Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 33. Сделай сам, или руководство для 'самоделкиных'.


Приветствуем всех наших читателей, в очередном выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

Почти весь сегодняшний выпуск посвящен тому, как сделать самостоятельно то или иное улучшение в автомобиле, получилось нечто вроде выпуска "сделай сам". Весь выпуск состоит целиком из свежих публикаций от наших авторов, которые стоят у истоков основания сайта. Если не поленитесь, то сможете узнать:

 

  1. как запилить ламбо-двери;
  2. как сделать языки пламени из глушителя;
  3. ангельские глазки, установка распорок, перетяжка потолка и ряд других, не менее полезных публикаций.

 

Установка ламбо-дверей на ВАЗ 2109-08 самостоятельно

Некоторые владельцы автомобилей ВАЗ, желая произвести впечатление на окружающих, устанавливают на свои автомобили ламбо двери, это двери гильотинного типа, открывающиеся вверх за счет шарнира. Впервые подобная конструкция была применена в 1968 году, на концепт-каре Alfa Romeo Carabo. Серийно они стали устанавливаться на автомобилях Ламборгини, откуда и получили свое название.Ламбо-двери

Ламбо двери бывают трех типов:

  • первые открываются вверх на угол 130 градусов;
  • вторые (тип VLS) вначале немного выдвигаются, а затем открываются вверх, освобождая при этом стойку кузова и раму двери;
  • третьи же являются гибридом обычных и ламбо-дверей, то есть могут открываться и обычным образом, и вверх.

Хочу такие же...


Пламя из глушителя своими руками — зрелищно и небезопасно

Вырывающееся из глушителя пламя – признак серьезной неисправности автомобиля. Но есть ситуации, когда такой огонь является частью задуманного действия. Так происходит на разных шоу и показательных выступлениях, и надо признать, производит определенное впечатление. Подобное явление кажется достаточно экзотическим, но получить огонь из глушителя или, как его ещё называют, язык дракона можно своими руками, чего-то сверхсложного в этом нет.

Я бы тоже повыделывался...


Установка светодиодных и кластерных ангельских глазок, в чем разница и какие лучше

Можно по-разному относиться к тюнингу, кому-то он не нужен ни при каких условиях, а кто-то без него жить не может, обязательно надо что-нибудь на автомобиль повесить или приклеить. Но в одном можно согласиться с любителями отделывать свой автомобиль – чем он заметней на дороге, тем меньше вероятность ДТП. И немаловажное значение в этом процессе играет тюнинг оптики. Благодаря его доступности, например, сделать те же самые ангельские глазки своими руками может каждый.

Интересно как сделать...


Самостоятельная установка распорок на передние и задние стойки автомобиля

Когда на соревнованиях автомобиль со значительным креном проходит поворот, это придает дополнительную зрелищность мероприятию. Но когда сам пытаешься удержать машину в повороте, ощущения будут другими, особенно если ты не профессиональный автогонщик. Зачем так маневрировать на дорогах общего пользования? Просто ситуация может сложиться так, что потребуется резко уйти в сторону, а вот удастся вам это или нет, во многом зависит от машины. И здесь существенную помощь может оказать распорка передних стоек, выполненная, например, как показано на фото.

Читать весь текст...


Какую ткань используют для перетяжки потолка в машине, и как это сделать самому

Ни для кого не секрет, что со временем вся обивка салона автомобиля начинает стремительно терять внешний вид. Сильнее всего это отражается на потолке: он темнеет, выгорает, на нем появляются пятна и трещины. Особенно это заметно, если в авто много курили. В этом случае наиболее дешевый способ исправить ситуацию – перетяжка потолка автомобиля своими руками. Процесс, конечно, достаточно трудоемкий, но позволяет сэкономить немалую сумму на услугах специалистов. К тому же, перед работой можно посмотреть видео по данной тематике, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Детали здесь...


На щупе белая эмульсия, причины и последствия

Об исправном состоянии автомобиля можно судить по множеству признаков, порой косвенных, порой явно свидетельствующих о возникновении того или иного дефекта. Водителю следует внимательно относиться ко всему необычному, происходящему с его машиной. Так, например, при проверке уровня смазки в двигателе перед поездкой, вами обнаружена белая эмульсия на щупе (пена). А чем это чревато для автомобиля?Сразу надо отметить, что подобное, возможно, уже является признаком неисправности. Как правило, белая эмульсия, обнаруженная при проверке уровня смазки, появляется, когда в картер попадает охлаждающая жидкость. Происходить такое может, например, из-за:

За подробностями сюда...


Что такое арт тонирование автомобиля, и можно ли сделать его своими руками

Арт тонировка стала особо востребованной в последнее время. В первую очередь она предназначена для придания индивидуальных черт автомобилю, а также обеспечению ему определенного облика, порой отражающего черты характера владельца. Конечно, того же эффекта можно добиться при помощи аэрографии, но она является более дорогостоящей и несколько специфичной формой отделки. Арт тонировка в этом плане более демократична, хотя и предлагает достаточно большой выбор возможных рисунков и вариантов оформления автомобиля. Как пример – фото возможной отделки задних стекол машины.

Остальные буквы здесь...


В избранное