Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 48. Европротокол, открывать ли багажник инспектору.


Приветствуем всех наших читателей, в новом выпуске рассылки от сайта

ЗнаниеАвто

 

Из свежего выпуска вы узнаете:

  • как правильно и быстро заменить сцепление на Газели;
  • можно ли самостоятельно заполнить европротокол;
  • открывать или нет багажник инспектору ДПС; 
  • притирка клапанов самостоятельно;
  • что такое цветовая маркировка пружин. 

Замена сцепления и вилки на автомобиле Газель своими руками

Замена сцепления у автомобиля марки Газель требуется довольно часто, так как является уязвимым местом. Машина в основном предназначена для бизнеса, узлы и агрегаты которой всегда работают в нагруженном режиме. Поэтому срок службы деталей ограничен, в среднем сцепление требует замены через каждые 50–70 тысяч километров. Как правило, оно меняется в комплекте (нажимной диск, ведомый диск, выжимной подшипник). Замену сцепления автомобилей модели Газель бизнес сделать несложно. Для этого только необходим соответствующий инструмент. Работы нужно выполнять на автомобильном подъемнике или на яме.

Тоже хочу сам поменять...


Оформление ДТП по европротоколу, как правильно заполнить бланк

Вы стали участником ДТП. Авария легкая (кто-то кого-то слегка затер или поцарапал), обе стороны не желают вызывать на место происшествия государственных инспекторов дорожного движения. Именно для таких водителей существует новый способ законно оформить случай аварии, и получить при этом страховую компенсацию. Европротокол – это документ, который позволяет урегулировать дорожное происшествие, без вмешательства ГИБДД, участниками ДТП, используя евро-унифицированый бланк. ЕП позволяет пострадавшим не только разобраться в ситуации столкновения, но и возместить убытки.

Очень интересно...


Как правильно притереть клапана, приспособления для притирки, проверка

Капремонт двигателя – трудоемкая и довольно дорогостоящая процедура. Многие операции, самостоятельно в гаражных условиях, выполнить невозможно по причине отсутствия необходимого оборудования, но на некоторых вполне удастся сэкономить. Один из путей уменьшения затрат на приведение двигателя в порядок – притирка клапанов своими руками. Чтобы мотор работал с максимальной эффективностью, клапаны должны закрываться очень плотно, чтобы исключить потери энергии. Для того чтобы добиться плотного прилегания их к седлам, выполняют их притирку. Для работы потребуется...

Как притереть...


Обязан ли водитель открывать багажник инспектору ДПС

Так сложилось, что подавляющее большинство водителей меньше всего хотят встречаться на дороге и общаться с сотрудниками ГИБДД, ведь принято считать, что если инспектор ДПС взмахнул жезлом – значит, обязательно оштрафует. Однако выявленное нарушение – это лишь один из многочисленных поводов для остановки транспортного средства. Не нужно забывать, что гаишники, как и любые другие сотрудники полиции, выполняют ещё и оперативно-розыскные мероприятия.

Прочесть всю статью...


Как маркируются пружины, что означает цвет пружин автомобилей ВАЗ

Пружины подвески выполняют несколько важных функций. Кроме существенного влияния на управляемость и грузоподъемность транспортного средства, они еще сглаживают неровности дорожного покрытия, и повышают комфортность во время движения. Однако очень важно, чтобы в ходовой части были использованы пружины одного класса. Чтобы избежать ошибок при их установке, на предприятиях изготовителях в обязательном порядке производится маркировка пружин.

Читаем дальше...


В избранное