Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 39. Рабочий объем, комплектация, боковые порезы.


Приветствуем всех наших читателей, в новом выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

 

Поздравляем мужчин с прошедшим праздником - Днем Защитника Отечества!   

Этот выпуск как всегда содержит все публикации, которые размещались на нашем сайте с момента выхода последней рассылки. Вы узнаете:

 

  • что такое рабочий объем двигателя;
  • что должно находиться в автомобиле;
  • сколько весят автомобили;
  • сколько должен заряжаться аккумулятор и другая интересная информация от наших авторов.

 

Что такое рабочий объем двигателя и как его рассчитывают

Рабочий объем двигателя – это один из важнейших показателей, влияющих на мощностно-динамические характеристики автомобиля. Среди автолюбителей распространено мнение, что чем эта характеристика выше, тем лучше. Однако на деле это не всегда так. Чтобы понять, каким образом литраж влияет на эксплуатационные характеристики авто, и каково должно быть ее оптимальное значение, следует освежить в памяти устройство двигателя внутреннего сгорания. Предназначение силового агрегата состоит в том, чтобы преобразовать энергию сгорания топлива в механическую. Рабочая смесь поступает внутрь цилиндра, где воспламеняется и расширяется, толкая поршень, который, в свою очередь, посредством шатуна приводит во вращение коленчатый вал.

Что там дальше у вас...


Чем должен быть укомплектован автомобиль

О том, что должно быть в автомобиле, думают многие водители. Вопрос отнюдь не праздный, ведь в дороге может случиться всякое, и вполне понятно желание водителей подстраховаться от непредвиденных ситуаций. Конечно, всего предугадать невозможно, однако определенный набор вещей в машине должен находиться постоянно. Правила дорожного движения регламентируют лишь малую часть того, что должно быть в автомобиле. В первую очередь, в соответствии с ПДД, каждый автомобиль должен быть укомплектован аптечкой, знаком аварийной остановки и огнетушителем.

Чего не хватает в моем авто...


Сколько весят легковые автомобили (таблица)

В наше время мало кого интересует такая характеристика автомобиля как его вес, а если и интересует, то в последнюю очередь. Обывателю куда важнее знать его аппетит, скорость, стоимость и другие показатели. Хотя, по большому счету, вес автомобиля фактически влияет на все остальные его показатели. Например, чем тяжелее машина, тем более мощный двигатель в нее необходимо установить для того, чтобы она могла развивать необходимую скорость, разгоняться до 100 км за считанные секунды. Это же можно сказать и о потреблении топлива — чем тяжелее транспортное средство, тем большее количество бензина, или дизельного топлива ему понадобиться для движения.

Проверю сколько мой весит...


Боковые порезы шин, технология ремонта и стоит ли оно того

В процессе эксплуатации автомобиля наиболее часто встречающаяся проблема – это различные повреждения колес. Основная масса повреждений приходится на проколы беговой части шины, ремонт которых не представляет особых проблем даже без обращения в шиномонтаж, для этого достаточно иметь ремкомплект в багажнике. Самое неприятное, что может произойти – боковой порез шины. Данный вид повреждений отремонтировать довольно сложно, и не всегда возможно. Многие шиномонтажи, рекламируя свои услуги, обещают качественно и быстро выполнить ремонт боковых порезов шин. Однако прежде, чем обращаться к мастерам, необходимо разобраться, есть ли в этом смысл.

Так стоит ли...


Сколько должен заряжаться аккумулятор автомобиля

По статистике, аккумуляторная батарея (АКБ) автомобиля доставляет проблемы владельцу довольно редко. Тем не менее, ситуации, когда требуется ехать, а машину завести не удается из-за того, что аккумулятор «сел», возникают достаточно часто. Поэтому каждый автовладелец обязательно должен уметь зарядить устройство. Сама по себе процедура зарядки не отличается особой сложностью: необходимо только зарядное устройство и электрическая розетка с напряжением 220 В. Однако есть некоторые особенности зарядки разных типов батарей.

Хочу знать это...


Чем водитель занимается когда стоит в пробках

Одной из наиболее серьезных проблем больших городов, несомненно, являются автомобильные пробки. И если раньше от этого страдали только мегаполисы, то теперь и города поменьше зачастую простаивают в многочасовых пробках. Чем же водитель занимается в пробке, когда скорость движения на протяжении долгого времени равна нулю? Тут уж как говорится «кто во что горазд», и на вопрос «что делать в пробке» каждый водитель должен ответить себе сам.

Ох уж мне эти пробки...


В избранное