Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 66. Без чего не поедет ни одна машина?


Подборка статей про электрооборудование автомобилей от сайта

ЗнаниеАвто

 

ЭТОТ ВЫПУСК ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯЩЕН ОСНОВНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ: ГЕНЕРАТОРУ, СТАРТЕРУ, АКБ.

Как устроен стартер вашего автомобиля

Устройство стартера автомобиля обеспечивает запуск двигателя ключом зажигания из салона в любых погодных условиях. Большинство современных стартеров аналогичны принципом действия, устройством. Все они, по сути, являются электродвигателями большой мощности кратковременного действия (10 с при нормальной температуре, 15 с зимой). Пусковой цикл состоит из трех попыток с интервалом 30 с между ними. Поскольку у автомобиля имеется единственный источник электроэнергии (аккумулятор), то конструкторы выбрали для стартеров электродвигатель постоянного тока.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Что из себя представляет аккумуляторная батарея

Базовый принцип работы свинцово-кислотного аккумулятора (АКБ), определяемый термином «двойная сульфатация», был разработан (изобретен) более полутора веков назад в районе 1860 года и с тех пор никаких принципиальных новшеств не претерпел. Появилось достаточное количество специализированных моделей, но устройство аккумулятора выпущенного вчера в Японии или производимого сегодня в России или в Германии, такое же, как и устройство самой первой батареи собранной «на коленке» во Франции, с неизбежными улучшениями и оптимизацией.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Как работает генератор

Наиболее важным звеном в электрической системе любого автомобиля является генератор. Данный агрегат предназначен для выработки электричества, без которого невозможна работа двигателя и всего оборудования. К слову сказать, без генератора мотор работать сможет, но не долго – до разрядки аккумуляторной батареи. Независимо от марки и модели автомобиля, будь то ВАЗ-2110, ВАЗ-2107 или Шевроле Камаро, устройство генератора практически одно и то же.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Все про прикуриватель

Автомобильный прикуриватель – прибор, изначально предназначенный исключительно для поджигания водителем сигареты. Устройство прикуривателя осталось практически неизмененным с момента создания. Однако его предназначение поменялось кардинальным образом. Сегодня приспособление используется в качестве автомобильной электрической розетки.
Практически все дополнительное электрооборудование, предназначенное для автономной эксплуатации в автомобиле, оборудуется специальным входом, необходимым для подключения к импровизированной розетке.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


НАПОМИНАЕМ!

В связи с тем, что сервис рассылок subscribe.ru, через который мы осуществляем эту рассылку, становится все более ужасным и неудобным, буквально душит всех без исключения своей рекламой, мы решили отказаться от его услуг.  

В новом сервисе нет никакой навязчивой рекламы, он намного удобней как для авторов так и для читателей. Какое-то время мы продолжим выпускать рассылки и здесь, но со временем откажемся от данного сервиса.

Чтобы подписаться на новый, более удобный сервис, СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМНОГО СПАМА, перейдите пожалуйста по этой ссылке http://forms.sendpulse.com/3afb64e4be/ 

Это займет не более 10 секунд.


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное