Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля


Приветствуем наших читателей в юбилейном, 50-ом выпуске рассылки сайта

ЗнаниеАвто

 

ИЗ НОМЕРА ВЫ УЗНАЕТЕ:

  • ПОРЯДОК ЗАМЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ;
  • КАКОЙ РЕСУРС У МОТОРНОГО МАСЛА;
  • РЕСУРС ДВИГАТЕЛЕЙ РАЗЛИЧНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (С ТАБЛИЦЕЙ);
  • РАСКОКСОВЫВАЕМ ДВИГАТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО;
  • ВСЕ ПРО ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА - ЗАМЕНА, УСТРОЙСТВО, ВИДЫ;
  • ПРЯМОТОК;
  • КОЙЛОВЕРЫ. 

 

Порядок замены водительского удостоверения, необходимые документы и стоимость

Рано или поздно каждого водителя ожидает замена водительского удостоверения. Этот документ подтверждает право управления определенными категориями транспортных средств, а его отсутствие влечет наложение внушительного административного штрафа в соответствии со статьей 12.7 КоАП РФ. Срок действия водительского удостоверения составляет десять лет. Если своевременно не обратиться в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, водитель автоматически лишается права управления со всеми вытекающими последствиями.

Что еще нужно знать о замене...


Ресурс масла в двигателе, АКПП, трансмиссии

Одним из необходимейших расходных материалов в автомобиле является масло. Как правило, срок жизни мотора и трансмиссии во многом определяется правильным выбором, а также регулярной и своевременной его заменой. Но тут возникает ряд вопросов:

  • как часто надо менять масло;
  • какое лучше всего использовать.

Тем более что достаточно большой ассортимент продукции от разных производителей, способен внести определенную путаницу в правильный выбор. Так на чем же остановиться и на какой ресурс моторного масла ориентироваться при его замене – вопросы на которые мы попытаемся ответить в этой статье.

Читать статью на сайте...


Какой ресурс у двигателя, от чего зависит и как его увеличить

Среди множества характеристик автомобиля, одной из наиболее важных является ресурс двигателя. Это параметр, определяющий, какое расстояние может преодолеть машина до того, как ее силовому агрегату потребуется капитальный ремонт. Данная величина достаточно условна, поскольку во многом зависит от того, как и в каких условиях эксплуатируется транспортное средство. Статья содержит таблицу с ресурсом различных автомобилей.

Посмотреть таблицу...


Раскоксовка двигателя, как сделать ее своими руками, какие средства использовать

Раскоксовка поршневых колец – это процедура удаления нагара из канавок поршней. Проводится она в тех случаях, когда у двигателя автомобиля появились характерные симптомы залегания колец, а именно:

  • падение мощности;
  • затрудненный запуск мотора, особенно при отрицательных температурах;
  • ненормально высокий расход топлива и моторного масла;
  • густой сизый или синий дым из выхлопной трубы.

Помимо этих явных проблем, которые способен доставить нагар автовладельцу, есть еще и скрытые. Прежде всего, из-за него значительно ухудшается теплоотвод, чем это грозит, объяснять нет необходимости.

Хочу все знать про раскоксовку...


Правильная замена и установка поршневых колец, признаки износа

Появление характерных признаков неисправности двигателя, таких, как резкое ухудшение динамики, увеличение расхода топлива и моторного масла, проблемы с запуском двигателя, особенно в холодное время года, говорит о том, что износ силового агрегата достиг предела, и без постороннего вмешательства дальнейшая эксплуатация машины невозможна.

Перечисленные признаки говорят о резком падении компрессии. Если мотор не «ушатан» окончательно, то вернуть ему бодрость, скорее всего, поможет замена поршневых колец.

Как определить что дело именно в кольцах, как правильно их выбрать и установить читайте в данном материале.  

Читать про замену колец...


Виды поршневых колец, из чего изготовлены, подбор и маркировка

Поршень и цилиндр двигателя внутреннего сгорания имеют близкие размеры, однако, с какой бы высокой точностью они не изготавливались, между ними все равно остается зазор, через который в картер могли бы свободно проходить газы, образующиеся в результате сгорания рабочей смеси, а из картера в камеру сгорания попадало бы моторное масло. Для предотвращения этих крайне нежелательных явлений применяются поршневые кольца.

Подробности...


Прямоточный глушитель своими руками

Мощность двигателя – тот фактор, на который обращают внимание в первую очередь при знакомстве с автомобилем. Да и в дальнейшем про нее никогда не забывают. Кроме того, у многих порой возникает желание ее увеличить. И одним из способов, позволяющих добиться этого, будет прямоточный глушитель или прямоток, установленный на серийный автомобиль.

Как известно, глушитель является частью выхлопной системы, и о ней необходимо вспомнить, прежде чем начинать разбираться с тем, что такое прямоток. Она выполняет больше задач, чем может показаться на первый взгляд. Самая первая и очевидная – отвод выхлопных газов автомобиля. Другой, не менее важной функцией ВС будет обеспечение вентиляции цилиндров двигателя.

Читать дальше...


Койловеры своими руками, делаем подвеску регулируемой

Устойчивость автомобиля на дороге и его управляемость во многом зависят от подвески. Существуют различные ее типы, и они рассчитаны производителями на определенные условия эксплуатации. Мягкая подвеска обеспечивает лучший комфорт, а жесткая позволяет двигаться в поворотах на большой скорости.

Что за койловеры такие...


В избранное