Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выгодно купить автомобиль в кредит


Выпуск рассылки № 6

 

Возвращение автокредита: выбираемся из долговой ямы

       Если вы решили получить кредит в каком-либо банке для покупки автомобиля, вы должны знать о том, что при оформлении такого кредита финансовая организация выдвигает заемщику определенные условия, заключающиеся в том, что вплоть до возврата всей суммы, заемщик не имеет права продать купленное транспортное средство, обменять либо подарить его. Иными словами, машина не может становиться объектом гражданским сделок до тех пор, пока кредит полностью не погашен, так как до этого момента и она сама, и техпаспорт на нее находятся в залоге у кредитодателя. 

      Если в вашем распоряжении находится залоговое транспортное средство, но вы по каким-то причинам не имеете возможности осуществлять платежи по кредиту, ни в коем случае не скрывайтесь от своего кредитора и не пускайте все на самотек.

       Лучшее решение – обратиться в банк со своей проблемой. Скорее всего, сотрудники финансовой организации предложат вам осуществить продажу автомобиля. Схема довольно-таки проста: заемщик собственными силами находит для своей машины покупателя и продает ее, отдавая вырученные от совершения сделки кредитору. Банк, в свою очередь, снимает с залога так называемое обременение, подтверждая законность сделки, и получает свои деньги. Подобная схема весьма удобна по той причине, что удовлетворяет потребности обеих сторон.

      Однако, к сожалению, далеко не во всех случаях должники стараются идти законным путем, изобретая всевозможные способы неправомерного избавления от «висящих» на них долгов. Это могут быть:

1. продажа залогового транспортного средства, которой предстоит подделка паспорта автомобиля;

2. обращение в ГИБДД по месту жительства с подачей заявления об утере данного паспорта и требованием выдать новый "владельцу";

3. инсценировка пропажи транспортного средства: заемщик обращается в страховую компанию с заявлением о том, что его автомобиль был угнан. Если обман не будет раскрыт, заемщику не только удается выплатить банку требуемую денежную сумму, но в некоторых случаях и остаться в выигрыше.

      Конечно, данные мошеннические схемы представлены исключительно в целях ознакомительных. Бесспорно, следовать им не рекомендуется, так как осуществление любой из них для должника может обернуться самым печальным образом.

       Важно знать о том, что в настоящее время ведется активное сотрудничество финансовых организаций, предоставляющих средства в долг, с ГИБДД, а это значит, что последняя обладает информацией о всех транспортных средствах, являющихся, по сути, имуществом данных организаций.

http://avtomobilkredit.ru/

Хотите узнать больше?

Подпишитесь!

Еженедельная рассылка от полезного сайта «AvtomobilKredit».

Анализ, практика, рекомендации о том, как взять автокредит: выгоднее, дешевле, без риска, без обмана, без первого взноса.


В избранное