кампании, и знание конкретных техник, чтобы составлять разумные бизнес-планы. Эта книга...

Брендинг

БРЕНДИНГ
Как создать успешный бренд? Что для этого нужно? Почему одни фирмы (например, "Coca-Cola") добиваются этого, а другим сложно достичь подобного уровня? Какое название разработать? Как угадать цвета, с помощью которых преподносить свой товар, как ......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное