Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Архивы России" от 10 марта 2006 г.


Уважаемые коллеги !
Мы рады сообщить Вам, что на сайте "Архивы России" размещена следующая информация:

  • Коллегия Федеральной архивной службы России Решением от 5 марта 2003 г. установила дату 10 марта в качестве профессионального праздника День архивов.
    Публикуем Поздравление руководителя Федерального архивного агентства В.П. Козлова архивистам России.

  • 6 марта cостоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации по итогам работы в 2005 году. Выступивший на коллегии Руководитель Федерального архивного агентства В.П.Козлов сообщил об основных результатах деятельности федеральных архивов и архивных учреждений в 2005 году и обозначил основные проблемы, решение которых намечено на 2006 год.

  • 3 марта Руководитель Федерального архивного агентства В.П.Козлов принял участие в совещании у вице-губернатора Санкт-Петербурга В.Н.Лобко, на котором рассматривались вопросы организации перемещения фондов Российского государственного исторического архива. На совещании было отмечено, что темпы работ соответствуют утвержденному графику перемещения фондов: в течение февраля 2006 года завершен перевоз в новое здание библиотеки РГИА (свыше 500 тысяч экз. изданий), каталоги и другие справочно-поисковые системы архива, а также Лаборатория и технический инвентарь.
    В то же время остаются нерешенными организационные вопросы, связанные с экспертизой сметной стоимости работ по перемещению фондов РГИА, которые должны быть решены окончательно к середине марта 2006 года.



С уважением,
Елена Боброва

Поставьте логотип Архивы России на Ваш сайт.

В избранное