Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости портала "Архивы России" от 3 февраля 2009 г.


Уважаемые коллеги !
Мы рады сообщить Вам, что на портале "Архивы России" размещена следующая информация:

  • Завершен второй этап проекта создания Базы данных "Путеводители по российским архивам" - http://guides.rusarchives.ru.
    На этом этапе база данных была дополнена 20 новыми справочниками по фондам ГАРФ, РГВИА, РГАНТД, РГАНИ; архивов Кабардино-Балкарской республики, Хабаровского края, Волгоградской, Кемеровской, Тверской областей и Санкт-Петербурга.
    В настоящий момент размещенная на портале "Архивы России" База данных включает в себя 80 справочников типа путеводителя - 31 по федеральным и 49 по региональным архивам, опубликованных в период с 1987 по 2008 годы. БД содержит описания около 140 тыс. архивных фондов. Поиск проводится как по всей совокупности путеводителей и фондов, так и по отдельным путеводителям - по названиям фондов, по историческим справкам, аннотациям, справочным данным, с помощью единого для всех фондов справочников указателя. Информацию можно просматривать в форме описания найденных фондов или в режиме "печатной книги".

  • Аналитическая справка о ходе реализации федеральной целевой программы "Культура России (2006 - 2011 годы)" в части мероприятий Федерального архивного агентства в 2008 г.

  • 30 января В Министерстве культуры Российской Федерации состоялась церемония вручения Министром культуры Российской Федерации А.А.Авдеевым государственных наград и почетных званий Российской Федерации деятелям культуры и искусства.
    Начальнику Управления организации и обеспечения деятельности федеральных архивов Федерального архивного агентства А.В.Грошеву и заместителю начальника Управления организации и обеспечения деятельности федеральных архивов - начальника финансово-экономического отдела Федерального архивного агентства О.Р. Отводной за большой вклад в развитие архивного дела в Российской Федерации и многолетнюю плодотворную работу были вручены медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

  • 12 февраля в конференц-зале Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ, ул.М.Дмитровка,15) состоится заседание расширенной коллегии Федерального архивного агентства "Итоги работы Федерального архивного агентства и его учреждений в 2008 г. и задачи на 2009 г."

  • Информация о документах, поступивших в филиал РГАНТД в 2008 году.

  • Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 13.10.2008 г. № 130 "Об учреждении ведомственных наград Министерства культуры Российской Федерации".

  • Фотографии нового здания Исторического архива Омской области.

  • Новая версия сайта "ОГУ Государственный архив Калининградской области" размщена по адресу http://www.gako.name.



С уважением,
Елена Боброва

Поставьте логотип Архивы России на Ваш сайт.

В избранное