Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 38. Про шины, управляемый занос и ответственность


Приветствуем всех наших читателей, в новом выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

 

Из этого выпуска вы узнаете:

  • для чего делается асимметричный протектор на шине, и что значат цветные точки на колесах;
  • какая ответственность грозит водителю за оставление места ДТП;
  • что такое управляемый занос и как этим пользоваться.

Что означают цветные точки и полоски на шинах

При выборе новой резины приходится сталкиваться с тем, что на ее боковой поверхности находятся цветные точки, а также полоски на протекторе. Многих водителей это смущает и порождает ненужные вопросы и сомнения. Можно сразу отметить, что в большей части такая маркировка относится к служебной информации производителя, хотя знать, для чего служат цветные точки на шинах, будет полезно.

Читать всю статью...


Как производится управляемый занос на автомобилях с различным приводом

Задача любого водителя сделать поездку на автомобиле максимально безопасной. Однако случается и так, что одного соблюдения правил дорожного движения бывает недостаточно. Ситуации на дорогах возникают самые неожиданные, и преодолеть их зачастую помогают специальные приемы вождения, такие как управляемый занос. Если водитель владеет этим навыком, у него значительно повышаются шансы остаться невредимым на скользкой трассе, когда перед машиной внезапно возникает препятствие или дорога резко поворачивает, а скорость слишком высока для нормального входа в поворот.

Хочу знать об этом больше...


Объем салона автомобиля

Выбрать новую машину далеко непросто. Нужно просмотреть множество ее характеристик, оценить, подходят они или нет для ваших задач, и принять решение. Порой приведенных автопроизводителем данных явно не хватает для оценки новой машины. Даются сведения о моторе, тормозах, системе привода, объеме багажника, а вот такая характеристика, как объем салона, отсутствует.

Детали...


Шины с асимметричным рисунком протектора

Состоянию колес на своем автомобиле уделяет внимание любой водитель. Ничего удивительного или странного в этом нет, именно шины обеспечивают контакт с покрытием, от чего зависит поведение машины на дороге. Чтобы добиться хорошего сцепления колес с полотном, производители покрышек предпринимают поистине героические усилия, асимметричные шины надо воспринимать как одну из попыток улучшить поведение резины во время движения.

Заинтересовали...


Какая ответственность грозит водителю за оставление места ДТП

Никто из водителей не застрахован от попадания в аварию, как по собственной вине, так и из-за чужой халатности. Не важно, что могло послужить причиной дорожно-транспортного происшествия, первое, что нужно сделать, согласно ПДД, остановить машину, обозначить место происшествия соответствующим знаком и включить «аварийку». Уезжать, не дождавшись приезда сотрудников ГИБДД нельзя, поскольку за оставление места ДТП водителя ждет административная ответственность в соответствии с КоАП, независимо от того, виноват он в аварии или нет.

Дочитаю обязательно...


В избранное