Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выгодно купить автомобиль в кредит


Выпуск рассылки №7

Банкротство физических лиц - кто кого водит за нос?

       Избавления от долгов по кредитам наши граждане ждали уже довольно давно, по статистике, долг физических лиц по кредитам составил половину федерального бюджета страны. Особенно надеялись на списание своих долгов перед банком "ипотечники". Но чуда нет, и не может случиться...

       Немного истории: в декабре 2012 года депутаты Государственной Думы с большим энтузиазмом приняли в первом чтении законопроект "О банкротстве физических лиц". Окончательно закон планировали принять все в том же 2012 году; время идет - закона нет. Куда делся энтузиазм и почему все остановилось?

       Дело в том, что добросовестные граждане, которые надеялись получить помощь от государства, чтобы избавиться от долговой ноши - ее не получили. Оказалось, что Закон «О банкротстве физических лиц» защитит интересы кредиторов, которые смогут пойти до конца: объявить должника банкротом, оплатив услуги юристов и арбитражного управляющего с целью продажи имущества заемщика.  

       Диссонанс между ожиданиями граждан и тем, что получилось на самом деле, - нельзя проигнорировать. Интересы кредиторов и так не страдают. Нормативно-правовые акты позволяют банкам получить свой долг с жирными процентами. Честным должникам, которые стали таковыми в силу рокового стечения обстоятельств, в большинстве случаев не помогут ни реструктуризация долга, ни его отсрочка на короткий срок. Списать долги никак невозможно. Кредиторы долги по кредитам не прощают!

Подробно о банкротстве физических лиц ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.

http://avtomobilkredit.ru/

Хотите узнать больше?

Подпишитесь!

Еженедельная рассылка от полезного сайта «AvtomobilKredit».

Анализ, практика, рекомендации о том, как взять автокредит: выгоднее, дешевле, без риска, без обмана, без первого взноса.


В избранное